Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Животные в доме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Животные в доме

      Поделиться:
Автор Сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 13:06    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Markiza писал(а):
Меня как то запугивали, что если во время беременности возишься с кошкой, то потом у малыша может быть щетинка или еще что-то.

Щетинка и правда бывает,но уж не от кошек) Это гормональное что-то,я все тоже думаю, будет у меня деть кричать и не спать, нужно про это щетинку вспомнить, ее как то выкатывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 13:40    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Albinochka писал(а):
нужно про это щетинку вспомнить, ее как то выкатывают.

Руку смочить теплым молоком и поглаживать щетинистое место по часовой стрелке. И щетинка никак не связана с маминой привязанностью к кошакам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 19:18    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Markiza писал(а):
Меня как то запугивали, что если во время беременности возишься с кошкой, то потом у малыша может быть щетинка или еще что-то. Кто-то сталкивался с подобными случаями?

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical в нашем клубе любителей кошек ни у кого еще деточки со щетинкой не рождались!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 20:17    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

sokzloi
Да, точно) помню что молоком это делают Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 23:43    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Это из разряда "народных баек" - просто у детишек оволосение тоже разное бывает, у меня у дочи на плечах немного пушок был после рождения, ничего "не выкатывали", само все вытерлось.

У меня тоже полный набор домашних питомцев (так как рожать-то я уже не собиралась oops ). Британец 3-летний и тоечка 2 года. Особых переживаний нет по этому поводу, кроме того, что соба спит на мне сверху (ну это, допустим, как живот вырастет, само собой закончится smile ), а потом досыпает уже под одеялом (и так умело там приспосабливается, что я ее вообще ночью не ощущаю, а я к этому делу очень привиредливая, мне простор нужен, и чтобы не мешал никто). Так что поживем - увидим, как будем справляться. Может так вповалку и будем спать все, благо кровать большая hysterical Сейчас все попытки как-то переместить ее в ноги подальше заканчиваются взглядом как у котика из "Шрека" и чуть ли не слезами smile, с последующим "тихим" переползанием на исходную позицию. )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 6:49    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

АняиЛиза писал(а):
ну это, допустим, как живот вырастет, само собой закончится

У меня кошка поняла, что НЕЛЬЗЯ и не лезет уже на живот, да и наверно ее зоркий глаз заметил определенную выпуклость, должна ж она меня как самка самку понять hysterical hysterical hysterical От беременных говорят молочком пахнет, она уткнется мне за ухо и сопит oops

А вот расставатьс с ней видимо придется на какое-то время...Свекры к себе ее забирать хотят, мама моя тоже говорит - ребенок ползать начнет - шерсть всюду....Эх...успокаивает, что они в соседнем доме живут smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:28    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

а мне свекровь весь мозг уже проела, убирайте из дома кошку это грязь..какая может быть грязь от домашнего кота?Sad( не понимаю....никуда его девать не собираюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:30    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

TORRRI

Ну если животное не гуляет, то грязь может на ней быть только та, которую она сможет найти у вас дома smile А вот шерсть - это да, но тут уж - пылесос и тряпку вам в руки Wink У меня дома их двое - кот и кошка, пока не вижу никаких причин их отдавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 14:40    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

У меня кошка. На улице она не бывает, ест только корм. Никуда отдавать даже в мыслях нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiza
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 673
Откуда: г. Омск, г. Тюмень,

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 15:21    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

А я переживаю, чтобы у ребеночка аллергии не было на киску, а то у знакомых у второго ребенка аллергия была и пришлось распрощаться с кошкой Sad А я свою кисуню люблю, да и она без меня скучает! Будем надеяться на лучшее. А на счет шерсти решила, что раза 2 в день буду пылесосить! Мы же как то выросли в одном доме с кошками, причем они гуляли на улице и ничего с нами страшного не случилось, живы здоровы sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 15:54    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Markiza, я слышала, что если в доме животное, то риск аллергии у малыша меньше. Но в любом случае, пылесос и тряпка - наши лучшие друзья smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaile
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 6:59    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

У меня было 2 кошки когда я родила первого ребенка, одна перс, вторая дворовая, но тоже очень пушистая. Все нормально прошло, единственное кошка(дворовая) давно уже жила у меня и балованная очень, спали с ней в одной постеле всегда, ревновала сильно тк я ей запретила на кровать ложиться. но ребенка не обижала, облизать пыталась и ей интересно очень было. второй вообще все равно было. Я считаю должны дети жить с животными, тогда они их любить будут. Мои очень любят, ту старую кошку пришлось усыпить в том году(болела сильно, а ей 20 лет операцию не перенесла бы)так до сих пор вспоминают ее, мы с мужем правда сказали, что она живет теперь на острове посреди иртыша( типа там кошачий остров) и у нее там дети, муж. так все ждут ее с семьей в гости((( а я сама плачу так жалко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oks80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 18:51    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

У нас в одной квартире с маленьким ребенком живут собака,кошка,а недавно жила еще и морская свинка!если у ребенка нет аллергии, то пусть все вместе живут!!!Не надо никого отдавать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 15:26    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

конечно если делать уборку регулярно, то и животное не помеха будет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 16:04    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

TORRRI писал(а):
конечно если делать уборку регулярно, то и животное не помеха будет)))

я тоже так думаю, я каждый день влажную уборку провожу, шерсти много, конечно, от кота, но я без животного не могу, я с ними с детства oops но конечно же, если с дочей общий язык не найдут, поедет к тетке в деревню. Это даже не обсуждается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Животные в доме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543