Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

История рождения! Р/д №1 (старый) 10.08.2007г


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

История рождения! Р/д №1 (старый) 10.08.2007г

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 22:49    Re: История рождения! Р/д №1 (старый) 10.08.2007г Ответить с цитатой

г. Омск Роддом №1 (на К.Либкнехта), август 2007г
ПДР (по менструации) - 01.08.2007г
ПДР (по УЗИ у Драчевской) - 26.07.2007г


Всю беременность я вела дневник, поэтому решила просто процитировать некоторые записи! Поясню, что интернет мне был тогда не доступен, поэтому всё что наболело выплёскивала в дневник!
Начну с того дня, когда оставалось ещё неделя до ПДР, вдруг это пригодиться тем, кто скоро собирается рожать ;-)

27.07.07г 39 недель 3 дня!
Как быстро летит время...недавно мне казалось, что этот день ещё далеко и вот он настал! Но моя дочка рождаться не торопиться, хотя мне бы этого очень хотелось. Болит поясница, иногда тянет внизу живота, но не систематически. Значит это не схватки. Когда же уже начнётся? Не хочется в выходные рожать.

30.07.07г 39 недель 6 дней!
Мы ещё до сих пор сидим в животе, устраивая там порой дискотеку, от которой мой живот как-будто разрывается. Каждый день встаю и думаю: "А вдруг сегодня?" Но день проходит, а потом ещё один... По плану в среду я должна родить. Очень надеюсь, что не позже! Девочку свою не терпиться увидеть, а она не торопиться - лежит себе, переворачивается, пятки с кулаками выставляет. Всё в своё время!

31.07.07г 40 недель!
Завтра мы просто обязаны родиться! К поездке в роддом полностью готова! Жду условного сигнала :-)
Уже четыре часа - никаких намёков на ближайшие роды! Каждый позвонил и спросил: "Ну, когда вас можно будет поздравлять?" или "Ну что там? как?" Надоели!!! В такие минуты чувствую себя как перезрелый арбуз, готовый лопнуть! И внутренний голос мог бы что-нибудь подсказать. Дак нет же - молчит!!! Катя лежит тихонечко, притихла :-) Кулёма!

01.08.07г
Была у врача! Сказали до 8.08. будем ждать, а потом стимулировать. Я не собираюсь до 8 ходить, рожу раньше, как пить дать! Живот опустился, лялечка заняла нужное положение...теперь уже в любой момент...

02.08.07г
Уговариваю Катюшку появиться на свет, а она и ухом не ведёт! Сидит себе спокойненько, ей и там хорошо, наверное :-)
Я всё прислушиваюсь к себе, всё жду! Иногда ноёт внизу живота и спина ноет - вроде бы при схватках боли именно там! Но скорее всего от того, что я всё время прислушиваюсь мне всё это кажется! Я думаю: "ну вот может началось?" А это совсем не то... Значит так положено. Главное, чтобы пятки там не стёрла, как её тётя :-)

06.08.07г
Я всё в том же состоянии арбуза!!!
Всё чаще тянет живот внизу живота! Катя вылазить не собирается.. Может хочет сделать родителям подарок на годовщину свадьбы?

08.08.07г
Ну вот и годовщина....без комментариев :-))))))))))))))

10.08.07г
09.08. в 7:45 началась первая схватка. Внизу живота слегка тянуло как при месячных с перерывами! Я так обрадовалась, не могла поверить что это именно то! Немного подождала и разбудила нашего папу!
Мы не спеша собрались и поехали в роддом. Я ехала счастливая, ведь каждая схватка означала скорое рождение нашей девочки!
Ещё дома у меня отошла слизистая пробка - я думала, что возможно это воды. В 10 мы были в приёмной, пока нас приняли в роддом было уже начало двеннадцатого! Узи показало, что всё хорошо девочка весит 3900!!! После осмотра врач сказала, что у меня не схватки, а
предвестники и родить я могу только дня через три!!! Но я-то чувствовала, что схватки становятся сильнее, чаще. Я не сомневалась, что рожаю! Но врачи, занятые рожающими (их 9.08 было
очень много), списали меня со счетов!
Схватки переносила нормально - сначала ходила, потом легла... если бы в коридоре не причитала какая-то роженица, то было бы совсем хорошо!!! Соседки по палате, которые недавно родили (в послеродовой не было мест) удивлялись моему хорошему настроению и всё ждали когда же мой запал пройдет)))
Меня повели на осмотр уже около 21:00, тогда все поверили, что я рожаю - открытие 4,5см - большая часть родов была пройдена!
В 23:40 меня положили на родильный стол! Откровенно говоря, к этому времени я устала - я не ела, не пила весь день + при поступлении делали клизму... Было уже полное раскрытие, прокололи пузырь...Подошла главврач, посмотрела меня и вынесла вердикт: "Через два часа родишь!"
Мне поставили систему, подключили монитор с сердцебиением ребёночка. После каждой потуги сердечко билось медленнее. Я очень переживала, делала всё возможное. Врач сказала, что голова у Ре большая.. мне разрезали промежность и вот я увидела свою девочку))) Она просто выскользнула в руки к врачяам. Такая крохотная, в чем-то липком, но такая родная!!! На часах было ровно 1:30!!! Рост 52см, вес 3520гр! Катюшке отрезали пуповину и отнесли на столик для осмотра - 6-7баллов по шкале Апгар! Наконец-то мне поднесли мою крошку и приложили к груди! Она так жадно стала сосать - это невероятные ощущения!!! А медсестра сказала: "Ну и длинющие реснички!", я ничего не могла ответить, я просто улыбалась от счастья!!!
Только в 4 утра меня перевели в палату...я наконец-то смогла позвонить нашему папе (я как титёха забыла телефон, когда шла в родзал), а уж потом, лёжа на животе, заснуть!
К сожалению, полноценно насладиться обществом своей крошечки я смогла только 10.08 в 18:00, когда нас перевели в отдельную палату!
С тех пор я дорожу каждой минуткой, проведенной в обществе нашей малышки!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lianella
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Масленникова/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 18:34    Re: История рождения! Р/д №1 (старый) 10.08.2007г Ответить с цитатой

Хороший рассказ. smile Поздравляю с рождением доченьки! daisy Растите большими и здоровенькими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 19:19    Re: История рождения! Р/д №1 (старый) 10.08.2007г Ответить с цитатой

Наталья
а голова-то сколько оказалась? большая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 21:53    Re: История рождения! Р/д №1 (старый) 10.08.2007г Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Схватки переносила нормально - сначала ходила, потом легла... если бы в коридоре не причитала какая-то роженица, то было бы совсем хорошо!!! Соседки по палате, которые недавно родили (в послеродовой не было мест) удивлялись моему хорошему настроению и всё ждали когда же мой запал пройдет)))
Меня повели на осмотр уже около 21:00, тогда все поверили, что я рожаю - открытие 4,5см - большая часть родов была пройдена!

Красиво написала. Получилось, будто все как в сказке. Так надо рассказывать о родах первородкам - чтоб не пугать! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

История рождения! Р/д №1 (старый) 10.08.2007г

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543