Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Животные в доме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Животные в доме

      Поделиться:
Автор Сообщение
corca
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 505
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 20:52    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Училка писал(а):
Это у них в крови.

Это точно. У моих родителей бри живет. Сама захочет придет, а так не будет сидеть долго. Немного потерпит обнимашки и уходит с важным видом. Но вот как ни странно за мамой хвостом ходит. В любой удобный момент старается к ней на руки залезть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2835
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 20:56    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

corca писал(а):
В любой удобный момент старается к ней на руки залезть.

Вот они выбирают себе одного любимчика и довольствуются им, у сестры тоже британец, так он только ее воспринемает, спит с ней, везде за ней ходит, дается только ей в руки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 20:57    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Училка писал(а):
byyf писал(а):
У нас тоже кошка британка, нам в руки не дается, даже никогда не ляжет рядом, вообще не ласковая какая-то


Это у них в крови. наш британец такой же, у друзей такой же, у знакомых в Новосибирске с таким же характером.
Ну тада понятно, почему у нас характер такой! Бриташка же!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 23:59    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

и у нас британец, обожает у меня в волосах спать, а к мужу не лезет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 0:56    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Я заметила,когда к нам дети приходят-племянники,она у нас ходит с вытаращенными глазами,подсматривает из за угла, настороженно относится. Я ее готовлю-говорю,скоро ляля появится круглосуточно кричать будетsmile А она у нас сама как ребеночек,вчера у меня игрушку просила,увидела что я мышку ее на верхнюю полку шкафа положила.так до 3 ночи ныла,чтобы я ее дала. Отдала-успокоиласьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:06    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Просто почитайте про британцев ради интереса. В интернете очень хорошо описаны повадки этих кошек. Я когда почитала, не поверила - вылитый наш кот по характеру. А оказалось позже, что они все такие. Вообще они выражают свою любовь, если просто сидят неподалеку от хозяина ли рядом. Но на руки - никогда. Они любят собственное пространство. Агрессивны по натуре. Независимы. И что интересно - очень привередливы к еде в своем большинстве. У нашей семьи есть хороший ветеринар, кандидат наук, очень хорошая женщина. Она в открытую говорила какие клиники как работают и кого привлекают. И вообще как они залечивают животных. Так вот она мне все рассказала про британскую породу кошек. Изначально эти кошки выводились для экстерьера. У них рыхлые кости, но до 5-ти лет очень развита мускулатура, и активно растет скелет. После 5-ти лет могут возникнуть проблемы с костной тканью. Кот может прихрамывать, например от того, что попрыгал или активно побегал накануне. Чтобы этого не случалось, надо периодически принимать специальные препараты, поддерживающие скелет кошки. Если у кого-то есть такая проблема, то пишите, я напишу препараты и дозировку. У нашего кота такое случалось. Вес, конечно, при этом играет большую роль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:10    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

У нас две кошки и собака в доме, ребятишки их любят. Дочка ВСЕГДА делит свою пищу с животными....ложку себе в рот, ложку на пол....правда до пола мало, что долетает...конкуренция знаете ли hysterical hysterical hysterical Если я, не дай Бог, повысила голос - собака сразу же рычать начинает....защитница. Дети должны расти с животными sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:24    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Юлия Шмакова писал(а):
Дети должны расти с животными sun



Полностью разделяю Вашу позицию!!! parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:04    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Юлия Шмакова писал(а):
Дети должны расти с животными

friends поддерживаю. У нас всегда в доме были животные...черепахи, хомячки, кошки, собаки...ну не все сразу, а каждый в своё время. Благодарна родителям своим, что не запрещали, детки и правда добрее становятся благодаря мохнатым и не очень мохнатым sun
но опять же я не со всеми родителями согласна, особенно с теми, у кого дома бойцовые собаки, вот против этого я категорииически против dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2835
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:23    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Albinochka писал(а):
А она у нас сама как ребеночек,вчера у меня игрушку просила,

У нас когда кошка окатилась, лежала со своими котятами, выкармливала, так вместе с котятами она положила свою любимую мягкую игрушку!!!!!!! мы даже для интереса забирали игрушку от нее, так нет, Шери игрушку находила и ложила рядом с собой и котятами! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 15:05    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

ага, должны расти с животными, а мамы чистить диван от шерсти и почаще делать влажнеую уборку, на что я себя уже с утра настраиваю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 18:11    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

а я наврено первые месяцы собаку на балконе поселю.не буду подпускать)) а то он как сайгак везде скачет))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2835
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 19:06    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Sweet_Insanity писал(а):
а то он как сайгак везде скачет))))

а потом ты думаешь он будет скакать меньше? hysterical у него ведь тоже д.б. адаптационный период!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 20:28    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

byyf
нет меньше скакать не будет, но тогда и ребенок уже подрастет))))) можно будет знакомить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 22:07    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
Wink ты главное с малышом совсем не забудь про питомца smile а то к зиме ток вспомнишь, что он у тебя там, на балконе hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Животные в доме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543