Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лекарства. Оригиналы и дженерики.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Лекарства. Оригиналы и дженерики.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 11:55    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

Еще можно добавить но-шпа (не менее 200 р.) и дротаверин (максимум 40 р.). Флемоксин (рублей 300) и амоксицилин (50 рублей). Кстати дорогие - не значит хорошие. У меня от каких-то видимо добавок при приеме флемоксина ужаснейшая диарея сразу начинается, а дешевый амоксицилин пью - отлично помогает и никаких неприятных побочных эффектов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 12:44    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

Девочки, справочник Комаровского "Лекарства", или хотя бы "ОРЗ", и вам не понадобятся сомнительные и неполные списки из интернета Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 14:34    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

http://www.analogi-lekarstv.ru/ я пользуюсь уже давно этим ресурсом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 15:26    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

Оля
у меня муж сторонник лечить по Комаровскому (только он сам об этом даже не догадывается) . Просто он считает что лекарства, нынче дорогие и покупать их не к чему fool
к сожалению обойтись только увлажнителем, выключенными батареями и обильным питьём -не получилось ре кашляет уже 3 недели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:00    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

селёдка
мы недавно перенесли вирусную с температурой, доктор наша сказала, что сейчас дети с рождения запичканы всякими лекарствами, поэтому многие препараты просто не помогают, ничего из лекарств нам не выписала, кроме жарапонижающего "Ибуфена", но и он не понадобился, сам организм справился с т-рой, пошли на поправку, без единого лекарства, ребенку 8 месяцев (т-т-т).Теперь я тоже задумаюсь, а стоит ли пичкать??? Старшую до такой степени запичкали лекарствами, что уже 3 препарата от кашля сменили, теперь вообще ничего не даю........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 14:10    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

селёдка писал(а):
Просто он считает что лекарства, нынче дорогие и покупать их не к чему

Вообще-то у Комаровского далеко не 1 книга, я давала конкретные названия. Так, для сведения Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 21:50    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

Я не верю в "аналоги". По моему опыту дженерики хуже. Врачи, которым я доверяю,при лечении серьезных заболеваний и назначении определенных лекарств настаивают на приеме назначенных препаратов. И было такое что уточнялся производитель, а не только название
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 2:16    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

Танюсёк
да, есть случаи, когда нужен оригинальный препарат, но часто можно обойтись и дженериком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 7:53    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

Оля
Да, я согласна, что при простуде можно экономить, но в этих случаях мы практически ничего и не принимаем.
А по жизни: даже но-шпа и дротаверин далеко не одинаково действуют. Ну,или у меня и моих родственников сильно развита психологическая зависимость от стоимости лекарств oops Только дети в этом не разбираются, а реагируют по-разному.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана Васильевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 11:27    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

А еще антибиотики не указали: Фенибут (300руб.) и Амоксициллин (50руб.) - одно действуещее вещество, одинаковый терапевтический учет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана Васильевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 11:28    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

Не фенибут а флемоксин
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetolunika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 22:16    Re: Лекарства. Оригиналы и дженерики. Ответить с цитатой

Сумамед... мы часто его брали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Лекарства. Оригиналы и дженерики.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543