Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- болтушки
обсуждаем, спрашиваем, интересуемся
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- болтушки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28868
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 20:58    Re: Re: ФМ-болтушки Ответить с цитатой

А может провести фм по салатикам гранатовый браслет?!а то есть один наш любимый, хотелось бы еще проверенный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 8:21    Re: Re: ФМ-болтушки Ответить с цитатой

Предлагаю следующий ФМ сделать по холодцу.

как раз перед новым годом секретами поделиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20334
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 12:36    Re: Re: ФМ-болтушки Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Предлагаю следующий ФМ сделать по холодцу.

как раз перед новым годом секретами поделиться

точно)))но мы холодец варим за 2 дня, а так у нас сразу его слопают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 12:51    Re: Re: ФМ-болтушки Ответить с цитатой

Велес
а что мешает нам сварить его два раза hysterical

я слышала с шеей индейки варят. вдруг кто из наших омскмамочек умеет. хочу попробовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53504
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 10:17    Re: Re: ФМ-болтушки Ответить с цитатой

вдогонку к ФМ Рождественский кекс:
Секретный код :
Мне захотелось испечь штоллен; это что-то вроде масляного кекса с сухофруктами, который готовится к Рождеству. Правильный штоллен божественен. Он сладкий; он тяжёлый; он пропитан ароматами корицы и ванили, имбиря и апельсина. И хереса! – да-да, хереса, хотя можно взять и ром, и коньяк, и настойку на черноплодке. Он вылеживается несколько недель в прохладном месте, посыпанный сахарной пудрой, завернутый в фольгу и пекарскую бумагу, и зреет, как чудесный плод.
Готовить штоллен легко.
Расскажу, как это делала я.
Взяла два вида изюма, тёмный и светлый, курагу, засахаренную вишню, инжир и горстку чернослива, а ещё апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной – всего с полкило или чуть больше. Порезала их на кусочки, залила хорошим коньяком и отставила в сторону.
Размягчила двести грамм сливочного масла.
Отсыпала в чашку сто пятьдесят грамм сахара.
Выложила из холодильника четыре яйца, чтобы они нагрелись.
Просеяла через сито полтора стакана муки.
Сверилась с рецептом. Рецепт советовал взбить сахар с маслом, а затем добавить яйца, муку, влажную фруктово-коньячную смесь, перемешать, выпечь кекс, и когда он остынет, от души пропитать его ромом.
Внезапно на меня снизошло умиротворение. Я взяла миску, в которой плавали сухофрукты, и большой ложкой вычерпала и съела: два вида изюма, курагу, засахаренную вишню и инжир; ещё я съела чернослив, апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной – всего с полкило или чуть больше. Оставшийся на дне коньяк я выпила через край.
Масло и яйца сунула в холодильник.
Муку высыпала в банку.
Сахар бросила где стоял.
И помчалась прочь, хохоча как птица Алконост, про которую хоть и говорят, что она сдержанно посмеивается, но на самом деле врут, ибо кто живёт на острове Буян и управляет погодой, не может смеяться пристойно.
Рекомендую всем этот прекрасный рецепт. Он довольно несложен в исполнении. Возможно, поначалу вам покажется, что вы не выпьете восемьдесят грамм коньяка без закуски, но поверьте, это легче, чем кажется! А результат подарит вам много приятных минут.
P.S. Таким же образом готовятся блинчики с начинкой и капустный пирог.            Елена Михалкова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 23:58    Re: Re: ФМ-болтушки Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Внезапно на меня снизошло умиротворение.

hysterical На меня всегда такое умиротворение находит, когда надо сложно и долго Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 11:10    Re: Re: ФМ-болтушки Ответить с цитатой

hurrah
Озадачилась я после ФМ Домашняя ветчина, спать не могла - ветчины домашней хотела! hysterical
И о чудо, ветчина удалась, с третьей попытки, до этого просто вареный рулет выходил. Конечно, свое дело сделала нитритная соль и соблюдение температурного режима, до 70 С внутри батона, и воды не более 85 С. Итого томила около 4 часов до нужной температуры.
Не могу не похвастаться oops

Мясо индейки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 11:21    Re: Re: ФМ-болтушки Ответить с цитатой

Танюшик
Выглядит все очень аппетитно, прям слюнки потекли smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастье рядом
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 1092

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 11:15    Re: Re: ФМ-болтушки Ответить с цитатой

Танюшик
sun вкуснота.
А мы тоже подсели на домашнюю ветчину, экспериментируем. Делали с оливками. Тоже хвастаюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 14:18    Re: Re: ФМ-болтушки Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!
Счастье рядом, крутяк! Фарш частично и кусочками мяса? Я еще так не пробовала!
Тоже подсела на эксперименты с ветчиной, вчера делала свинину - жестковата на мой вкус! Индейка была удачнее
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 14:35    Re: Re: ФМ-болтушки Ответить с цитатой

Девочки, какая вкуснота тут у вас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастье рядом
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 1092

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 15:00    Re: Re: ФМ-болтушки Ответить с цитатой

Танюшик
да, частично, почти 50х50. А мы не делали без фаршаsmile , надо попробовать, очень красиво получилось у вас. Мы чаще делаем три мяса: индейка, свинина и курица. Свинина чуток с жирком-это фарш. А курица и индейка чисто мясо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастье рядом
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 1092

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 15:01    Re: Re: ФМ-болтушки Ответить с цитатой

Нина
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 15:11    Re: Re: ФМ-болтушки Ответить с цитатой

Танюшик
Ух ты, я и не догадывалась даже, что можно приготовить ветчину с фаршем 50/50 oops
Надо будет тоже попробовать с фаршем приготовить.
Мы делали с индейкой/курицей и с индейкой/курицей/свининой, оба варианта понравились и даже не знаю какой больше )))
У нас ветчина не сухая, не как просто прессованное мясо, а сочная получается.
Ну и многие пишут, что вкус не как в магазине.
Да, я согласна, вкус не как у магазинной ветчины, потому что домашняя в 100 раз вкуснее.
Раньше заходили в магазин и муж шел в сторону колбасы, теперь проходит мимо и говорит: Надо приготовить домашнюю ветчину smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 15:14    Re: Re: ФМ-болтушки Ответить с цитатой

а зачем вкус как в магазине? ведь вся фишка в том что свое натуральное
или я что то не понимаю slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- болтушки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 13 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543