Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мамин "хвостик"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Мамин "хвостик"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 8:22    Re: Мамин "хвостик" Ответить с цитатой

Xomyak
Действительно, так и есть. Как только мы меняем взгляд на ситуацию, жить становится легче и нам, и окружающим daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 1:52    Re: Мамин "хвостик" Ответить с цитатой

я не одна такая! hurrah какая хорошая темка friends
В последнее время ситуация у нас в этом плане начала улучшаться, я иногда могу допустим быть на кухне, а ребенок играть в зале. Прибегает проверить что я на месте-и дальше играть идёт hysterical
А вообще я и моюсь с открытой дверью, котом и дочкой у ванны; и ем наскоку, потому что иногда дочь не хочет сидеть на кухне и плачет; и в туадет спокойно не могу сходить, т.к. слышу визг и вижу 2 руки на двери; и с бабушками плохо остаётся, особенно со свекровью shock
Всё это очень тяжко, трудно. Я даже ночью спать не хочу, потому что это МОЁ ВРЕМЯ, никто мне не помешает!!! Иногда хочется уйти из дома и побродить одной где-нибудь, но совесть и обстоятельства не позволяют Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 2:05    Re: Мамин "хвостик" Ответить с цитатой

Юля 55
Юль, ну хотя бы раз в неделю на часик-другой можно оставить с бабушками. А самой погулять-побродить одной... Исключительно для сохранения маминого душевного здоровья. Это рекомендуют делать и психологи и врачи. Вы заметите, как захочется вернуться daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 2:27    Re: Мамин "хвостик" Ответить с цитатой

Елена-психолог
Я иногда конечно ухожу, только через полчаса-час начинают звонить бабушки и говорить как дочке плохо без меня cry Представляете как это нервирует?!!!! Настроение портится, желания ни на что нет. Я уже и ссорилась с ними из-за этого, бесполезно. Ребенку без тебя плохо-их ответ, до 20 лет забудь про всё, мы так делали, никуда не ходили shock
Я вот недавно поехала на работу к коллегам, а потом еще пару дел было. Уехала в 14 часов, вернулась в 18. На работе часик посидела, потом везде жуткие пробки... бабушка звонила мне каждые полчаса: Катю вырвало, я не буду ее ничем кормить, приезжай сама... она плохо поспала, наверное заболела....сколько можно ездить...???? И еще трубки бросала, я приехала взвинченная ranting С ребенком всё хорошо, вырвало, ну бывает, переела, и стоило ли панику разводить?
Я и хочу всегда домой быстрей к ребенку, только я не отдыхаю вдали от дома и ребенка Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 15:06    Re: Мамин "хвостик" Ответить с цитатой

Юля 55
ого себе, моя красотка еще малютка, думала лет к 1,5 эти фишки угасают помаленьку smile
Мамины дочи friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 15:27    Re: Мамин "хвостик" Ответить с цитатой

Alekra
фишки угасают, но появляются новые, они нас просто очень сильно любят и правильно Лена писала-боятся потеряться Sad Только вот как здесь сохранить баланс равновесия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 15:35    Re: Мамин "хвостик" Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
до 20 лет забудь про всё

hysterical
Юля 55 писал(а):
Только вот как здесь сохранить баланс равновесия?

я сейчас понимаю, что дочь возле маминой юбки крутится. Сейчас такой этап - учится ходить, так вот ходит только ко мне, от меня ни на шаг no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 20:03    Re: Мамин "хвостик" Ответить с цитатой

Юля 55
Да, бабушек настоящих остаётся всё меньше. Мне в этом плане повезло, живу вместе с мамой, она с моим сыном управлялась лучше, чем я, когда он был малявкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 22:36    Re: Мамин "хвостик" Ответить с цитатой

Елена-психолог
Нет, бабушки у нас замечательные, но они считают что дочке хорошо только со мной (хотя это действительно так и есть). Они то могут с внучкой сидеть, только всё переживают что ей с ними плохо hysterical
Хотя вот сегодня моя бабушка сидела с Катей, меня часа 3 не было, давно они не виделись, соскучились друг по другу, так даже мне не звонили, играли, танцевали, даже спать сами уложились.
А я то как отдохнула hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 22:57    Re: Мамин "хвостик" Ответить с цитатой

Юля 55
Вот и хорошо. Дочка подрастает, с каждым разом всё проще будет оставаться с бабушками. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 23:06    Re: Мамин "хвостик" Ответить с цитатой

Елена-психолог
Сегодня практически полдня отсутствовали с мужем, приехали, а ребенок довольный, хоть и соскучилась! Раз на раз не приходится, растёт Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАнина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 23:45    Re: Мамин "хвостик" Ответить с цитатой

У нас доходило до смешного: сын года в полтора даже, пардон. в туалет со мной ходил. Заходил, отворачивался и стоял, ждал. Муж ругал нас обоих. Ничего, всё прошло бесследно. Лет с трёх играет сам, не видно, не слышно. Теперь вот жду, когда второй хвостик подрастёт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 21:01    Re: Мамин "хвостик" Ответить с цитатой

Юля 55
Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! daisy
АниВанина маманя
Скажу вам по секрету, так же делают многие другие маленькие дети, и в ванную, и в туалет, везде за мамой hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 22:51    Re: Мамин "хвостик" Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Скажу вам по секрету, так же делают многие другие маленькие дети, и в ванную, и в туалет, везде за мамой

да, у нас также было, сейчас уже перестала ходить со мной в туалет, видимо стало неинтересно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Татьяна и Пашулька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 1090

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 23:11    Re: Мамин "хвостик" Ответить с цитатой

Я тож уже не могу...сыну 2.2 года.не отходит не на минутку..всегда рядом.едим, моемся,и т.д.живем с бабушкой дедушкой, но он не хочет даже поиграть с ними 5 мин, чтоб я в туалет сходила.идет сомной, содится в дверях и сидит.Играем тока вместе.один не играет.с детьми не котачит совсем..и вот мы пошли в сад..представляете?так теперь даж ночью спит тока меня обняв..и каждые полчаса просыпается и проверяет рядом ли я.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Мамин "хвостик"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543