Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рефинансирование ипотеки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Рефинансирование ипотеки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elen@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1548
Откуда: Omsk, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 23:11    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

А если использован мат.капитал в счёт погашения ипотеки, возможно ли рефинансирования? Кто-нибудь сталкивался с таким?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 15:38    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

у нас ипотека под 11% в газпроме. нам везде отказывают рефинансирование, в аижк и газпроме, потому что и так низкий %. рефинансируют только когда разница 2 и более %.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 2:15    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

еня писал(а):
у нас ипотека под 11% в газпроме. нам везде отказывают рефинансирование, в аижк и газпроме, потому что и так низкий %. рефинансируют только когда разница 2 и более %.

а у меня еще и сумма остатка небольшая(((
как я вас понимаю
АИЖК - это вообще грандиозная афера, мне на 25 лет растянули ипотеку, основной долг почти не гасится и рефинансировать сложно очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 10:22    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

еня писал(а):
у нас ипотека под 11% в газпроме. нам везде отказывают рефинансирование, в аижк и газпроме, потому что и так низкий %. рефинансируют только когда разница 2 и более %.


а иначе не выгодно. мы считали. хотели назад в газпром вернуться. но нам это совершенно не выгодно выходит.

Kenga писал(а):
еня писал(а):
у нас ипотека под 11% в газпроме. нам везде отказывают рефинансирование, в аижк и газпроме, потому что и так низкий %. рефинансируют только когда разница 2 и более %.

а у меня еще и сумма остатка небольшая(((
как я вас понимаю
АИЖК - это вообще грандиозная афера, мне на 25 лет растянули ипотеку, основной долг почти не гасится и рефинансировать сложно очень.

Кристина, а другие банки не афера? по мне так везде так. мы что в газпроме платили одни проценты, что в АИЖК. только в АИЖК срок значительно снизили за счет более выгодного процента. а суть везде одна, особенно в первые года кредита, где сумма основного долга практически не уменьшается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 776
Откуда: г. Омск, Кировский р-н, ул. Комкова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 9:09    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

еня
У нас ипотека в Сбере под 11,9%. Хотели рефинансировать. В Газпроме и Россельхозбанке нам рассчитали рефинансирование под 9,2 % (с учетом страхования объекта недвижимости и жизни и здоровья заемщика). Нигде условия о том, что должна быть разница в 2% не говорили. Но в каждом из банков, помимо дополнительных расходов, связанных с рефинансированием (начиная от юридического сопровождения сделки, госпошлины и т.д) есть свои подводные камни, о которых они неохотно говорят. Так что мы пока думаем, стоит ли оно того.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 136
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 14:07    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

У нас была ипотека в Россельхозбанке 10,9 %, сделали рефинансирование в Сбербанке под 9,5 %. В итоге сумма платежа та же самая осталась, но срок ипотеки уменьшился на 1,5 года. При рефинансировании пришлось заново оценку квартиры делать. И ещё сотрудники Сбербанка выдвигали условие, что страховку жизни и квартиры можно только у них делать, я позвонила на горячую линию Сбербанка, оказалось, что можно в любой аккредитованный Сбербанком страховой. В Сбербанке сумма страховки выходила примерно в два раза больше, чем в той компании, где мы раньше страховались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 14:39    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Tanusha83
Я рефинансировалась из сбера в Газпромбанк, если есть вопросы, отвечу hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1548
Откуда: Omsk, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 7:54    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

maushka
у нас тоже в сбере ипотека под 10,75. поделитесь, во сколько вам обошлось оформление новой ипотеки. какие выгоды получились?
у вас не был использован мат. капитал случайно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 8:27    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Elen@
У меня в сбербанка была ставка 11,9%, в связи с переходом в Газпромбанк ставка 11,2%, после того как получу закладную из сбербанка и сдам её в Газпромбанк, будет ставка 9.2% (это обычно занимает не больше двух месяцев). За счёт рефинансирования я выиграла уменьшение срока на 2 года+ уменьшение ежемесячного платежа.
Затраты мои - оценка квартиры (2300), страхование жизни и имущества (4000), нотариальное удостоверение, что квартира куплена не в браке+ нотариальное удостоверение, в случае чего узаконить перепланировку (2200).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 8:30    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Elen@
Также для гашения ипотеки они выдают карту, которая привязана к ипотечному договору. Для того, чтобы заплатить платёж, достаточно, просто положить деньги на карту и они автоматически идут на ваш ипотечный счёт. При досрочном гашении можно выбирать уменьшение срока или суммы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11027
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 9:44    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

maushka
Ну вот ,вполне небольшие расходы у Вас получились.Поздравляю
.Elen@

У нас двум семьям знакомых отказали в рефенансировании, так как был использован маткапитал, банк ВТБ у обоих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1548
Откуда: Omsk, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 16:05    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Elenora
чтоб себя не обделить... о народе все думают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 16:14    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
ы что в газпроме платили одни проценты, что в АИЖК. только в АИЖК срок значительно снизили за счет более выгодного процента. а суть везде одна, особенно в первые года кредита, где сумма основного долга практически не уменьшается.

согласна, я б очень хотела сократить рок за счет увеличения платежа и сохранении низкого процента, но как это теперь сделать, я без понятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 16:16    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

maushka писал(а):
нотариальное удостоверение, в случае чего узаконить перепланировку

расскажите поподробнее про это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 16:17    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
У нас двум семьям знакомых отказали в рефенансировании, так как был использован маткапитал

странное обоснование, не вижу причин для отказа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Рефинансирование ипотеки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543