Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Аллергия

      Поделиться:
Автор Сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 9:10    Re: Аллергия Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Кто со мной?

я!!!!! Я то умираю уже от полиноза!!!!
ksusha777-07 писал(а):
пожалуйста, можно поподробнее про эти уколы? когда надо идти? куда ходила? сколько колола? сколько стоит? в общем все расскажи плиз

friends
мне вообще вчера терапевт сказала, что у меня уже в астму начинает моя аллергия переходить cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 17:19    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Девочки, где кто проходил обследование? у меня аллергия на пыль и кошачью шерсть, не зависимо от времени года. на кошку у меня начинают чесаться глаза, текут сопли ручьем, а на пыль- чих и одышка. меня как-то раз напрвили бесплатно на прием к врачу, она сказала , что нужно сдавать на аллергены и все это платно. и повторно прийти к ней, но это уже будет тоже платно shok у нас вообще реально пройти обследование без денег или это нет? в этот раз решила почистить кресло на котором спит кот, мало того, что на нем шерсти было мама дорогая, так и пыли черт знает сколько.чуть не задохнулась. раньше одышку снимала подорожником, но в этот раз пришлось принимать экстренные меры и делать ингаляции беродуалом. чувствую я, что скоро это перейдет в астму cry superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 17:28    Re: Аллергия Ответить с цитатой

еня, если у вас аллергия на кошачью шерсть - то почему вы до сих пор от кота не избавились? Да и кресло в таком случае если почистить кто то за вас не может, то тоже на свалку бы отправили.
У моего мужа тоже на котов и пыль - мы котёнка отдали, в квартирах с кошками он не находится больше часа (и то если есть необходимость в этом), пылесборников (типа ковров и строй мебели) тоже дома нет. Астма вылечилась сама. Вам любой аллерголог скажет что аллергия в первую очередь лечится исключением аллергена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 18:42    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Ярочка
да, я это знаю cry просто когда мы жили с его родителями, мы убрали все ковры, постоянно проводила влажную уборку, и кота подстригли, чтоб шерсть не лезла. а сейчас мы снимаем квартиру, и кошка хозяйки -от нее не избавишься Sad ковры я уже убрала. слишала есть спрей поглатитель аллергена, им все обрабатываешь и аллергены не поднимаются в воздух. квартиру сняли на полгода, вот и думаю что придумать на это время с моей аллергией. с родителями жить невозможно, т.к. его брат fool придурок, и здесь не легко,т.к. аллергия. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:51    Re: Аллергия Ответить с цитатой

про пробы - я делала на Березовой (по знакомству)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:55    Re: Аллергия Ответить с цитатой

savolga писал(а):
МАсика писал(а):
Кто со мной?

я!!!!! Я то умираю уже от полиноза!!!!
ksusha777-07 писал(а):
пожалуйста, можно поподробнее про эти уколы? когда надо идти? куда ходила? сколько колола? сколько стоит? в общем все расскажи плиз

friends
мне вообще вчера терапевт сказала, что у меня уже в астму начинает моя аллергия переходить cry

Сорри что пропала, не ожидала что заинтересуетесь hysterical

Рассказываю подробнее: в конце осени сделала пробы на аллергены, пробы платные, если не ошибаюсь рублей 500 отдала за 20проб, потом назначили лечение аллергенами за него заплатила 1500 примерно за весь курс, можно платить частями. Колоть начали в начале декабря и закончила курс в двадцатых числах мая(окончание курса зависит от сезонности вашей аллергии). Кололи 2 раза в неделю.

savolga у меня тоже начинались одышки астматические, пользовалась астматическим ингалятором уже, сейчас от всего этого практически не осталось следа, по-крайней мере что такое кашель и отекшие слезящиеся глаза- я забыла в этом году. НО, мой свекр несколько лет назад тоже прокололся аллергенами (у него сильная аллергия на полынь) ему не помогло вообще no
Но я считаю в борьбе с аллергией все средства хороши и попробовать стоит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:00    Re: Аллергия Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
у него сильная аллергия на полынь

вот и у меня август - какой-то ужасный месяц в году...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 16:55    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Девочки я очень много лет мучаюсь от аллергии именно в августе!понятия не имею на какую траву,но аллергия жуткая,как только просыпаюсь и понеслось,чихания,сморкания и всё в этом духе.В том году подруга посоветовала сделать укол,один укол и через 3 дня ты забываешь об этих муках что испытывал изо дня в день.В том году почему то не решилась,а в этом сделала,себя чувствую великолепно!!!!всем советую!!!если кому интересно,в личку напишу название препарата
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 21:06    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Натали84
Зачем в личку пишите в теме.Всем же интересно!!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Юрьевна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 22:09    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Натали84 писал(а):
Девочки я очень много лет мучаюсь от аллергии именно в августе!понятия не имею на какую траву,но аллергия жуткая,как только просыпаюсь и понеслось,чихания,сморкания и всё в этом духе.В том году подруга посоветовала сделать укол,один укол и через 3 дня ты забываешь об этих муках что испытывал изо дня в день.В том году почему то не решилась,а в этом сделала,себя чувствую великолепно!!!!всем советую!!!если кому интересно,в личку напишу название препарата

у вас скорей всего аллергия на сорные травы( конопля,полынь,амброзия,лебеда,подсолнечник,кукуруза) свою аллергию лечу на березовой. Осень,зиму и весну езжу на уколы. После года лечения на много лучше стала себя чувствовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 22:20    Re: Аллергия Ответить с цитатой

МАсика
И ты на березовой (я упустила начало беседы)? Как попасть на прием, девочки, чтоб без очередей? Я уже не надеюсь вылечиться... По началу старалась беречь хоть как-то себя...А теперь просто уже несколько лет на таблетках без перерыва. Почки посадила..На ГВ тоже уже не обращаю внимания. Нет сил, невозможно по другому жить.

У меня и дыхательная и кожная, всё в кучу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 23:33    Re: Аллергия Ответить с цитатой

savolga писал(а):
МАсика писал(а):
у него сильная аллергия на полынь

вот и у меня август - какой-то ужасный месяц в году...

Боже, как я вас понимаю, сижу пишу, а у самой красные глаза, полный нос понятно чего и чихаю ,у меня дома полный арсенал: супрастин, цетрин и зодак, но помогают уже меньше
ната*** писал(а):
Натали84
Зачем в личку пишите в теме.Всем же интересно!!!!

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
светиг
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 689
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 15:08    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Девочки обращайтесь в аллергоцентр. он находится в городской поликлинике №12 (куйбышева 75) Там много врачей на каждый район города свой врач, очередей нет. Запись по телефону. На первичный прием правда нужны анализы уже не помню какие, но в регистратуре все скажут. Не занимайтесь самолечением, особенно с детками на грудном вскармливании идите к врачу. Он и лекарства посоветует нужные и в проблеме разберется. По крайней мере вы всегда можете сделать пробы и уже точно понять есть ли аллергия или нет. Меня терапевт в поликлинике лечил 3 месяца всякой хренью (так и ваше самолечение может закончится) я только успевала новые лекарства покупать. сломали мне все грудное вскармливание, да и денег спалила, но это еще не самое главное. Днем аллергия дикая со всеми симтомами по полной программе, а ночью спать не могла, приступы кашля без остановки. Днем весь день с ребенком (вся в соплях с опухшими глазами, все чешется), всю ночь в ванной в полотенце кашляла (квартира однокомнатная) Мне показались эти 3 месяца адом я спала в лучшем случае по 2 часа, представляете как я себя чувствовала. Кое как уговорила направить меня в аллергоцентр (как оказалось туда и без направления можно обращаться) после чего попала к пульманологу. Вот и все, всвязи с неправильным лечением астма. Аллерголог правда все равно не может понять на что у меня аллергия, пробы сдала ничего нет smile Но по крайней мере мне подобрали лекарства и сейчас я более менее нормальный человек. Да и лекарства бесплатно дают. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 16:00    Re: Аллергия Ответить с цитатой

светиг
ужас какой shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 18:22    Re: Аллергия Ответить с цитатой

светиг
меня тоже туда направляли и врач сказала, что повторно будет платно и нужно сдать анализы- пробы на аллергены, тоже платно. вот сейчас ребенка соберу в садик (сейчас проходим медкомиссию) , потом займусь собой. за это время, пока сидела с ребенком, столько болячек накопилось shock всех врачей по возможности нужно пройти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Аллергия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543