Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сколько болит десна после удаления зуба

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Сколько болит десна после удаления зуба

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 23:58    Re: Сколько болит десна после удаления зуба Ответить с цитатой

Удалила зуб мудрости неделю назад, но до сих пор ноет десна. Замучилась уже. Иногда ничего, а иногда как начнет ныть, ужас какой-то. И есть не могу нормально. Девочки, сколько это будет продолжаться? долго еще терпеть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 0:22    Re: Сколько болит десна после удаления зуба Ответить с цитатой

Афина
У меня неделю болел. А потом началась мигрень, и мне стало все равно на зуб hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 0:45    Re: Сколько болит десна после удаления зуба Ответить с цитатой

Афина
у меня быстро прошло.Если уже долго болит,может сходить к врачу.А то терпеть тоже не дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 1:19    Re: Сколько болит десна после удаления зуба Ответить с цитатой

Афина
у меня через неделю после удаления кровить начало, ох и напугалась я. И болело все время. Прошло дней через 10 - 2 недели. Осторожно лила в лунку хлоргексидин. А уж если сильно болит, поддержу Олесю - дуй к врачу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 2:31    Re: Сколько болит десна после удаления зуба Ответить с цитатой

да ходила 2 раза уже. Сказали все нормально, такие они зубы мудрости, закладывали лекарство . Говорят - если что - приходи ещеfriends
Не сказать, что бешено болит, но как-то все это не приятно. Sad
Спасибо за инфу. Подожду еще немножко Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 10:07    Re: Сколько болит десна после удаления зуба Ответить с цитатой

я два зуба мудрости удаляла, один рану зашили-вообще быстро зажил, а второй сказали -зарастет, так вот он болел больше месяца, всю щеку сводило, да и сейчас неудобно с дыркой-пища попадает shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 21:28    Re: Сколько болит десна после удаления зуба Ответить с цитатой

Все индивидуально зависит от чувствительности, у меня за неделю проходило.
Но я не терплю боль.... сил нет, пью обезболивающие. (нестероидные противовоспалительные, мне помогает - МИГ 400) -всегда с собой, от любой боли... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aistena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 2995
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 20:54    Re: Сколько болит десна после удаления зуба Ответить с цитатой

Девочки, нормально для боли после удаления - это неделя, и то по боль должна по уходящей быть. т.е. с каждым днем все меньше и меньше.
В чем может быть причина? В воспалении лунки - альвеолит.
После удаления нужно соблюдать просто правило - НЕЛЬЗЯ ни в коем случае полоскать! Совершенно ничем!
Т.к. при удалении образуется сгусток крови, который является надежной защитой ранки. Если он по какой то случайности не образовался, или вы путем полоскания его вымыли - лунка становится сухой, начинает воспаляться и как следствие, заживление идет очень долго. Порой приходится обращаться к врачам.
Так что никакого самолечения и полоскания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 22:06    Re: Сколько болит десна после удаления зуба Ответить с цитатой

aistena
я даже и не знала,что нельзя полоскать.Получается и ребёнку удаляют этого делать нельзя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 1:07    Re: Сколько болит десна после удаления зуба Ответить с цитатой

боль прошла, все зажило, но осталась дыра между десной и щекой, в эту дыру постоянно что-то забивается. Неприятненько.

svet55 писал(а):
да и сейчас неудобно с дыркой-пища попадает

вот-вот, то же самое.


так и будет? или меньше станет со временем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Satorisa



Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 3:27    Re: Сколько болит десна после удаления зуба Ответить с цитатой

По идее если болит больше недели то может кусочек корня остался в десне? При повторных осмотрах врач рентген не делал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 14:12    Re: Сколько болит десна после удаления зуба Ответить с цитатой

А может вам просто отвлечься нужно? Сами же говорите, что не сильно болит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 18988

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 14:37    Re: Сколько болит десна после удаления зуба Ответить с цитатой

Афина писал(а):
так и будет? или меньше станет со временем?

должно немного затянуться. Ну сейчас конечно не привычно, кажется язык туда постоянно попадает. А потом привыкаешь и все нормально, будто так и было )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 16:26    Re: Сколько болит десна после удаления зуба Ответить с цитатой

У меня после удаления неделю болело. Но зуб был не мудрости. И после удаления осколки там остались, слава богу не воспалилось, а десна зажила и постепенно через год осколок вышел, я его подцепила и вытащила. Но не болело. Я уж думала новый зуб лезет, но нет))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19721

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 10:49    Re: Сколько болит десна после удаления зуба Ответить с цитатой

Мне тоже в феврале удалили один зуб мудрости (верхний), а в марте другой (нижний). Февральская лунка уже хорошо затянулась, еда перестала туда попадать, а мартовская еще собирает остатки пищи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Сколько болит десна после удаления зуба

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543