Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рассказ о родах, РД №2 20.01.2008


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рассказ о родах, РД №2 20.01.2008

      Поделиться:
Автор Сообщение
Helga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 362
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 14:40    Re: Рассказ о родах, РД №2 20.01.2008 Ответить с цитатой

offtopic

Последний раз редактировалось: Helga (Пт Июн 28, 2013 12:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 14:55    Re: Рассказ о родах, РД №2 20.01.2008 Ответить с цитатой

Helga, почитала твой рассказ и не поняла про то, что течет ото всюду... у меня не было клизмы и ничего (может в самих родах чуток, но я думаю клизма бы не помогла)...

у меня тоже получилось что в самый ответственный момент мужа не было. но это произошло не по нашей воле, хотя ему сказали, что я против... но у меня была ситуация такова - врачи переживали то сама не рожу и в любой момент может быть КС... НО решили, что в следующий раз оговорим все нюансы. на самом деле, муж был когда "родила" детское место, когда зашивали, приходили и давили на живот...
даже первый осмотр на кресле оказался при муже))) пошел за нами и зашел)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 362
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 23:29    Re: Рассказ о родах, РД №2 20.01.2008 Ответить с цитатой

Надежда
может "течет" громко сказано, но во время схваток, особенно под конец родов, текут воды, а все остальное во время потуг выходит... мда, приятненький разговор.. hysterical
Я считаю, что клизма нужна, так как если мама плотно поела до схваток, то неприятно будет, если она кучку наложит в родовой..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:59    Re: Рассказ о родах, РД №2 20.01.2008 Ответить с цитатой

Helga, тема обычная - все же на роды нужно идти информированной....
я плотно накушалась в 21... и бегала в туалет несколько раз потом... у меня ничего такого непринятого не было oops врач спросила ходила ли я в туалет))) говорю - да..и все. ну и +не нарушался стул ни на день (первый раз свечку попросила - для легкости, боялась за швы (хотя за 3 минуты свечка особо-то не подействовала), но на след. день уже сама)

а одна моя знакомая получила опыт с клизмой... в общем клизму сделали, а она не помогла... на род.столе что-то случилось (но это все в пределах норм)... у второй клизму сделали, но роды были стремительные и все получилось в один момент...вместе с РЕ...

вообще мне сказали, что клизма положена по показаниям - запоры и твердые каловые массы. клизма очищает же только часть (вот даже с клизмой бывают ситуации) кишечника...

в общем я боялась... но все оказалось не так страшно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 362
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 23:08    Re: Рассказ о родах, РД №2 20.01.2008 Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Helga (Пт Июн 28, 2013 12:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 8:51    Re: Рассказ о родах, РД №2 20.01.2008 Ответить с цитатой

Helga - ты можешь переименовать тему по своему усмотрению.
Было совместно решено, что для каждого расказа про роды - отдельная тема, чтобы именно тут могли задать вопросы или высказаться другие пользователи. Такая практика распространена на многих мамских форумах. На Сибмаме в разделе Омск такого нет по понятным тебе причинам.


Последний раз редактировалось: Наталка Полтавка (Пн Сен 29, 2008 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 9:59    Re: Рассказ о родах, РД №2 20.01.2008 Ответить с цитатой

Helga, прости если обидела, тем что высказалась не совсем верно... про информированность я имела в виду, что тема выделений (различных) обычная.
ты писала
Цитата:
текут воды, а все остальное во время потуг выходит... мда, приятненький разговор.. Very Happy

я на это и ответила, что пусть знают что это нормально (чтобы не пугаться в момент родов)smile когда течет и бежит)))
не обижайся пожалуйста. совсем не имела в виду что ты что-то сделала не так))) поэтому и написала как было у меня (и пары подруг)

мир?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 362
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 12:22    Re: Рассказ о родах, РД №2 20.01.2008 Ответить с цитатой

некорректное высказывание удалила.

мир
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рассказ о родах, РД №2 20.01.2008

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543