Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омские дороги - это беда!
Петиция президенту! Подпишитесь!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омские дороги - это беда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 14:54    Re: Омские дороги - это беда! Ответить с цитатой

Лена Пушистая
вчера по дианова ямы заклеивали... возле остановки оазис закидали яму, но она была реально по щиколотку и как аккурат по пешеходнику.... и как бы особо больше ничего cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16678
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 0:10    Re: Омские дороги - это беда! Ответить с цитатой

Nadezhda
Я тоже каждый день по Дианова проезжаю, сегодня на звездной что-то пытались сделать. Дорога была перегорожена. В понедельник опять поедим, посмотрим Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 1:42    Re: Омские дороги - это беда! Ответить с цитатой

Kordasik
Мы с Вами из одной деревни по названию Солнечный friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16678
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 9:25    Re: Омские дороги - это беда! Ответить с цитатой

Nadezhda
Согласна friends
НУ проехала я сегодня по Дианова, теперь у нас не ямы а кочки!!! Как сказал мой муж, теперь прикатывать будем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 1:35    Re: Омские дороги - это беда! Ответить с цитатой

Вы видели, чё делается-то? shock
230 улиц собираются отремонтировать
Департамент гор.хозяйства график ремонтных работ слепил быстренько
http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/600993
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 8:10    Re: Омские дороги - это беда! Ответить с цитатой

MeriAnn
опять ямочный а не кап ремонт((( т.е. опять не надолго

мы когда путешествуем по краснодарскому краю - видим - знаки - ремонт дороги... асфальт вроде хороший.. непонятно.. а возможно потому он и хороший, что старый асфальт меняют на новый регулярно, а не когда он полностью убит

в воскресенье ехали в сторону меги от переезда... так там в половине дороги ямы окультурили.. в смысле выбили квадратами.. и знака ремонта дорог нет... и знака ограничения скорости нет... а ехали реально как в ралли - париж-докар... объезжая все это безобразие.. почему знаки не ставят предупредительные - никому не известно(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 8:13    Re: Омские дороги - это беда! Ответить с цитатой

посмотрела график.. в жизни не следают.. опять точно, вместо ям - кочки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 22:20    Re: Омские дороги - это беда! Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 18:40    Re: Омские дороги - это беда! Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):

и в окошке подпись город "Ямск" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61877
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 21:51    Re: Омские дороги - это беда! Ответить с цитатой

А мы вчера в район ездили shock Дороги...ппц...Ездить по таким дорогам просто опасно! А на трассе скорость не 60 км.. Едешь, едешь, хороший асфальт, бац и ямы, что еле обруливать успеваешь.
У меня на этой трассе (как на Муромцево ехать), в 2012 году колесо в машине на ходу вырвало, хорошо все хорошо обошлось, а с нами ребенок маленький был!
Если в Омске хоть что то делают, то на трассе наверное раз в 5 лет!

Вроде в 21 веке живем, дорог в районах нет, вчера было сухо, норм проехали, сегодня не спали всю ночь, т.к. вечером пошел дождь и лил пол ночи. В 7 утра выезжали, думала не уедем shock Страху натерпелись, 7 км по полям, бедная машинка Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 22:08    Re: Омские дороги - это беда! Ответить с цитатой

Kiti
а я на той неделе влетела в яму по пути в чернолучье... так получилось - что яму увидела, но поздновато.. можно было бы отвернуть - а меня как раз обгонял слева автомобиль.. что делать.... влетела в яму колесом...
потом стало бить руль - поехала на шиномонтаж - повредила корд на двух колесах на этой стороне.. пришлось менять колеса(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61877
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 22:12    Re: Омские дороги - это беда! Ответить с цитатой

sanflauas
sanflauas писал(а):

Kiti
а я на той неделе влетела в яму по пути в чернолучье... так получилось - что яму увидела, но поздновато.. можно было бы отвернуть - а меня как раз обгонял слева автомобиль.. что делать.... влетела в яму колесом...
потом стало бить руль - поехала на шиномонтаж - повредила корд на двух колесах на этой стороне.. пришлось менять колеса(((

У меня было примерно так же, это наверное всегда, по закону подлости, как яма - так встречка Sad
Слева объехать не могла - встречка, стала справа объезжать, а у ямы острый край, и я все вырвала, повезло колесо заднее было, и я смогла просто остановить помаленьку машину. На эвакуаторе 70 км потом пиликали Sad
Теперь я вообще по трассам ездить боюсь, постоянно прошу мужа остановить и обхожу машину, проверяю колеса, на ходу постоянно какие то звуки мне не нравятся.
Страх на всю жизнь теперь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 1:39    Re: Омские дороги - это беда! Ответить с цитатой

В Новочеркасске прошёл детский конкурс рисунков на асфальте. Победил
мальчик, который нашёл асфальт.

тоже и про Омск..

а если серьезно.. на выходных была в Новосибирске, с ребенком на экскурсию его возила.. ох.. Омск - деревня-деревней по сравнению с Новосибом.. как же он похорошел.. лет 6 наверное не была уже там.. а вот Омск наоборот подурнел(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 8:16    Re: Омские дороги - это беда! Ответить с цитатой

Kiti
sanflauas
Девочки, а ГИБДД то чего не вызываем? Понесенный ущерб вполне возможно взыскать, не быстро, конечно это все, но реально. При вызове ГИБДД еще есть плюс в том, что после оформления дтп и замера ям они выносят предписание ответственной организации. И, кстати, областные дорожники работают в этом случае оперативнее и быстрее, чем городские реагируют и устраняют на дорогах ямы. А если ничего не делать, то ничего и не будет, мы им добренькие такие не нужны, они добровольно устраняют только те ямы, которые у них по плану, а остальные там хоть три на пять метров - им все равно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61877
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 9:14    Re: Омские дороги - это беда! Ответить с цитатой

Oksanik
Oksanik писал(а):

Kiti
sanflauas
Девочки, а ГИБДД то чего не вызываем? Понесенный ущерб вполне возможно взыскать, не быстро, конечно это все, но реально. При вызове ГИБДД еще есть плюс в том, что после оформления дтп и замера ям они выносят предписание ответственной организации. И, кстати, областные дорожники работают в этом случае оперативнее и быстрее, чем городские реагируют и устраняют на дорогах ямы. А если ничего не делать, то ничего и не будет, мы им добренькие такие не нужны, они добровольно устраняют только те ямы, которые у них по плану, а остальные там хоть три на пять метров - им все равно.

Ух, в тот момент совсем не до ГИБДД было, мужчин с нами не было, тресло жутко. Прождали эвакуатор 4 часа на жаре жуткой Sad
Когда уже немного отошли от происходящего, ждать еще и ГИБДД сил не было Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омские дороги - это беда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543