Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лекарства. Оригиналы и дженерики.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Лекарства. Оригиналы и дженерики.

      Поделиться:
Автор Сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 17:18    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся на тему. Купила сегодня Сумамед (он же Азитромицин, пр-во Хорватии) - обошелся в 202.80 (предлагали Сумамед Форте - 300с чем-то - аптека "Линия Жизни" на 4-й рабочей, мне приходилось там лекрства покупать до этого - и цены, там действительно ниже)

lesli писал(а):
по какому поводу Вы объедаетесь и обкалываетесь антибиотиками в течении месяца , может имеет смысл послушать мнение другого доктора


мы 2,5 недели пролежали в больнице с (не знаю, правильно ли напишу oops ) "лакуларной ангиной" - при том, что нас смотрело несколько врачей при поступлении в стационар и у них были разные мнения насчет того есть она вообще или нет, а вот температура 40 и жутчайший кашель у сына был точно. Короче, если у нас и не было ангины, мы ее получили там в полном объеме. Еще у нас, как выяснилось, боли ревматического характера (в суставах ног - я писала тему, сдали кровь на ревмотест - показало сильное воспаление). СОЭ были огромными, лечили нас "как и всех" уколы Цефалотоксина - 10 дней, таблетками Найз (я вообще была уверена до этого, что это просто обезболивающее, но как нам пояснили "у них широкий спектр действия"), от кашля - Холиксол, и я сама давала ему Хилак Форте. После 10-тидневного курса Цефалотоксина в ночь у сына снова начались сильные боли в ногах - разбудила спящую дежурную - она сказала, что обезболивающих у них нет: "вам к ревматологу надо" - хотела я спросить "мне сейчас скорую вызвать?" hysterical но не стала скандалить - были у меня с собой таблетки Парацетамола - дала ему половинку, а врач утром посоветовала приобрести сироп Нурофена (назначила по 5 МЛ З РАЗА в ДЕНЬ!!! - мы с мужем были в шоке). Через 2 недели анализ показал совсем скромное улучшение - и нам снова "надо поколоть Цефалотоксин до 14-ти дней" (это несмотря на то, что мы дома за неделю до того, как попали в больницу лечились Амоксиклавом - 5 дней!!!). Выписали нас "с улучшением", назначив пропить дома Сумамед - 3 дня. Дома тоже на Нурофене - боли периодически продолжаются. Вот, завтра потопаем в поликлинику сдавать анализы и быстрее на консультацию к ревматологу, пока наши "эскулапы" не долечили нас еще до чего-нибудь ranting (кстати, когда лежали, наш случай с таким затяжным лечением оказался не единственным, были истории и "покруче" - мне показалось, что это скорее норма, чем исключение)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3516
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 20:07    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

TATArin-ka
Подскажите, пожалуйста, где Вы ревмотест делали и стоимость примерно; кровь из вены берут? Старшему моему не мешало бы тоже проверить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 568
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 20:23    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

lesli
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 22:03    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

TATArin-ka
Скорее всего вы получали цефотаксим , на нём проявления ОРВИ , лакунарной ангины , бронхита и прочего сопутствующего должны были пройти . Если Вы лечите антибиотиком боли в суставах , то это беспредел ranting , суставы антибиотиком лечат только при сопутствующей бактериальной инфекции ( ведь ангина была не точно ) Всё , что Вы описали очень похоже на дебют ревматоидного артрита - возраст 3 года ( если правильно поняла ) , лихорадка , боли в суставах , плохие ревмотесты , ускоренное СОЭ , начало ревматоидного артрита может быть под любой маской . Нужно срочно ребёнка обследовать , сумамед не пейте , завтра утром бегите в ДКБ 2 на Орджоникидзе 58 ревматологическое отделение тел 24-38-28 попросите консультацию заведующей Люсинэ Акоповна . Она посмотрит все ваши анализы , посмотрит ребёночка , при необходимости предложит госпитализацию , у них есть дневной стационар и хорошие специалисты , не теряйте время в поликлинике . Искренне желаю вам , чтобы мои предположения не оправдались и это проявления реактивного артрита . Удачи !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 13:55    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

ДЖЕННИ писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где Вы ревмотест делали и стоимость примерно; кровь из вены берут?

Нам делали ревмотест там же, в инфекционном бесплатно. Да, из вены - меня выгнали за дверь, его вдвоем медсестры зажали(((
Сегодня были в поликлинике - делается платно (детск. поликл.№ 8, на Куйбышева) - стоит 182 руб, НО! - если направлениее от кардиолога - то бесплатно - записались на 29.11 - кардиолог сказала "раньше нет смысла делать" shock
lesli писал(а):
Нужно срочно ребёнка обследовать

спасибо за помощь, обязательно обратимся...
lesli писал(а):
Удачи !

... и спасибо за поддержку!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3516
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 14:02    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

TATArin-ka
Спасибо за информацию! daisy
Выздоравливайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:45    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

На официальном сайте Государственного реестра лекарственных средств http://www.grls.rosminzdrav.ru/ Минздравсоцразвития опубликовало реестр предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, которые включены в перечень жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

В документе указаны проиндексированные на уровень инфляции цены отечественных производителей, зарегистрированные до вступления в силу постановления Правительства РФ "О государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов" и пересчитанные в рубли по курсу Банка России по состоянию на 1 ноября 2010 года (1 доллар США – 30,7821 руб., 1 евро – 42,7256 руб.) цены зарубежных производителей, зарегистрированные до вступления в силу указанного постановления.

http://www.garant.ru/news/285903/?garant_new_ogv
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НютаТим
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1252
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 0:52    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

девочки,здравствуйте!нам иммунолог прописала курсы терапии -лечить герпес,вторым курсом прописала «натрий нуклеинат»,а его в городе нет и не предвидится!!!! cry что делать????я весь интернет прокрутила-аналога не нашла,а к иммунологу нашему попасть целая история.может в курсе кто!!! help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 19:43    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

возвращаясь к теме где лекарства дешевле, мы всегда покупаем в аптеках Биомедсервис, несколько раз сравнивала цены там выходило дешевле, к стати сумамед там покупали помойму рублей за 170 с чем то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:03    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

девочки, есть те кто живет на телевизионнке? из всех аптек которые находятся здесь, самая дешевая это в сибириаде. у меня тоже ре часто болеет и приходится брать множество лекарств. последний раз назначили бронхо-иммунал первый раз купила в сибириаде за 395р. на следующий месяц муж покупал в радуге за 445р. почему такая разница в ценах? такое впечатлениекто как захотел такую цену и поставил.
про суммамед хочу сказать одно , препарат хороший, но дорогой. нам когда выявили легочный хламидиоз назначили суммамед жидкий. курс один месяц с перерывами. т.е. 5 дней пьешь 5 перерыв. сказали нужно пропить всем. сами понимаете во сколько это обошлось бы нам. там же по весу рассчитывают количество лекарства. ребенку одного пузырька хватало на пять дней. один выходил рублей 250. взрослому же надо три. сходила к лечащему врачу , объяснила ситуацию и она мне прописала азитромицин
дозировка 500 один раз в день пять дней. доче давали суммамед сами же пропили азитромицин. после лечения сдали анализы все чисто. superstition так что суммамед или азитромицин выбирать вам, на мой взгляд одно и тоже, только производитель разный, наверно поэтому такая разница в цене.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 0:24    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

А я люблю аптеку в Евромеде, там всегда всё есть и цены гораздо ниже чем в других аптеках, ещё мне нравится аптека Биомедсервис мы там иммуно препараты преобретаем, она конечно дешевле других получается, но нам ехать до неё совсем не попути, с 2-мя пересадками. Вот например сегодня врач нам выписала Гриппферон, у нас на телевизионке не в одной аптеке его нет, позвонила в Евромед там есть, всегда пожалуйста, даже не сомневалась. Ещё хорошая аптека в ЛАО на Рождественского, недалеко от роддома, там тоже всегда всё есть и цены нормальные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 0:28    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

Девочки ещё такой вопросик: подскажите пожалуйста кто знает чем отличается Интерферон человеческий от Гриппферона человеческого, читала, читала инструкцию и у одного препарата и у другого, но отличий не нашла. Такое подозрение, что это один и тот же препарат, только Гриппферон в 2 раза дороже......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:05    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

на мой взгляд одно и тоже. я до этого покупала гриппферон, но он стоит дороже и храниться вскрытый очень мало. сейчас беру интерферон в ампулах. одну ампулу вскрыл и использовал, другие лежат и не портяться. только в аптеке когда его спрашиваешь, всегда придлагают уже готовый, я и его брала, половину с пузырька используешь остальное в ведро. так что я всегда говорю что нужен в ампулах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гербера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 937

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 22:08    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

Девочки подскажите,пожалуйста,врач выписала азимитрицин 1таб. в день курс 5 дней,прочитала в инструкции противопоказания возраст до 12 лет, масса тела до 45 кг. Доче 7 лет мы не подходим под эти параметры. Кто нибудь давал его ребенку? Не знаю,что делать,боюсь его давать. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 22:34    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

гербера
может все-таки азитромицин?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Лекарства. Оригиналы и дженерики.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543