Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дисплазия соединительной ткани

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Поделиться:
Автор Сообщение
Паллада
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 23:43    Re: Дисплазия соединительной ткани Ответить с цитатой

Поставили дочери среди прочего дисплазию соединительной ткани. Сейчас это проявляется пока на зрении - ухудшение зрения, на суставах - артрит, и на сердце. Мамочки, у кого детки с таким же - расскажите, как живете, в каких формах еще проявляется, что делаете. В частности, поняла я одно - при дисплазии нужно как раз укреплять мышцы и связки регулярными нагрузками. А нас и от физ-ры освобождают, и справки на секции не дают. После стационара просила доктора - "напишите, что посещать бассейн можно". Потому что даже купаться в бассейн справку не давали на участке.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 8:39    Re: Дисплазия соединительной ткани Ответить с цитатой

Паллада
у меня у самой эта штука. Проявления тоже зрение, артроз. Жить - не мешает. Заниматься спортом обязательно надо, укреплять слабую мышечную ткань и связки. Правда рекомендуют что-то вроде водной аэробики, плаванье, мне такое не нравится, хожу на фитнес.
Вообще про эту дисплазию мне начали говорить в сознательном возрасте, наверное раньше такие диагнозы не ставили.

гербера
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 11:29    Re: Дисплазия соединительной ткани Ответить с цитатой

Паллада
Моей дочери год назад тоже поставили такой диагноз,зрение у нас хорошее,артрита нет,при рождении было овальное окно в сердце и аномально прикрепленная хорда,окно потом закрылось,периодически делали узи сердца все было хорошо,а в том году обнаружили,что межпредсердная перегородка пролабирует в полость правого предсердия.Как мне объяснил кардиолог,что в том месте где было овальное окно тонкая мышечная ткань и и она выпячивается при сокращении, освобождение от физкультуры не дала,сказала наоборот надо заниматься.Выписала пантогам,магнерот,элькар,кудесан. Были на приеме у
Секретный код :
Мальцевой
,ставили диаскин тест,она тоже говорит,что у дочи дисплазия,вялая осанка,сколиоз,очень пластичная,гнется легко в любую сторону,про пальцы на руках вообще промолчу.Она нам подобрала программу(БАДы) при дисплазии,но мы еще не пили. Я так поняла,что надо наблюдаться у специалистов постоянно,смотреть динамику,укреплять мышечный каркас,принимать магний(он укрепляет соединительную ткань),диета богатая белком,массаж. А из-за какого заболевания вас освободили от физ-ры? а то я теперь переживаю,может мне попытаться добиться хотя бы спецгруппу.

Паллада
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 15:21    Re: Дисплазия соединительной ткани Ответить с цитатой

[quote="Мурлыка"]
у меня у самой эта штука. Проявления тоже зрение, артроз. Жить - не мешает. Заниматься спортом обязательно надо, укреплять слабую мышечную ткань и связки. Правда рекомендуют что-то вроде водной аэробики, плаванье, мне такое не нравится, хожу на фитнес.
/quote]

Спасибо за оптимистичный ответ daisy нам тоже говорят укреплять мышцы, доча в бассейн не хочет, пробую на йогу ее отправить. Нам доктор сказала, что Шварценеггер тоже диспластик hysterical

гербера писал(а):
А из-за какого заболевания вас освободили от физ-ры? а то я теперь переживаю,может мне попытаться добиться хотя бы спецгруппу.

Препараты перечисленные для сердца нам тоже назначили. А вот с гибкостью наоборот - совсем не гибкая, правда суставы говорят гипермобильные, ну то есть чуть ли не во все стороны выворачиваются. А диаскин тест как-то говорит о дисплазии? Освобождение потому что у нее практически постоянно 1-3 сустава опухшие, часто болят. Это при постоянном приеме сульфасалазина уже более трех лет. Моя на физ-ру сама просится, она спортсменка теперь уже бывшая, двигаться любит, изнывает просто от щадящего режима. Вот выпросили справку на бассейн, а то и в бассейн педиатр не пускала. Только вот не хочет в бассейн, хочет на акробатику и айкидо shock

гербера
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 19:39    Re: Дисплазия соединительной ткани Ответить с цитатой

Цитата:
А диаскин тест как-то говорит о дисплазии?

Нет,мы его просто вместо манту делаем,а доктор которая принимает грамотная женщина,вот она при осмотре и сказала нам про дисплазию и про аномально прикрепленную хорду без всякого узи. Получается нам этот диагноз поставили 2 врача при визуальном осмотре- фтизиатр
Секретный код :
Мальцева
и кардиолог
Секретный код :
Сальникова
ни каких обследований на дисплазию мы не проходили,участковый педиатр никогда не ставила этот диагноз. А вы сдавали какие-то анализы подтверждающие эту бяку?

Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 21:07    Re: Дисплазия соединительной ткани Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
Спасибо за оптимистичный ответ

как сказала мне узистка - нужно жить с тем что есть)))
Паллада писал(а):
Нам доктор сказала, что Шварценеггер тоже диспластик

shock hysterical ну вот тем более.
Паллада писал(а):
Только вот не хочет в бассейн, хочет на акробатику и айкидо

вот я тоже бассейн не очень. но акробатика и айкидо совсем нагрузка на суставы, надо что-то другое придумывать, только что... Я вот вчера себе статью нашла, может что-то полезное для себя найдете
http://fitrehab.ru/index.php/2013-04-09-13-17-25/78-2013-06-10-11-12-32

МарусинаМама
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 21:57    Re: Дисплазия соединительной ткани Ответить с цитатой

У нас такое. Уже почти 9 лет. От физ-ры освобождение дали только вот -вот, и то, потому, что нагрузка - 3 раза в неделю, в пн,вт и среду - это слишком для любого ребенка. А мы сами попросили принять во внимание наши проблемы ортопедические. Очень жаль, что не делят, как это дОлжно на подгруппы по здоровью в школе, я-то ЗА физ-ру..но не когда ребенок рыдает: "ноги болят,ходить не могу"...

Регулярные ЛФК,масажи. Бассейн был просто оочень кстати в клубе, куда ходили....Сейчас нужно бы найти такой, чтобы еще и с почками подошел, нельзя переохлаждать...

Педиатр говорит как раз про йогу, причем определенная,не вся подойдет, и говорит, что сама плавала в бассейне, так у нее "вывернуло" плечи..так что и это тоже нужно грамотно, не усердствовать...

Паллада
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 1:31    Re: Дисплазия соединительной ткани Ответить с цитатой

гербера писал(а):
А вы сдавали какие-то анализы подтверждающие эту бяку?

Нам "по внешнему осмотру" поставили. И мне, и дочери. Доктор перечисляла варианты проявления дисплазии (я была на приеме у ревматолога сама). Дочери тоже кардиолог- ревматолог поставил.

Паллада
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 1:40    Re: Дисплазия соединительной ткани Ответить с цитатой

Мурлыка

Здорово, спасибо за статью. Ортопед говорит, что стараться суставы при нагрузке разгибать не полностью, особенно коленки в обратную сторону не гнуть sun

МарусинаМама

да, разумная физ. нагрузка обязательна - как поняла без нагрузки еще хуже будет. Доча на физ-ру просится, учитель под свой страх и риск разрешил быть на уроке. Ладно сейчас 12 лет уже соображает, что можно, что нельзя. Норматив по отжиманиям напрошлой неделе сдала,а сегодня пришла, говорит - сдавали приседания на время. Я чуть не упала... А она говорит - я не сдавала, не стала колени нагружать. Дети у меня оба очень подвижные, когда врачи из-за артрита нагрузки ограничили, дочка прям задепрессовала Sad тоже ищем,вот на йогу мечтаю ее. Пойдем в "Солнышко", как обострение пройдет.

Паллада
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 22:48    Re: Дисплазия соединительной ткани Ответить с цитатой

У нас новости... появились резкие боли в суставах... болит сильно и непродолжительно, потом отпускает shock

ирина8705
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 11:07    Re: Дисплазия соединительной ткани Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
У нас новости... появились резкие боли в суставах... болит сильно и непродолжительно, потом отпускает

Вот не совсем понимаю насчет артрита и артроза. Артрит это же воспалительное заболевание, а дисплазия это недоразвитие, воспаление это уже как осложнение наверное?
Были у хорошего ортопеда, он написал-артралгии, дочь как раз с дисплазией, причем у нее это все проявляется намного серьезней чем у других. Хуже всего по почкам и по бронхам-астма, и с иммунитетом. До этого года не знала что наш иммуноглобулин Е, при норме до 90 у дочки до 6 700 бывает, тоже связан с дисплазией, врожденные нарушения иммунитета.
По кардиологии как у многих-лишние хорды, трабекулы, пролапсы, в нашем отделении кардиологии выставили диагноз-дисплазия соединительной ткани, кардиальный тип. По почкам наблюдаемся в Москве, там все серьезно, с 2010 была инвалидность пока по новому приказу не сняли.
Вот недавно добавились боли в ногах, год примерно,но суставы не воспаляются. Нам просто назначили диклофенак местно и физио разное.
А по сердцу и почкам основное лечение- магний, нейромультивит, элькар, кудесан, в общем как у всех. Огорчает что заболевание потихоньку прогрессирует, дочке 10 лет, в 1.5 года были только проблемы с почками и вальгус, к 5 годам астма, к 9 годам сердце.

Паллада
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 0:58    Re: Дисплазия соединительной ткани Ответить с цитатой

ирина8705

Ага, на -ит заканчиваются все острые проявления. Артрит это "острое проявление" в суставе. А дисплазия - лишь особенность строения, и на фоне этой особенность строения могут проявляться разные вещи, Вы их и перечисляете. Мне один доктор сказал, что важно общее состояние иммунитета и высокий уровень дофамина, тогда ребенок будет комфортно жить с минимумом проявлений. По дочери заметила, что психологическое состояние очень важно...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: