Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Оформление визы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Оформление визы

      Поделиться:
Автор Сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 9:17    Re: Re: Оформление визы Ответить с цитатой

Девочки, я в печали. Визовый центр на Фрунзе перестал оформлять Шенген в Германию cry
Куда бежать? Не хочется турфирмам 10-15 тысяч переплачивать (у нас трое). В Новосибирск в посольство теперь только? cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 20:56    Re: Re: Оформление визы Ответить с цитатой

юга писал(а):
Девочки, я в печали. Визовый центр на Фрунзе перестал оформлять Шенген в Германию cry
Куда бежать? Не хочется турфирмам 10-15 тысяч переплачивать (у нас трое). В Новосибирск в посольство теперь только? cry cry

10-15 тыс?хорошая у вас тур фирма, высоко свой труд оценили hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 9:35    Re: Re: Оформление визы Ответить с цитатой

Мамочки, знающие. Визу во Францию только в миллениуме в визовом центре оформлять или есть консульство у нас в городе? гугл только туда отправляет или на посредников. Виза на взрослого 60 евро, на ребёнка 35 евро. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 9:40    Re: Re: Оформление визы Ответить с цитатой

и для визы срок действия загранпаспорта очень важен или нет? у нас паспорта сроком на 5 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 9:59    Re: Re: Оформление визы Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
только в визовом центре. И да, недешевое удовольствие Sad Мы в прошлом году за 3 детских визы отдали 17т.р. shock
срок окончания действия паспорта не должен быть меньше трех месяцев с даты планируемого возвращения из путешествия по зоне Шенгена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 10:04    Re: Re: Оформление визы Ответить с цитатой

Чудное Чудо
спасибо за инфо daisy недешевое удовольствие Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гербера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 937

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 12:08    Re: Re: Оформление визы Ответить с цитатой

юга писал(а):
Девочки, я в печали. Визовый центр на Фрунзе перестал оформлять Шенген в Германию cry
Куда бежать? Не хочется турфирмам 10-15 тысяч переплачивать (у нас трое). В Новосибирск в посольство теперь только? cry cry


Вот это новости, ни чего себе cry Я в 16 году оформляла там себе шенген в Германию, просила сроком до окончания паспорта,
дали. Паспорт заканчивается в апреле 21 года, дали до середины декабря 20 го года. С таким раскладом новый паспорт получу, опять буду просить лет на 5.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 12:56    Re: Re: Оформление визы Ответить с цитатой

гербера
Вроде на красный путь они отделились. На неделе поеду оформлять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
гербера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 937

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 17:07    Re: Re: Оформление визы Ответить с цитатой

юга
Напишите потом,пожалуйста, получилось ли сдать документы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 21:34    Re: Re: Оформление визы Ответить с цитатой

гербера писал(а):

юга
Напишите потом,пожалуйста, получилось ли сдать документы

Сдала сегодня. Кроме меня, еще один человек подавал, а окошек много. Никаких очередей, толп, пусто и быстро yes
И охранник другой, тот, СБ, видимо на старом месте остался. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
гербера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 937

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 22:37    Re: Re: Оформление визы Ответить с цитатой

юга
Ну классно, поздравляю! Значит можно расслабиться,
а то не очень хотелось бы в Новосиб ехать или фирмам переплачивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 10:42    Re: Re: Оформление визы Ответить с цитатой

Помогите, плиииззз!!! help Решили с мужем всё-таки ехать вдвоем, детей отправляем в Крым с бабушками (старших hurrah ) так вот хотим через Берлин в Париж, мне же нужно Германскую визу первую оформлять, я так понимаю (почитав эту тему), что её будет достаточно? Отпечатки пальцев на месте можно сдать? И юга пишкт, что перенесли на красный путь, а на сайте визового центра нет такой информации.
Вот думаю, может сдать уже платно турфирме оформление, а то я накосячу же
hysterical Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 0:43    Re: Re: Оформление визы Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Вам лучше французскую оформлять. У вас основное местопребываня - Франция, подкрепленная билетами и бронью гостиниц, и французская, вроде, проще получается.
Официальный представитель консульства Германии - https://www.visametric.com/Russia/Germany/ru визовый центр, Красный Путь, 63. У них сервисный сбор 35 евро
А всё остальное, что показывает 2ГИС - неуполномоченные конторы с ценником в 6-8 тыс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 8:21    Re: Re: Оформление визы Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):
Официальный представитель консульства Германии - https://www.visametric.com/Russia/Germany/ru визовый центр, Красный Путь, 63. У них сервисный сбор 35 евро

Вот сюда я и подавала документы на немецкий Шенген. На днях уже забирать пойду smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 10:05    Re: Re: Оформление визы Ответить с цитатой

Летучая мышь
спасибо за инфо! Но, если я правильно разобралась,то французский визовый сбор 65 евро и сервисный сбор 35, германская дешевле (но опять же если я правильно разобралась.) Пока ждём выдачу паспортов, можно покопаться, время есть. Опять же билеты в Германию с Омска дешевле чем во Францию с Омска. Но документы на визу в Германию показались кабальнее, чем во Францию.
юга
Юля, отпечатки пальцев тоже там можно сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Оформление визы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543