Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Крепкий сон. Это нормально?

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Крепкий сон. Это нормально?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 2:18    Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

Katalinka писал(а):
Старший ребенок спал хорошо, я даже могла пылесосить рядом с ним ничего. А вот младший очень чутко спит, даже ходить рядом нельзя-проснется(


Тревожность повышена...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 12:57    Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

Sui Generis писал(а):
matanya
Сама спала раньше "как убитая". С рождением детей все изменилось. Но вставать утром мне и сейчас тяжело, долго расхаживаюсь. Первым делом иду в душ и сразу после - кофе.
Когда в школу ходила, вставала за 15 мин до урока. Мы жили в шаге от школы. В класс я всегда заявлялась заспанная hysterical Но мне было все равно.

Я сейчас настолько чутко сплю,что меня это просто убивает.Старший ребенок на цыпочках может зайти ко мне в комнату,я все равно проснусь ranting Потом не могу долго уснуть.А дети спят без задних ног вооще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 0:55    Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

поменяется))) пусть спит, когда спит все стрессы уходят и здоровье крепче))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
florina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 14:47    Re: Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

Кротиха писал(а):
Режим создать. Дело привычки будет уснуть в часов 8.

Ой не знаю можно ли выработать такую привычку даже режимом. С племянником боролись таким образом года два, не выработалась привычка. Потом они махнули на это, и себя и ребенка мучают, стал ложиться в 22 и засыпает сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 22:49    Re: Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

Оденьте ребёнку на руку на ночь шагомер с функцией контроля сна. Это просто браслет.
Все знают, что есть глубокий сон и поверхностный (быстрый). Во время быстрого сна ребёнок вздрагивает, зрачки под веками могут передвигаться и будится в это время он легко. Обычно у детей минут 20 длится. Далее идёт фаза глубокого сна обычно у детей минут 40. Тут уже руку подними-опусти падает как тряпочка и не так-то просто разбудить.
Таких деток надо будить при выходе из глубокого сна. Они фазами переходят из одной в другую.
Просто у одних фазы короче у кого-то длиннее. И тут важно узнать когда же примерно у Вашего ребёнка заканчивается утром глубокий сон.
Мне лично всегда было сложно вставать в 7 утра. В 6 и в 9 - без проблем, но не в 7. Все прояснилось, когда моему мужу на работе выдали шагомер. Он считывает по пульсу режимы сна (при быстром мне сердцебиение и дыхание заметно учащаются). Так вот я спала в нем неделю и по утренним отчетам поняла, что с 6.30 до 8.30 +- 20 минут в каждую сторону у меня стабильно фаза глубокого сна.
Возможно Вам поможет эта информация.

У нас же другая проблема, не умеем переходить из фазы глубокого сна в быстрый. Каждый раз просыпается. Каждые 40 минут. В младенчестве и ночью, сейчас ночью реже, а днём стабильно 40 мин и все, если на руки взять и пошикать тогда ещё 40 мин
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Крепкий сон. Это нормально?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543