Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Меню кормящей мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 23:04    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Я вот с Колей до 4-х месяцев на одной картошке и воде сидела - на все остальное была аллергия,

Анабелл, а сейчас как вы с аллергией?
Вопрос не праздный, у меня Ксеня чутко на многое реагировала, вот толком не знаю теперь, чего ждать от нее. На лекарства аллергия раньше старших проявилась... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина_Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 762
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 19:08    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

счастливые вы, девушки! А у меня Ре реагирует почти на все продукты дикими коликами. ни свежих фруктов-овощей, ни в супах. И печеные яблоки... А про молочные продукты вообще молчу, даже добавленные в картофельное пюре 3 столовые ложки молока подарили ночь слез и криков. Мне кажется я скоро высохну от такой диеты: еартошка, гречка и чай... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 19:22    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Алина_Ка
у меня также было... только сейчас могу себе больше позволить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 19:59    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Алина_Ка
Мне после беременного токсикоза, когда я могла есть только свежие огурцы, такой рацион обжорством кажется oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:35    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Алина_Ка
а сколько малышу?
молочные продукты так и есть вызывают как правило колики... не все сразу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина_Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 762
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 10:59    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

sanflauas А какое время колики мучили? Где-то пишут до 3-месяцев, а где и до 4-5 (((
Надежда
без недели два месяца. Я смотрела, все диеты "для кормящих" разработаны с целью обезопасить от аллергии, а не от колик (( Я не могу ни фруктов поесть, ни супа. А вот сладкое (ттт) идет без проблем и реакций
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 11:29    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Алина_Ка
ну особых не было.. но повышенное газообразование, если сладкого поем - было! а я сладкоежка oops
и после арбуза был полный пипец! живот болел у ребенка и стул частый и зеленый... долго очень не могло восстановиться потом... поэтому я практически не ела овощей и фруктов... половинку яблока в день... персики шли нормально... с соками тоже осторожно - буквально - стакан один в день - яблочный или персиковый... молочные продукты почти не ела... питалась мясом в основном и хлебом с маслом... ну и каши
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 13:20    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Алина_Ка
тема про колики, там глянь, но тут опять же реакции весьма индивидуальны, но в целом нельзя - огурцы, хлеб, кабачки, капуста, бобовые, грибы... очень может влиять даже та вода, которую мы пьем...
вот как-то так)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~AnGeL~
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 435
Откуда: Стамбул, Турция

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 13:52    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

я тоже молочное не могла есть, только супчики, кашки и никаких фруктов, а как только попробовала пол кружочка огурца и дольку помидора....!!! я эту ночь никогда не забуду!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 14:47    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
питалась мясом в основном и хлебом с маслом... ну и каши

Да, подпишусь. Я еще могла позволить себе какой-нибудь твердый сыр. К сожалению, это почти у всех так. Месяцев до 3-4 дотянете, а там уже можно дольку яблочка зеленого съесть и далее дня через 3-4 рацион попробовать расширить. Время быстро пролетит, и малышу и вам будет полегче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина_Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 762
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 15:43    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Девушки, спасибо! От одной поддержки уже становится легче, а тут столько советов еще daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 18:17    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Алина_Ка
Я тоже практически ничего не ем. Правда яблоки и хурму ем и все в порядке. Мне все время есть охота, кажется что такой голодной я никогда не была. Я еще компот с клюквой пью и творог нежирный с брусникой ем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 18:43    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

А я так и не поняла, почему у нас были колики, вроде ничего нового не вводила, ела все что и все полтора месяца. А с ума сходили пока не поняли, что животик болит oops oops oops . 2 дня попили саб-симплекс и superstition superstition superstition - нормальный веселый ребенок уже 3 дня. yes Что это было, не понятно... slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 14:45    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Анабелл, а сейчас как вы с аллергией?

только сейчас вопрос увидела..
А сейчас у нас вообще нет аллергии ни на что superstition (даже на цитрусовые и шоколад) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алина_Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 762
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 15:11    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Девушки, а как вы относитесь к "мнению", что колики - это естественный адаптационный процесс по привыканию ребенка к питанию не через пуповину, и пусть мама хоть на одну воду перейдет - колики у ребенка все равно будут. А?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543