Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Аллергия

      Поделиться:
Автор Сообщение
светиг
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 689
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 19:00    Re: Аллергия Ответить с цитатой

приемы врача все бесплатные, незнаю что значит повторно платно. Я туда ходила много раз никто денег не просил. Насчет проб да они платно, но я сдавала на все основные аллергены пыльцевые (период с мая по сентябрь) - это около 500 руб. и на домашние в районе 200. мне кажется это не сильно страшные деньги когда такие мучения. Но это естевственно только зимой можно сделать. А пока можно тоже здать разные анализы которые подтвердят аллергию, чтобы так сказать уже наверняка на пробы идти. Часто бывает что похожие симптомы сопровождают другие заболевания и элементарные анализы это могут подтвердить. Ну и в любом случае доктор порекомендует к какому врачу можно еще обратиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 21:07    Re: Аллергия Ответить с цитатой

светиг
Спасибо большое за информацию!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:10    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Девочки, хочу кошку, а у самой на них аллергия, (да и на пыльцу тоже есть - практически всё лето чихаю Sad )

Так вот про кошек...я тут лазила в Нэте, в поиске безаллергенной породы и прочитала (кстати, многие об этом пишут), что если у вас аллергия и вы живете с кошкой, то в конце концов она проходит, вернее организм привыкает к постоянному аллергену. Т.е. заведя кошку, сначала сидишь на таблетках, а через 2-3 месяца(ну до 6 месяцев пишут) начинается привыкание. И потом аллергики даже спят в обнимку со своими любимцами.
Есть ещё такие рекомендации: заводить лучше котенка (на взрослых больше аллергия), лучше самку (на самцов сильнее), лучше кастрировать, и лучше светлого окраса (на темный чаще аллергия)

Что скажете? Кто сталкивался?
В Интернете много об этом написано...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:51    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Алёнчик
я с детсва аллергик и никогда дома у нас не было животных. в 2008 году приехали с мужем сюда к его родителям, а у них кошка(пушистая)-член семьи. я умирала просто , глаза красные, чих, одышка. через какое-то время все прошло. сейчас снимаем квартиру, и хозяйка оставила кота(я выше писала). первое время была одышка, чих, ринит, короче ужас. вот живем уже месяц и по себе чуствую, что привыкаю. если кот находится на расстояние , то все нормально, но если доча начинает его тоскать и с него начинает лететь шерсть, то я чихаю, но это уже проходит без таблеток. и еще тоже читала по поводу одышки, пишут, что нужно заниматься физической нагрузкой, бегом, (конечно в разумных пределах)-это помогает укрепить дыхательную систему. и здесь наверно это же метод действует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:58    Re: Аллергия Ответить с цитатой

по поводу кот или кошка. у свекрови кошка, но стерилизованная, а у нас сейчас кот, правда кострат. но реакция у меня была первоначально одинаковая, что на кошку, что на кота. если будите брать, то лучше выбирайте гладкошерстную породу кошек. чем меньше шерсти будет , тем лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 20:28    Re: Аллергия Ответить с цитатой

еня писал(а):
если будите брать, то лучше выбирайте гладкошерстную породу кошек. чем меньше шерсти будет , тем лучше.

Недавно ехала в поезде с женщиной, она везла две клетки с 3-мя кошками (с выставки ехала), ну мы разговорились, она САМА аллергик и всю жизнь занимается кошками , и говорит, что самая безаллергенная -это сибирская (если я не ошибаюсь)! А это ОЧЕНЬ пушистая, просто пуховая кошка!
Я читала в Нэте об этом, так люди и пишут. А самая аллергенная - это какая-то лысая кошка (не помню как называется) Я поняла, что количество шерсти вообще не при чем, аллергич. рекцию вызывает НЕ шерсть, а какой-то белок, который выделяет кошка (со слюной, от кожи )
Во как! smile

Мне так хочется кошечку oops Я ж всю жизнь их недолюбливаю, потому что чихаю и чешусь на них, а сейчас как узнала, что всё не так и страшно, так прям ещё сильнее захотела sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 20:58    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Алёнчик писал(а):
что если у вас аллергия и вы живете с кошкой, то в конце концов она проходит

я вот раньше не верила, когда с мужем начала жить, у него кошак был, вот именно на него у меня аллергии и нет, моя мама даже удивляется, раньше как кошка рядом, я вся исчешусь, исчихаюсь, а с нашим рижим все нормально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 21:40    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Алёнчик у нас тоже сибирская. мало того ,что пушистая -тихий ужас, так он у нас как слон , весит 6 кг. я в этот раз унесла его в вет.лечебницу и его подстригли. стал он у нас как лев hysterical и стало на много легче, хоть эта шерсть не летает. даже муж заметил,что дышится легче, хотя аллергии у него нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 21:42    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Алёнчик писал(а):
рекцию вызывает НЕ шерсть, а какой-то белок, который выделяет кошка (со слюной

даже,вроде, не сам белок,а микроорганизмы,которые этим белком питаются.И даже не сами микроорганизмы,а продукты их жизнедеятельности.hysterical
У меня самой жуткая аллергия на кошек. По поводу привыкания-таки да. Держала кошку какое то время-привыкла и не задыхалась.Только красно-белые пятна появлялись на коже,если кошка полижет.(Лизалась она у меня,странная такая была)))

ИМХО:Но это же удар по имунке какой. oops Оно надо?Потом кошка моя пропала,а аллергия вернулась.( hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 5:27    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
Алёнчик писал(а):
что если у вас аллергия и вы живете с кошкой, то в конце концов она проходит

я вот раньше не верила, когда с мужем начала жить, у него кошак был, вот именно на него у меня аллергии и нет, моя мама даже удивляется, раньше как кошка рядом, я вся исчешусь, исчихаюсь, а с нашим рижим все нормально


У меня у сестренки так же, вроде кот котом, а видимо есть отличия какие-то в аллергенах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 20:50    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Девочки, я тоже страдаю аллергией или страдала?
В общем в поисках истины начала потихоньку сыроедить и в процессе выяснилось, что у меня была аллергия на белок..в общем кому интересно почитайте, сейчас пока слежу за питанием аллергии нет и исчезло пятно на груди!!!
Вот ссылка:
http://www.rawlifestyle.ru/allergiya-syroedenie-pomojet/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 23:54    Re: Аллергия Ответить с цитатой

еня писал(а):
если будите брать, то лучше выбирайте гладкошерстную породу кошек. чем меньше шерсти будет , тем лучше.

А вот это кстате очень большое заблуждение, от таких кошек ещё хуже...шерсть т.к. она короткая в дых. пути попадает намного проще.
И ещё скажу, что у большинства людей аллергия не на саму шерсть, а на кошачью слюну, которой она облизывает свою шерсть и в которой содержится белок..так по крайней мере я слышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:58    Re: Аллергия Ответить с цитатой

даже не знаю. мы своего кошака подсмтригли так мне легче, сейчас он начал обрастать, так у меня опять чихня начинается, нос закладывает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 10:59    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Алёнчик
Возьмите сначала какую-нибудь кошку на передержку и попробуйте пожить с ней. А то жалко, привыкните к котенку, а потом придется пристраивать. У меня по пробе тоже аллергия на кошек. Но в жизни кроме чихания и чесания на шерсть это никак не проявляется. Два года с котом прожила, плюс у мамы кошки постоянно и никак на самочувствии моем это особо не отражалось...

Прививки же от аллергии как делают - вводят этот аллерген в большой дозе. Может и с кошками тоже самое - стоит пожить вместе постоянно и аллергия пройдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:38    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Ох, девочки. и мне повезло.Дней пять, наверное, назад появилась сыпь на животе в виде крапивницы.У меня аллергия на синтетику, а я была в футболке частично синтетической.Самое смешное, потом вспомнила, что пару лет назад у меня были проблемы с кожей и именно из-за ЭТОЙ футболки( а я когда на нее в шкафу наткнулась, обрадовалась, думаю чтож я ее так далеко заныкала). Вобщем, футболку сняла, одела х/б.Сыпь не проходит.Рискнула, намазала Фенистилом.Сыпь вроде побелела, но рассыпалась по всему животу.Я еще подумала, что это из-за моей "прожорливости" - я тут банку компота приговорила, чай с лимоном пила.Но вот уже сколько дней ничего подобного не ем, не пью, а сыпь разрослась по всей верхней части тела, причем ярко выражена на всем пузике, на груди ( прям до зоны "декольте, только снизу). "Цвет" спины не вижу, но рукой провожу-чувствую-и там обсыпано. Шея, плечи и лицо бесцветная сыпь, но она есть.Вчера полазила в нете, нашла несколько итнересных похожих случаев у беременных девочек именно на моем сроке и позже.Говорят, пройдет после родов shock Пишут еще, что это может быть реакция на гормон тестострерон, ( если пацан, то этого гормона в организме беременной больше, чем надо).Самое противное, что вчера я "приняла ванну" и сегодня пуз чешется-жуть. Даже не то, что чешется, а зудит, как будто комары нагрызли.Утром теплые леггинсы одела, пока управлялась, думала с ума сойду-кажется, что леггинсы крапивой набиты.Короче. веселуха...Никогда у меня аллергии такой не было, вот только на синтетику, но я стараюсь носить х/б вещи.Очень боюсь за мелкого, вдруг ему эта бяка перейдет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Аллергия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543