Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Животные в доме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Животные в доме

      Поделиться:
Автор Сообщение
Синтагма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3871

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 8:41    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Кабы не было кота
У меня в квартире
Было б скучно, господа,
Жить мне в этом мире.

Кто б тогда обои драл
И ковер в прихожей,
Кто б на покрывало срал
С мерзкой серой рожей?

Кто ночами бы орал,
Спать всем не давая,
Кто б на черных шмотках спал
Шерсть там оставляя?

Если вдруг когда-нибудь
Станет мне фигово,
Я не выкину кота -
Заведу второго!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 19:12    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

ну и ну.............
Lorik_77 писал(а):
Кто б на покрывало срал

С мерзкой серой рожей?

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 19:42    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Lorik_77
hysterical у меня как раз один кот серый полосатый hysterical и беспредельщик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:54    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Постираю ка я своих двух лохматых друзей перед рождением малыша))) пускай чистенькие будут))) все равно я думаю их не выгонишь даже из комнаты, где находится будем с малышом)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 22:48    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Ну вот я добрлась до компа.. хочется вставить свои пять копеек где могу hysterical
До рождения Ре кошка у нас жила как королева..ей 5 лет.. изначально моя.. с мужем моим знакома год, но у них любовь и мурлыкание.. а меня она вообще облизывать была готова часами! сама она мягкая толстая плюшка и к хозяевам всей душой. никогда ни на что не огрызнется, только мурлыкает..а на гостей может и зашипеть если не приглянутся...что касается других кошек на ее территории- жуткая агрессия с ее стооны сразу (заглянул к нам котенок из подъезда..)
Когда принесли Ре из роддома у котэ был шок! она не понимала как себя вести.. радости от возвраения хозяйки не было и в помине... агрессии тоже не было.. было полнейшее недоумение в глазах и паника! несколько дней к кроватке и огромному дивану по которому раньше валялась но на котором сейчас лежит ребенок , даже не подходила- обходила максимально далеко.. потом аккуратно начала заглядывать .. потом запрыгивать и принюхиваться. но ближе метра к ребенку так и не подходит (и это радует).. любимую хозяйку больше не лижет и не мурлычет.. правда я ее на руки теперь не беру чтоб в шерсти не была одежда (от стресса котэ начала сильно линять и ее приходится чесать тщательно каждый день). теперь все ее внимание достается мужу hysterical
Что касается вероятности аллергии у ребенка на шерсть- спрашивали врача педиатра из "до 16ти"- говорит у маленьких таких наврядли будет... если и будет то значительно позже.. пока тьфу тьфу аллергии вроде нет.. но влажную уборку каждый день делаем обязательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 8:25    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Научно доказано, что дети, которые с рождения живут в домах с животными, в разы меньше страдают аллергическими заболеваниями, причем не только в отношении шерсти животных, а вообще!
У нас 2-х летний лабрадор живет, даже мыслей не было её отдать при рождении ребенка.
Живут душа в душу: облизывают друг друга при первой возможности, только успевай умывать ))) Любимая игрушка у нас - хвост. Самые любимые игрушки тоже все собачьи ))) А миска - это вообще наше всё: доползает до нее и пытается опрокинуть на себя, уже удавалось пару раз! А когда у папы хорошее настроение, он сына на спине у собаки катает, тот хохочет, не переставая hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 17:26    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Научно доказано, что дети, которые с рождения живут в домах с животными, в разы меньше страдают аллергическими заболеваниями, причем не только в отношении шерсти животных, а вообще!
У нас 2-х летний лабрадор живет, даже мыслей не было её отдать при рождении ребенка.
Живут душа в душу: облизывают друг друга при первой возможности, только успевай умывать ))) Любимая игрушка у нас - хвост. Самые любимые игрушки тоже все собачьи ))) А миска - это вообще наше всё: доползает до нее и пытается опрокинуть на себя, уже удавалось пару раз! А когда у папы хорошее настроение, он сына на спине у собаки катает, тот хохочет, не переставая hysterical

все зависит от психики животного cry . кто-то справляется с таким стрессом, как появление ребенка, а кто-то нет. когда на кону безопасность малыша- выбирать не приходится. cry а так вообще как только малыш подрастет, то общение с животным просто необходимо friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netisska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 17:30    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

У нас 2 взрослых кота.. Один пушистый, другой гладкий.. Ждем малыша вместе)) Залезут ко мне на живот и мурлыкают.. Как можно от них отказаться? Папа мой всё твердит, мол, надо их куда-то отдавать.. Но мы с мужем решили, что никуда их не отдадим! Они нам как дети.. Шерсть - это , конечно, проблема. Но мы чешем пушистого день-через день.. И витамины даем. К тому же ребенку будет с ними очень интересно, мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 1:13    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

У нас мопс. Хлопот с ним конечно много. Шерсть лезет, каждый день пылесос+влажная уборка, чешем, витамины пьем. Но даже не это самое проблематичное, он дико храпит!!! Сильнее чем муж, под особо громкие рулады просыпаемся все и маленькая тоже. Спать он привык только на диване. кресле, в кровате со старшей. а поэтому после прогулок приходится принимать душ, потом сушить его ч.б. не простыл. короче такой геморрой. Но девать его куда то даже в мыслях нет, относимся к нему как к ребенку, а все дети требуют ухода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 15:27    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Девочки, а если кот зараза кусается и царапается, как вы думаете на ребенке свои зубки и коготочки он будет испытывать?
Заметила, что в последнее время он ко мне практически не подходит, особо не грызет... Странно))))
Срок всего ничего - четверная неделя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 20:48    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

У меня кошка после рождения сына была в шоке и по-моему до сих пор в нем пребывает. Но помню, что меня поражало, когда малыш плакал(от коликов и я не могла его прям сразу успокоить), кошка начинала на меня мяукать, притом мяуканье у нее было таааакое укоризненное, типа "что ты за мать, у тебя тут ребенок плачет, а ты..." и мяукала пока либо я её не выгоню, либо пока малыш не успокоится. А так, вообще, она у меня его сама никогда не обижала, да и он её, а вот когда стал постарше, начал пытаться с ней играть (у меня перс), а они по природе не общительные, короче теперь у нас кошка в основном обитает в ванной, и только после того как уложимся спать - выходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 20:52    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Единственное, что еще могу добавить, что времени на кошку у меня совсем нет, думаю ей скучно, хотя она и раньше не сильно-то со мной общалась, но когда-никогда поглажу, поговорю, на коленочках посидит, сейчас вообще не до неё, порой даже думаю, что если бы она регулярно перед миской своей не мяукала, то наверно и ела бы не регулярно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2825
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 17:26    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Всем привет!! Отпишусь и я по теме. Безумно переживала по этому поводу, кота было жалко отдавать, он у нас красивый такой британец, до рождения ребенка он у нас хозяин был. Я в детстве сама аллергиком была, врач, который наблюдал меня с детства запретила кошку, сказав, что у ребенка скорее всего тоже будут такие проблемы, а главные аллергены это кошачий корм, его и правда лучше подальше держать. В общем выписались мы с род. дома, я на кота волком смотрю, муж ему из под дивана вообще выходить не дает, и жалко его, и отдавать жалко,, еще родственники наседают... с утра вижу такую картину..
в общем решили оставить, а если возникнуть проблемы тогда будем думать, когда дочка начала ползать, вот тогда кот попал, но никогда ее не обижал, и она сейчас только просыпается сразу идет его искать, и кормит его и гладит и он ее любит, сейчас он у нас в антицарапках ходит, так что даже незнакомые для него дети когда приходят в гости все с котиком играют, и это очень хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 20:22    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Natys
А что за антицарапки у кота? Они в магазинах продаются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2825
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 22:17    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Пумбрия
закупка была по ним, сейчас вроде по российским нет, а есть они в закупке шопинг в Китае.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Животные в доме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543