Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Колобок и Мампа Грин

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Колобок и Мампа Грин

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alia-knife



Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 0:54    Re: Колобок и Мампа Грин Ответить с цитатой

Есть мини сад и детский сад Колобок, на Маяковского, мы ходим туда пока на развивающие занятия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena76
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, ст.Московка

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:37    Re: Колобок и Мампа Грин Ответить с цитатой

Девочки, живу на Ст.Московке, работаю у Парка( Б.Хмельницкого) Может кто посоветует в этом промежутке какой-нибудь ч.д.с. Нам в июле будет 2года. help
И еще, девочки, кто ходит в Колобок на Маяковского на полный день, напишите отзыв и расценки(перв.взнос и ежем. плата)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 10:34    Re: Колобок и Мампа Грин Ответить с цитатой

Девочки, срочно нужна инфрмация о КОЛОБКЕ, который на сибнисхоза!!! есть такие , кто уже водит туда Ре?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 13:24    Re: Колобок и Мампа Грин Ответить с цитатой

Pilgerin
Колобок только-только туда переехал.
Мы ходили по старому адресу к педагогам нареканий не было.А как сейчас не знаем.Далеко очень для нас. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:33    Re: Колобок и Мампа Грин Ответить с цитатой

Мы ходили на экскурсию в новое здание Колобка, на сибнисхоза. пишу впечатления. Отдельно стоящее здание, огороженное, с парковкой и небольшое зелёной территорией, на которой планируется разместить дет. площадку. ранее это здание было предназначено под офис, и теперь сдано в аренду сроком на 3 года, т.е. какие то капитальные переделки там вряд-ли разрешат.Отопление как мне сказали своё. мне в принципе понравилась оснащение, есть комната с матералом по Монтессори, комната с мягкими модулями, в группах тоже всё в порядке в плане игрушек. питание своё, готовят тут же на кухне в цоколе. меню разнообразное, говорят что будут учитывать и диету ребёнка , если понадобится.

Скажу сразу, что мы рассматривали Колобок не как дет клуб, а как вариант дет. сада на полный день, поэтому требования у нас были как к дет. саду. не понравились мне там лестницы, очень высокие ступеньки, даже для взрослых и всё выложено плиткой, та же история и в группах, пол выложен плиткой, какая-то часть закрыта ковром, но чтобы весь пол был закрыт , такого нет. с нашим умением падать на ровном месте(( такой вариант явно не наш. в старшей группе детки где играют, там же и спят, т.е. отдельной спальни нет, но это очень большая комната.кровати как бы отдельно стоят , но всё же... в среденей группе игороваяч на одном этаже , а спальня на другом. занятия тоже проходят в разных комнатах и на разных этажах.
ещё меня огорчило то, что детки спят на раскладушках , на которые положены ортопедические матрасы. в идеале , конечно, хотелось бы видеть милые детские кроватки, в которых бы посапывало дитя.

Ещё удивили меня пластиковые тарелки , из которых детки едят, очевидно это как-то связано с керамической плиткой на полу, чтобы не билось что-ли.

В общем впечатление сложилось такое, что для дет сада на полный день это помещение всё-таки не подходит, а вот для мини дет сада часа на 4 самое оно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 22:12    Re: Колобок и Мампа Грин Ответить с цитатой

Marina2405 писал(а):
Расскажите кто знает садики в Нефтяниках

наш любимый Колобок переехал в отдельное здание, в Сибнисхоз кажется, посмотрите по гису
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Soap



Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 23:35    Re: Колобок и Мампа Грин Ответить с цитатой

Летом 2010 года я сходила на день открытых дверей в детский клуб "КОЛОБОК". Мне все очень понравилось, единственное, что меня смутило, когда на мой вопрос об сертификатах на образовательную деятельность по системе "Монтессори" (обучение по которой было в форме 2х часовых занятий вне дет.сада), мне ответили, что такого нет в природе и тогда мне надо было насторожиться, но слишком доброжелательны были экскурсоводы, рассказывали как нас там будут любить и идти на встречу при пересчете пропущенных занятий в клубе или дней в садике.
Тогда предлагалось купить абонемент со скидкой и я купила абонемент на 8 занятий за 2160,00.
На занятия мы так и не попали.
Сначала сынок заболел, затем была АКДС, а потом началось интересное, центра не стало по месту прописки... После того как я их нашла выяснилось, что они переехали с ул.Маяковского в район СибНИСХоза, куда мне бы пришлось добираться на такси за 400руб, т.к. машины у меня на тот момент не было и добраться все никак не могла, чтоб забрать деньги. Когда машина появилась мы хотели походить на занятия несмотря на расстояние, т.к. потом я планировала пойти к ним в сад с полутора лет, чтоб привыкать начал, но деятельность по занятия монтессори в отдельных группах они прекратили и собралась ехать за деньгами...
Составив заявление по всем правилам в двух экземплярах, взяв квитанцию и клубную карту отправилась к ним.
В КОЛОБКЕ меня встретили и сказали, что ничего возвращать не собираются, сказали, что нас не известно где носило, если болели - предоставить справки, АКДС не повод для пропуска занятий и нормальные дети от этой прививки не болеют (видимо, мы не нормальные, раз у нас была температура 38,5), спросили почему мы не звонили по этой проблемме и что они впервые слышат мою фамилию (хотя я ее не называла!!!). А я ведь звонила и мне по телефону сказали, чтоб я привезла заявление и через 10 дней мне вернут деньги. Поэтому я не подготовленная морально к скандалу и отстаиванию своей правды отправилась домой. Я слишком интеллигентно разговаривала, сказала мне сестра, а персонал детского клуба вел себя как хабалки на привозе, честно говоря всегда теряюсь, когда со мной так разговаривают. В общем придется судиться, т.к. услуга не оказана, денег я своих не увидела, а они, тем временем пользовались моими средствами без процентов.
Хорошее дело устроить день открытых дверей (которые закрылись через пять недель), набрать денег, переехать за счет собранных средств, пользоваться ими, а потом об лавку мордой потенциальных клиентов...
Есть юристы? Что скажете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена-Пус
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:53    Re: Колобок и Мампа Грин Ответить с цитатой

девочки, здравствуйте. подскажите, пожалуйста хочу отдать ребенка 1год и 9 мес сейчас нам в садик Колобок на Тютчева,6 (территория Старгорода) может кто водит ребятишек туда. поделитесь впечатлениями плиз!!!!!!!! у них есть и др. филиалы еще мож кто в др. был. поделитесь!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva_braun



Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 17:57    Re: Колобок и Мампа Грин Ответить с цитатой

Добрый день. Есть ли отзывы о садике Мампа Грин, являющегося частью детского клуба Колобок. Находится в Старгороде. (Тютчева,6)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 20:41    Re: Колобок и Мампа Грин Ответить с цитатой

eva_braun
Мне тоже хотелось бы узнать о нем, но меня сам Колобок интересует, отзывов о них вообще в интернете мало, а те, что есть, не слишком положительные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva_braun



Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 21:42    Re: Колобок и Мампа Грин Ответить с цитатой

мне и отрицательные не встречались. на самом деле, кроме одного, вообще, отзывов нету
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:36    Re: Колобок и Мампа Грин Ответить с цитатой

eva_braun
Это все, что я нашла:
Цитата:
Летом 2010 года я сходила на день открытых дверей в детский клуб "КОЛОБОК". Мне все очень понравилось, единственное, что меня смутило, когда на мой вопрос об сертификатах на образовательную деятельность по системе "Монтессори" (обучение по которой было в форме 2х часовых занятий вне дет.сада), мне ответили, что такого нет в природе и тогда мне надо было насторожиться, но слишком доброжелательны были экскурсоводы, рассказывали как нас там будут любить и идти на встречу при пересчете пропущенных занятий в клубе или дней в садике.
Тогда предлагалось купить абонемент со скидкой и я купила абонемент на 8 занятий за 2160,00.
На занятия мы так и не попали.
Сначала сынок заболел, затем была АКДС, а потом началось интересное, центра не стало по месту прописки... После того как я их нашла выяснилось, что они переехали с ул.Маяковского в район СибНИСХоза, куда мне бы пришлось добираться на такси за 400руб, т.к. машины у меня на тот момент не было и добраться все никак не могла, чтоб забрать деньги. Когда машина появилась мы хотели походить на занятия несмотря на расстояние, т.к. потом я планировала пойти к ним в сад с полутора лет, чтоб привыкать начал, но деятельность по занятия монтессори в отдельных группах они прекратили и собралась ехать за деньгами...
Составив заявление по всем правилам в двух экземплярах, взяв квитанцию и клубную карту отправилась к ним.
В КОЛОБКЕ меня встретили и сказали, что ничего возвращать не собираются, сказали, что нас не известно где носило, если болели - предоставить справки, АКДС не повод для пропуска занятий и нормальные дети от этой прививки не болеют (видимо, мы не нормальные, раз у нас была температура 38,5), спросили почему мы не звонили по этой проблемме и что они впервые слышат мою фамилию (хотя я ее не называла!!!). А я ведь звонила и мне по телефону сказали, чтоб я привезла заявление и через 10 дней мне вернут деньги. Поэтому я не подготовленная морально к скандалу и отстаиванию своей правды отправилась домой. Я слишком интеллигентно разговаривала, сказала мне сестра, а персонал детского клуба вел себя как хабалки на привозе, честно говоря всегда теряюсь, когда со мной так разговаривают. В общем придется судиться, т.к. услуга не оказана, денег я своих не увидела, а они, тем временем пользовались моими средствами без процентов.
Хорошее дело устроить день открытых дверей (которые закрылись через пять недель), набрать денег, переехать за счет собранных средств, пользоваться ими, а потом об лавку мордой потенциальных клиентов...
Есть юристы? Что скажете?

Цитата:
Ну, какой, скажите в Колобке опыт, если за неполных 2 месяца в группе сменилось 4 воспитателя. Сколько детишек было вопитано в этом детском саду? Да люди бегут оттуда, как только появляется возможность еще куда-то устроить ребенка. Ребенка из садика забирали неопрятного, лохматого. Кормили их там из одноразовой пластиковой посуды. Занятия, например, английским языком проводились номинально. На других занятиях они занимались по распечаткам с детского портала Солнышко (многие родители знают его), т.е. ни о каких своих наработках и тем более программе речи идти не может. Знаю о случаях отравления в этом саду, а также о том, что и с Сибниисхоза они успешно съехали после проверки Роспотребнадзора и выявленных нарушений. Ни о каком перерасчете денег даже не думайте, хотя при поступлении это всем там обещают. А потом, если попросите, узнаете от администрации, что вы хамы и вообще крайне плохие люди. Администрация, что мама, что дочь - обе хабалки. В общем, я долго могу еще про этот сад рассказывать, но времени жаль. Итог - не рекомендую никому.

Цитата:
походив в мампугрин в старгороде даже сейчас разница "небо и земля".. я очень довольна, что в момент, когда у нашей няни "слетела крыша" было 1место на наш год и мы успели его выкупитьsmile

про мампу грин напишу: пришли.. ремонт хороший, игрушки отличные, воспитатели приветливые, спальные места в отдельной комнате, для еды- кухонька, место для прогулок во дворе, но с учетом того, что это в старгороде- можно смириться.. главное оно есть и приличное..
потом началось.. личных полтенец руки вытирать- нет, горшок нам выделяли целую неделю.., воспитатель часто отсутствовала и эти дни они НЕ ГУЛЯЛИ ВООБЩЕ!!! в МАЕ!! т.е. утром у них занятия а после сна 1нянечка не рискует выводить 10человек.. потом мы начали болеть..
а после выздоровления уволилась воспитатель.. затем нянечка.. стали каждый день меняться няни-воспитатели.. ребенку перестало нравится. . дети разные не по возрасту.. прогулок нет.. после выхода на работу стала привозить его рано.. и о новость!!.. ребенок с 8утра до 9,30 сидит смотрит мультики на отвратительном по качесту экране ТВ в прихожей.. при условии, что у нас предупреждение по зрению и срогое ограничение (( в общем грустно стало до безобразия.. завязали с этим садиком.. да еще постоянно не нравилось, что после еды постоянно ходил с грязным ртом и руками.. приходила за ним, сама умывала, приносила воды и он посли 0,33 залпом выпивал.. воды им жалко было(?) в коридоре стояла, но детям ее не разрешали трогать..
ну и время от времени забирала их пайку после сна- выкидывала в мусор.. черствые булки или дешовый зефир.. с едой вообще не айс, привозная и воспитатель говорила мой РЕ часто отказывался есть..
в общем если вариантов совсем нет.. то в этот садик можно на занятия походить по утрам на пару часиков.. но не полный день..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталек88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 627
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 14:53    Re: Колобок и Мампа Грин Ответить с цитатой

Добрый день!
Девчата , есть ли у кого информация по поводу доу Ален*ка. Поделитесь пож! А то мы прямо в раздумьях. Хочу туда малого определить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каточек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 132
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 9:01    Re: Отзывы Ответить с цитатой

FLоро4ка писал(а):


Кому интересно про Пиноккио, могу поделиться... cry
Мне интересно,в первую очередь как бывшему сотруднику(может чего нового добавлю),и во вторую очередь-как маме rantingМожет кто и не знает,но этот сад,тот же Колобок с Красного пути! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BjginyaM



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 21:00    Re: Колобок и Мампа Грин Ответить с цитатой

eva_braun писал(а):
Добрый день. Есть ли отзывы о садике Мампа Грин, являющегося частью детского клуба Колобок. Находится в Старгороде. (Тютчева,6)


Хотелось бы тоже узнать отзывы о данном садике. Планируем туда водить свою малышку с 1,1. Если есть информация, о данном саде - поделитесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Колобок и Мампа Грин

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543