Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Меню кормящей мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Vanilla Lala
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 11:29    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Я после месяца все ела, кроме цитрусовых.. Лимон с 1,5 месяцев. Все нормально. Это не в таких огромных количествах ребенку попадает. Если только не аллергик. Не надо бояться, надо пробовать понемногу сначала. Все лето ягоды ем любые и сколько хочется- никакой реакции, ттт!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 17:14    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Мне кажется, что если ребенок не аллергик, то потихоньку можно пробовать разные продукты. Я, конечно, не ела всякие вредности типа чипсов и т.п. А всё остальное пробовала потихоньку. К сыночкиным двум месяцам я уже попробовала все ягоды, помидоры и даже шоколадные конфеты (правда мама ругалась smile, но я так люблю сладкое) . Тьфу-тьфу-тьфу, малыш слава богу не реагировал ни на что. Хотя у меня очень много знакомых мам, которые очень мучают с аллергией у детей, тогда конечно, сложно, и приходится следить за каждым кусочком, который съедаешь. Одна подружка, у которой очень сильная аллергия у ребенка, уже 9 месяцев ест только макароны, гречку, мясо, кабачки и вроде сыр ещё, шаг вправо-шаг влево - и ребенка обсыпало ((( Я ела все натуральное:молочные продукты исключительно из деревни.Ела каши супы, в основном из видов мяса-говядину, ничего вредного не было у меня в рационе.Много кушала фруктов, особенно пока кормила.Очень много пила кофе с молоком ,но почему то временами было мало молока
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 18:35    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Фукусима
Это Вы еще хорошо питались) я первые 2 месяца только на кашках и супчиках на воде сидела, но не из-за аллергии, а из-за сильных колик у дочки( даже молочку всю пришлось из рациона убрать, так как животик сразу начинал болеть сильно, ребенок кричал дурниной и еще выпь появлялась на щечках. Доктор сказала убрать творог, кефир, ряженку, сыр, показала, как массажировать животик, сказала пить мне укропную водичку и ребенка ею поить. Еще назначила препарат с симетиконом, чтобы газики легче выходили и пробиотик рела лайф для улучшения пищеварения ребенка и устранения повышенного газообразования. Курс был 1 месяц, но ребенку стало легче уже через недельку, животик стал потихоньку отпускать. Но от диеты я ушла только после окончания курса, тогда и стала кушать все понемножку, в том числе и молочку и уже никакой реакции не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@риночк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 3:14    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Татьяна0409, я конечно не кулинар, а их можно запекать? я творог сама не ела... сыры употребляла больше... молоко пила, но потом у нас на него открылась аллергия..

А я творог ела- только не жирный. И частенько готовила запеканку в духовки - это тоже можно кушать кормящей мамочке Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 13:53    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

ToryBarch подскажите, а сыпь думаете от вашего питания на щеках появилась? У нас тоже сыпь красная на щеках,переходит в волосы. что врач говорила?
как у вас сейчас самочувствие животик? сыпь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Позитивка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 4:08    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Из перечисленного, что нельзя кормящей мамочке, самое страшное для меня это кофе. Чай чаем, а для кофеманши мне трудно его совсем не пить. Пыталась заменить цикорием, а он так вообще с кофе не сравнится. Диеты я придерживалась, как и все, наверное мамочки. Правда супчики варила на бульоне. Пару раз на воде сварила, вообще не наедалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linakivi



Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 0:55    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Жить не могу без шоколада. Что же делать что же делать(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 13:30    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

tijoy писал(а):
ToryBarch подскажите, а сыпь думаете от вашего питания на щеках появилась? У нас тоже сыпь красная на щеках,переходит в волосы. что врач говорила?
как у вас сейчас самочувствие животик? сыпь?
сыпь может быть как проявление аллергии, так и нормальное явление у новорожденных, это называется пустулез новорожденных, проходит само собой к трем месяцам, у моей сестры у дочки так было, желтушка долго не проходила, к месяцу еще эта сыпь появилась, такая красавица стала )) потом все прошло, очистилось. Так что думаю у вас уже все хорошо должно быть? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина0104
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 1553
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 19:11    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

linakivi
я ем шоколад, правда понемногу. Начала когда малышке было 2 месяца. Плитку конечно не съедаю, но пару конфет или маленькую шоколадку почти каждый день. Но я не пью кофе и черный чай, и шоколад ем только в первой половине дня, чтобы в ночь ребенок не возбуждался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 17:40    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

linakivi писал(а):
Жить не могу без шоколада. Что же делать что же делать(((


можно немного попробовать и посмотреть на реакцию ребеночка, я сразу после выписки из роддома скушала маленький кусочек шоколадного тортика, его купили на застолье в честь рождения малышки и я не смогла удержаться, на следующий день у дочи не возникло никакой сыпи, поэтому я стала себя иногда баловать шоколадом, но все индивидуально.

Меня больше волнует не аллергия а колики, моя частенько корчится от них до плача не доходит, но вот как она тужится, пыхтит и упирается я вижу, вижу что ей не легко побороть эти колики у себя в животе, я читала, что боли в животе у младенца неизбежны, но как их уменьшить, что вообще можно есть? Может ли от шоколада болеть животик? И еще так почитаешь, так кормящим вообще ничего есть нельзя, как думаете домашние компотики можно понемногу(в них же сахар).

Девочки, кто-нибудь использует для облегчения колик какие-ниб препараты, поделитесь опытом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:41    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Анна m
привет! С доченькой!!! daisy Приходи к нам в болтушку змеек!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина0104
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 1553
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 12:29    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
Девочки, кто-нибудь использует для облегчения колик какие-ниб препараты, поделитесь опытом.
_________________

Мы пробовали Эспумизан (прописали и начали давать когда мы лежали в ГНЦ), от колик это спасало, но от него у нас были запоры. Потом стали давать Беби Калм, проблемы с запорами прошли, колики не ощущали, но от него дочка начала сильно срыгивать, поэтому я решила перестать его давать и давать Плантекс и укропную воду. И начался ужас, дочка по вечерам кричала не переставая. И я плюнула на срыгивания и начала давать опять Беби Калм. И опять началась счастливая жизнь smile. а срыгивания постепенно уменьшились и вскоре прошли со всем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
lis_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 287
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 23:04    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Ем практически все. Все продукты собственного производства (с дачи) идут нормально, даже клубника. А покупные фрукты увы никак пока. Так же джемы в пирогах, сгущенка. Консервы тоже не рискую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastushka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 11:20    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

а у нас аллергия(( 4.5 мес исключила практически все яйца, молочку, фрукты(кроме зеленых яблок и груш) картошку, про конфеты вообще молчу. самое обидное что ничего не помогает, причину так и не нашла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulchonok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 560
Откуда: левый берег, рокоссовского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 17:09    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Анна m мы давали сначала эспумизан, потом перешли на боботик, т.к. там содержание симетикона юольше, но у нас ттт практически не болел животик. а вот обсыпает, не понятно почему(((((((((((((((([/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543