Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Меню кормящей мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлишн@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 0:12    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

До 5 мес придерживалась строгой диеты, а потом постепенно стала все кушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgeniaA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 19:38    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Мамочки, кормящие грудью, поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто с какого месяца (у РЕ) начал расширять свой рацион, с чего и как начинали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 19:41    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

EvgeniaA
Вам надо в тему "Консультации по ГВ" там есть все о прикорме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgeniaA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 21:17    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

я имела в виду меню самой кормящей мамы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BacLab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 71
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:40    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

EvgeniaA
Я вообщем то всё ем, за исключения там лука, чеснока, капусты свежей и др. продуктов! Просто новые продукты ввожу небольшими порциями, если у ребёнка нет реакции, то продолжаю их кушать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natashek
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1446
Откуда: пос.Ключи Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 20:37    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

EvgeniaA
нам в рд говорили после 2-ух недель можно, главное смотреть как ребенок будет воспринимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 15:13    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

BacLab писал(а):
EvgeniaA
Я вообщем то всё ем, за исключения там лука, чеснока, капусты свежей и др. продуктов! Просто новые продукты ввожу небольшими порциями, если у ребёнка нет реакции, то продолжаю их кушать!
+100
По сути, кормящей маме все можно кушать. Единственное, рекомендуют воздержаться до 1.5 мес. от цельного коровьего молока, сгущенки - белок коровьего молока очень агрессивен, часто вызывает аллергическую реакцию. Еще, внимательно отнестись к продуктам, на которые есть аллергия в семье у мамы и папы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natashek
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1446
Откуда: пос.Ключи Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 18:21    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

поела конфет шоколадных (много), у ребенка на щечках сыпь появилась. но думаю эта не аллергия, а что-то типа диатеза. когда доче эспумизан давали тоже такая ерунда была. а так я сладким не злоупотребляю и всё хорошо))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 19:52    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

natashek писал(а):
но думаю эта не аллергия, а что-то типа диатеза

Диатез - это тоже аллергия, и на эспумизан у вас тоже аллергия была oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 12:19    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
сгущенки

сейчас говорят, что нельзя. А дочку рожала 8 лет назад, попали на Куйбышева после РД, так там говорили, что для молока нужно пить чай со сгухой. И мы пили, и моему молоку, кстати, это не помогло, не было его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 18:08    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Стёна
Да, 8 лет назад мифов про ГВ было гораздо больше))) с помощью одной сгущенки увеличить лактацию невозможно).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeri_angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 129
Откуда: г. Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:26    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Сначала напишу про эспумизан. мне сегодня сказали, что лучше БИОХЕНКЕЛЕВЫЙ ЧАЙ, кто пробовал?

Теперь про ГВ.
Я сыночка кормлю только грудью, и я очень боюсь что он не доедает. В смысле молока-то ему хватает. Но хочется чтобы оно было максимально питательно, чтобы малыш набирал в весе лучше, и при этом чтобы меньше коликов smile. Знаю что слишком многого хочу......но вс же самым важным остаётся именно максимальная питательность молока.

Что нужно ест, чтобы молоко стало жирным вкусным и питательным?

У кого не спрошу (врачей) говорят ешьте всё, просто поменьше сладкого, красных фруктов, исключить цитрусовые.
Но всё же что делает наше молоко для малышей самым лучшим?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:49    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

valeri_angel
если вы будете есть мешками сливочное масло - это не значит, что из груди у вас так же польется оно. Wink Есть нужно полноценную пищу, поменьше аллергенов. А чтобы ребенок был сыт и весел, кормите его по требованию. И будет всем хорошо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3332
Откуда: Левый берег,5мкр.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 19:03    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

вот все пишут что не надо есть!!!!а что полезно?на что налягать?что не вредно?а то как то противоречиво везде пишут о многих прдуктах???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 21:12    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

valeri_angel писал(а):
БИОХЕНКЕЛЕВЫЙ ЧАЙ

Биофенхелевый чай. Это просто фенхель. Есть у Хипп (так и называется), есть у бабушкиного лукошка. Фенхель же в основе плантекса. У меня дочка его любит, но от колик он не помогал, да и непонятно, как ей спаивать его в таких количествах, одно дело нсколько капель эспумизана...
Стараться сделать молоко "пожирнее" не надо, если есть много жирной пищи - животик у ребенка болеть будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543