Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Винегрет
готовим вместе с 28 февраля по 05 марта
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Винегрет

      Поделиться:
Автор Сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:46    Re: ФМ- Винегрет Ответить с цитатой

AlenaP писал(а):
У меня найсер дайсер

Мне свекровь еще лет 7 назад подарила, до сих пор им не нарадуюсь. superstition Сначала конечно надо все нарезать кружочками, но все равно очень быстро получается. Минут 10-15 и готово.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:49    Re: ФМ- Винегрет Ответить с цитатой

А мне кажется если свекла, морковь, картофель, лук, яблоко и селедка, то это уже селедка по шубой, только кубиками нарезанная oops
Я так делала, но винегретом его не называла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 13:19    Re: ФМ- Винегрет Ответить с цитатой

ula писал(а):
А мне кажется если свекла, морковь, картофель, лук, яблоко и селедка, то это уже селедка по шубой, только кубиками нарезанная oops
Я так делала, но винегретом его не называла.


И мне так показалось. oops

Я единственное пробовала делать с фасолью вареной. И иногда кладу кукурузу. Но в основном делаю классический.


А я вот окрошечки хочу. Буду до 8 марта терпеть. Всегда ее делаю себе любимой на праздник. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 13:22    Re: ФМ- Винегрет Ответить с цитатой

ШоколадАленка
У меня мультиварка, я покупала к ней кастрюльку, нержавейку. Все хорошо отмывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27199
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:32    Re: ФМ- Винегрет Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
Девочки, а вы в мульте варите овощи, потом она нормально отмывается? Я на плите варю и то отдельную кастрюльку выделила. Белую, но уже жизнью убитую hysterical

Я люблю запекать, каждый овощ завернуть в фольгу и в духовку на час, кастрюлю мыть не надо, от свеклы ничего не марается, можно одновременно с другим блюдом запечь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:26    Re: ФМ- Винегрет Ответить с цитатой

AlenaP писал(а):
А я вот окрошечки хочу. Буду до 8 марта терпеть

У нас на 23.02 была hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30484
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:28    Re: ФМ- Винегрет Ответить с цитатой

Блонди писал(а):
Я люблю запекать, каждый овощ завернуть в фольгу и в духовку на час, кастрюлю мыть не надо, от свеклы ничего не марается, можно одновременно с другим блюдом запечь.

у меня так свекровь делает. Свекла кстати и без салата в фольге вкусная получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:31    Re: ФМ- Винегрет Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
вы в мульте варите овощи, потом она нормально отмывается?

У меня мультиварка-скороварка
Цитата:
Редмонд
варю в ней минут 15-20, чаша черная с антипригарным покрытием, так что проблем нет. А кастрюльки после варки цветной фасоли или свеклы у меня посудомойка хорошо отмывает hysterical Я теперь и фасоль для борща в мультиварке варю, 20 минут и готово и замачивать не надо предварительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 20:47    Re: ФМ- Винегрет Ответить с цитатой

Блонди писал(а):
Я люблю запекать, каждый овощ завернуть в фольгу и в духовку на час, кастрюлю мыть не надо, от свеклы ничего не марается, можно одновременно с другим блюдом запечь.

а до скольки градусов духовку разогревать? вы все овощи потом в форму кладете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29204
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 22:35    Re: ФМ- Винегрет Ответить с цитатой

Мой вечерний тазик винегрета:

Режу лук, к нему сок лимона, мну и кладу в тазик.
Режу свеклу, морковь, картошку. Все это к луку, туда же банку горошка и хорошую горсть квашеной капусты. Все перемешиваю, солю и заправляю оливковым маслом. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 22:54    Re: ФМ- Винегрет Ответить с цитатой

мммм, завтра сделаю винегретик sun
я сейчас овощи на винегрет не отвариваю, режу сырые кубиками, и отвариваю в мультиварке на пару 10 минут sun sun sun быстро и вкусно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 0:18    Re: ФМ- Винегрет Ответить с цитатой

Винегрет скорее всего делать не буду, но свеклу запеченную очень люблю. запекаю её в духовке 180' 2,5 часа, ну я её вместе с кашей туда ставлю на ночь

А вот быстрый способ приготовления овощей - почистить свеклу, морковь, картофель, сложить в целлофановый пакет, не завязывать и в микроволновку на 3-5 минут, от мощности зависит и размера овощей, когда доставать - главное паром не обжечься
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11805
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 15:52    Re: ФМ- Винегрет Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
Свекла кстати и без салата в фольге вкусная получается.

я такую во Вкусе темноты ела. Очень вкусно.
Блин, девочки, я хоть и не любительница винегрета, но похоже тоже буду делать hysterical У меня нет кастрюлек, все овощи варю в микроволновке (в том числе и яйца)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 1:15    Re: ФМ- Винегрет Ответить с цитатой

Как и обещала показываю свою "резалку" это овощерезка тескома (не сочтите за рекламу). Режу ей все овощи для винигрета и еще для окрошки использую (режу яйцо, колбаску и картофель). Получается очень быстро. Предварительно режу на пластинки, кладу сверху на овощерезку и продавливаю, получаются мелкие кубики.

(ссылка не работает)(ссылка не работает)
(ссылка не работает)


Состав моего винегрета на фото (картофель, свекла, морковь, лук, зеленый горошек, квашенная капуста (собственного приготовления, не люблю магазинную), масло подсолнечное, огурец солен. добавляю не всегда, т.к. дети любят без него). Уксус не добавляю, так как капуста дает достаточно кислоты. Свеклу отдельно заправляю маслом подсолнечным, а потом уже добавляю к остальным овощам, благодаря этому все остальные овощи не становятся сразу бордовыми, а сохраняют свой цвет. Солим по вкусу.
(ссылка не работает)(ссылка не работает)

(ссылка не работает)(ссылка не работает)

Приятного аппетита!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29204
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 9:54    Re: ФМ- Винегрет Ответить с цитатой

мтска, такого нежного цвета у вас салатик получился
give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Винегрет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543