Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Животные в доме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Животные в доме

      Поделиться:
Автор Сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 26958
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:53    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
в итоге кошка психикой тронулась - начала кидаться на всех


У моей подруги такое же произошло с 3х - летним персом, тоже пришлось усыпить, но действительно ребенок важнее.

А моя кошка долгое время спала в лотке (куда кошки писают). У нас часный дом, поэтому кошка ходит на улицу, а когда котенок появился, поставили ему лоток, потом котенка отдали, а кошка в лоток пристроилась, мы сначала думали по котенку тоскует, но скорее всего ей просто местечко понравилось, потом поставили ей коробку из под обуви, она в ней тусовалась, а потом ей видимо надоело, и коробка перестала ее интересовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 14:21    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Дело в том, что взаимоотношения между ребенком и животным нельзя пускать на самотек, с самого начала, тгда риск возникновения таких проблем значительно меньше. Ребенок тянет кошку за хвост, а кошка в ответ кусает ребенка? Можно понять поведение обоих. А вот где в этот момент находится мама? Ребенку интересно поиграть с кошкой, но он маленький и просто не знает, как с ней общаться, вот и дергает за хвост. У меня племянница как только начала ползать, ей объясняли: так с кисой нельзя, кисе бо-бо, кису гладят так. Ну и не оставляли сначала играющего на полу ребенка наедине с кошкой, понадобилось выйти из комнаты, даже на минуту, кошку из комнаты забрали тоже. В результате между злющей кошкой, которая практически никому не позволяет взять ее на руки, и ребенком не было никаких конфликтов с травмами, только рычит на нее иногда. И животное тоже забывать не нужно, раз уж завели, лишний раз погладить, поговорить, вкусненького дать, чтобы кошка не чувствовала себя заброшенной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:48    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Sad а просто отдать кису нельзя было кому то?

когда сестра малыша ожидала, пришлось нашу кошку в деревню увезти, она с нами лет 8-9 жила, но она была немного "тронутая" slow и мы сразу подстраховались...но усыпить не смогли бы Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 18:18    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

@rbuzik писал(а):
НИКУЛЯ
Sad а просто отдать кису нельзя было кому то?

когда сестра малыша ожидала, пришлось нашу кошку в деревню увезти, она с нами лет 8-9 жила, но она была немного "тронутая" slow и мы сразу подстраховались...но усыпить не смогли бы Sad

кисуля была уже в почтенном возрасте, привыкшая к хорошему питанию и городской квартире, + психические расстройства, зафиксированные ветеринарным врачем. никто бы такую кису не взял. тем более, что она действительно стала опасной. ехала из вет лечебницы- рыдала. она действительно была для нас членом семьи, и с появление ребенка тоже. просто до РЕ все блага были для кисы. а с появлением малыша киса в любом случае на второй план отходит. мне до сих пор тяжела вспоминать эту ситуацию. но так сложилось. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 18:29    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Дело в том, что взаимоотношения между ребенком и животным нельзя пускать на самотек, с самого начала, тгда риск возникновения таких проблем значительно меньше. Ребенок тянет кошку за хвост, а кошка в ответ кусает ребенка? Можно понять поведение обоих. А вот где в этот момент находится мама? Ребенку интересно поиграть с кошкой, но он маленький и просто не знает, как с ней общаться, вот и дергает за хвост. У меня племянница как только начала ползать, ей объясняли: так с кисой нельзя, кисе бо-бо, кису гладят так. Ну и не оставляли сначала играющего на полу ребенка наедине с кошкой, понадобилось выйти из комнаты, даже на минуту, кошку из комнаты забрали тоже. В результате между злющей кошкой, которая практически никому не позволяет взять ее на руки, и ребенком не было никаких конфликтов с травмами, только рычит на нее иногда. И животное тоже забывать не нужно, раз уж завели, лишний раз погладить, поговорить, вкусненького дать, чтобы кошка не чувствовала себя заброшенной.

hysterical как 9-ти месячный РЕ может контролировать силу при "глажении" кошки? no отношения межде кисой и РЕ определяются не только этим фактором. кошка воспринимает РЕ как соперника на СВОЕЙ территории, это уже доказано. тем более, в тех случаях, когда киса очень своенравна и избалована.к сожалению, у меня не получалось постоянно безотлучно быть с ребенком в комнате- я на кухню выходила, и даже в туалет отлучалась, а кошка в тот момент его караулила Sad интересно взглянуть на такую маму, которая не на минуту не оставляет свое чадо. не надо судить поспешно, если не были в такой ситуации. поэтому сейчас, когда я стала заниматься разведение кошек профессионально, их у меня сейчас 4 + постоянно котята, настоятельно не рекомендую заводит кошку до ребенка. если кошка приходит в дом, где УЖЕ есть РЕ, то она приходит на территория РЕБЕНКА! это очень важно- природа! в этом случае прогноз взаимоотношений благоприятен. мои кошки сейчас воспринимают любого РЕ, т.к. они появились позже. к сожалению, очень часто встает делема РЕ или киса cry выбор очевиден. у вас наверно нет пока РЕ. кстати, сейчас мы готовимся рожению второго РЕ и я не переживаю, т.к. мои кошки к детям привыкли.могут и убежать- спрататься.


Последний раз редактировалось: НИКУЛЯ (Пн Мар 28, 2011 18:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 18:37    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
ну что ж поделаешь, ради РЕ Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 19:10    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

ой, а я седня полы отмывала после вчерашнего гостя - младший брат мужа приходил со своей собакой - кокер у них Бля везде слюни и куча шерсти, а от нашего русского такого нет Седня заявила, чтобы этой собаки больше у нас не было Хватит и своих двоих - кот и собака
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 19:18    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

oddity
они с собакой в гости ходят?? hysterical нифига дела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 19:21    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

ну он пошел гулять и решил к нам зайти Мы тоже так делаем когда ходим к родителям мужа Но собака собаке рознь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 19:25    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

ааааа))) вы рядом живете)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 19:29    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

oddity писал(а):
ну он пошел гулять и решил к нам зайти Мы тоже так делаем когда ходим к родителям мужа Но собака собаке рознь

да в вашем положении уже тяжеловато полы отмывать после таких гостей Sad ну раз у вас своя сабака, значит и другие считают вправе ходить к вам со своей! родня! никуда не денешься shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 19:30    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

ага, 15 минут медленной ходьбы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Игоревна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 20:08    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

а нам свою кошатину приходится закрывать! она наглая и бесстыжая smile постоянно в комнату прорывается и в кроватку лезет, несмотря на все запреты и подзатыльники... Ну, вот такой кошак попался - слишком любопытный! Wink пока получается ограждать. Ну, а если животное воспитанное, то норм все!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 22:18    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
интересно взглянуть на такую маму, которая не на минуту не оставляет свое чадо


Делалось не так, выходишь из комнаты в туалет, кошку из комнаты выгоняешь, закрываешь дверь. Продолжалось не так долго, в год ребенок уже понимал, как себя вести с кошкой. Если ребенок делал кошке больно, а кошка шипела - ругали обоих. Мне кажется, что до определенного времени ребенок не должен оставаться наедине с животным, каким бы спокойным оно не было. Но, может, действительно бывают психически неуравновешенные животные, которых "подружить" с ребенокм нельзя.
Кстати, по моему опыту, животные чаще все-таки понимают, что перед ними ребенок и обижать его нельзя. У меня кот может меня слегка поцарапать, например, когда я его расчесываю. Приходит племянница, таскает его на руках, гладит, видно, что ему не нравится такое обращение, но он даже не вырывается активно, ждет когда та отвлечется и сваливает smile Кошка же у меня вообще существо безобидное smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 22:21    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Наталья Игоревна писал(а):
постоянно в комнату прорывается и в кроватку лезет, несмотря на все запреты и подзатыльники... Ну, вот такой кошак попался - слишком любопытный!


Меня уже посещают мысли о том, что кроватку надо будет собрать пораньше, и начать кошакам своим объяснять, что туда нельзя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Животные в доме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543