Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Диастаз

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Диастаз

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кошка в босоножках
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 787
Откуда: старая московка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 9:56    Re: Re: Диастаз!!! Ответить с цитатой

Lanita21 писал(а):
kalinik писал(а):
Кошка в босоножках писал(а):
У меня после родов диастаз, и довольно таки большой. Sad Девчонки у кого была такая проблема??? Кто как избавился?

Любые физические упражнения, укрепляющие мышцы передней брюшной стенки, качать пресс. Чаще всего диастаз или уменьшается или становится малозаметным. если через год после операции по-прежнему будет беспокоить (выпирать или болеть), то только операция - открытая или лапароскопическая пластика.


Мне врач наоборот говорила, что в первые месяцы нельзя делать интенсивные упражнения на пресс, т.к. именно это может спровоцировать диастаз, даже если его не было!!!

Рекомендовали ходьбу, плавание, эллипсоидные тренажеры после родов, но не прокачку пресса!



да, пресс качать нельзя, я првые месяцев 8 вообще не занималась животом, потом узнала что то диастаз, и начала искать спец. упражнения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 8:04    Re: Диастаз Ответить с цитатой

Девочки, вы говорите про Егорову, которая в Фрау клиник оперирует? А почему тогда не Блохин? У них прайс разный? Кто нибудь звонил туда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка в босоножках
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 787
Откуда: старая московка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 23:00    Re: Диастаз Ответить с цитатой

Оксана П. писал(а):
Девочки, вы говорите про Егорову, которая в Фрау клиник оперирует? А почему тогда не Блохин? У них прайс разный? Кто нибудь звонил туда?

Я еще не узнавала про операцию no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 7:15    Re: Re: Диастаз Ответить с цитатой

Девочки, кого интересует проблема диастаза, привет! Я наконец то решилась и сделала себе операцию sun . Операция была во вторник 18 октября, я до сих пор нахожусь в больнице, мне ставят капельницы с АБ и гепарин. Во время операции мне сшили диастаз, убрали грыжу и лишнюю растянутую кожу. По времени операция была около двух часов, сутки провела в ПИТе, не вставая. На третьи сутки убрали дренаж. Сейчас говорят на 10-14 день будут снимать швы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 10:24    Re: Re: Диастаз Ответить с цитатой

Оксана П.
Делитесь плииз: где делали, долгая ли подготовка к операции, какие анализы и кто назначал перед операцией??? Стоимость всего процесса если можно озвучьте.
Как общее самочувствие после операции? Боли снимают чем-то или терпимо?
В общем обо всем если не жалко, можно в ЛС если не захотите в теме.
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:50    Re: Re: Диастаз Ответить с цитатой

Galchonok
У меня была плановая операция в БСМП 1. Сдала общие анализы крови, мочи, кровь на свертываемость, микрореакция, ВИЧ, гепатит, резус, группу крови. Сделала ФГДС, потому что если есть маленькие эрозии , они могут кровоточить после операции, потому что кровь потом разжижают. Кардиограмму. Заключение терапевта. При приеме в стационар, анализы и кардиограмму сделали еще раз.
От наркоза отошла быстро и хорошо. Делали уколы обезболивающего дня три, потом я отказывалась, потому что не болело ничего, хотя постоянно предлагали. Первые три дня поднималась температура до 37,6. С четвертых суток прям заметно стало лучше и силы прибавилось, и кушать захотелось, и вставать полегче стало. Шов у меня вертикальный, большой, косметический. Вчера выписали домой. На след неделе поеду снимать швы. По стоимости раз в 10 дешевле, чем в частной пластической клинике. Но я как то боялась идти в частную. Дистаз был ооочень большой. Маленькой дочке 2 года и все это время я жутко комплексовала по поводу своего живота, постоянно думала об операции. Допускаю, что может быть пластический хирург , сделал бы шов внизу и горизонтальный, который не видно было бы. Но я все равно рада, что операция прошла и уверена, что мой хирург сделал все возможное в моем нелегком случае smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка в босоножках
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 787
Откуда: старая московка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 13:39    Re: Re: Диастаз Ответить с цитатой

Оксана П. писал(а):
Galchonok
У меня была плановая операция в БСМП 1. Сдала общие анализы крови, мочи, кровь на свертываемость, микрореакция, ВИЧ, гепатит, резус, группу крови. Сделала ФГДС, потому что если есть маленькие эрозии , они могут кровоточить после операции, потому что кровь потом разжижают. Кардиограмму. Заключение терапевта. При приеме в стационар, анализы и кардиограмму сделали еще раз.
От наркоза отошла быстро и хорошо. Делали уколы обезболивающего дня три, потом я отказывалась, потому что не болело ничего, хотя постоянно предлагали. Первые три дня поднималась температура до 37,6. С четвертых суток прям заметно стало лучше и силы прибавилось, и кушать захотелось, и вставать полегче стало. Шов у меня вертикальный, большой, косметический. Вчера выписали домой. На след неделе поеду снимать швы. По стоимости раз в 10 дешевле, чем в частной пластической клинике. Но я как то боялась идти в частную. Дистаз был ооочень большой. Маленькой дочке 2 года и все это время я жутко комплексовала по поводу своего живота, постоянно думала об операции. Допускаю, что может быть пластический хирург , сделал бы шов внизу и горизонтальный, который не видно было бы. Но я все равно рада, что операция прошла и уверена, что мой хирург сделал все возможное в моем нелегком случае smile



Я вас поздравляю с красивым животиком daisy
Если можно фото до и после? friends

А я хотела поделится впечатлениями от процедуры миостимуляции, после 7 процедур мой диастаз стал немного меньше, буду продолжать дальше, очень надеюсь что избавлюсь от него таким образом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 13:30    Re: Re: Диастаз Ответить с цитатой

Кошка в босоножках
животик пока не совсем красивый smile. Еще не прошли синяки и шишки от гепарина. Я много видела фоток из интернета до и после. Думала, что у меня тоже будет сразу супер плоский живот. Но нет. У меня пока отечность сохраняется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка в босоножках
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 787
Откуда: старая московка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 20:13    Re: Re: Диастаз Ответить с цитатой

Оксана П. писал(а):
Кошка в босоножках
животик пока не совсем красивый smile. Еще не прошли синяки и шишки от гепарина. Я много видела фоток из интернета до и после. Думала, что у меня тоже будет сразу супер плоский живот. Но нет. У меня пока отечность сохраняется.

Ну ничего, на новый год уже будете как снегурочка))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алияшка2255
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 2:23    Re: Re: Диастаз Ответить с цитатой

Я на абдоминопластику решилась, но ни чуть не жалею. Благодаря этой операции я выгляжу намного увереннее в себе, появилась талия, больше нет комплексов. Делала в Москве в бьюти тренд. Эта клиника не мало известна в столице, говорят, что даже звезды к ним ходят)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 21:18    Re: Re: Диастаз Ответить с цитатой

алияшка2255
Когда была операция? Как скоро начали заниматься спортом? У меня прошло 1,5 месяца, еще есть дискомфорт внутри живота при пальпации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R3250251



Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 11:26    Re: Re: Диастаз Ответить с цитатой

Девочки, подскажите!!!
Кто-нибудь пробовал заниматься по системе Ю-эстетик? Есть ли результат? Действительно так хорошо помогает при диастазе???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mir
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 17:54    Re: Re: Диастаз Ответить с цитатой

Добрый день! Посмотрите на ютуб TheBumpRoom (видео Post Natal Rehab (for a diastasis rectus),правда на английском. И еще есть хороший йога-тренер (не в нашем городе) Мария Хавкина (ее инстаграм yogamammy), там есть специальные марафоны. И ее канал в ютуб смотрите. Про дистаз лекция-"Что важно знать о диастазе" - открытая лекция Марии Хавкиной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка в босоножках
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 787
Откуда: старая московка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 12:42    Re: Re: Диастаз Ответить с цитатой

Есть упражнение Наули которое может помочь избавиться от дистаза, делаю это упражнение и вакуум, но пока не вижу результата, сходила к хирургу, он сказал что только операция спасет меня((. Мне дали телефон хирурга Неёлов Дмитрий Александрович принемает в Евромеде, но на консультацию еще не ходила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 20:03    Re: Re: Диастаз Ответить с цитатой

Кошка в босоножках
подруга оперировалась у Неелова года 3 назад. У нее была большая операция, 4 в 1, грыжа, диастаз, лишняя кожа и еще что-то. Пупок сделали новый, шов горизонтальный от тазовых костей. По деньгам было 100-120 тысяч.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Диастаз

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543