Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Меню кормящей мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 15:28    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Алина_Ка конечно это все так - незрелость ЖКТ
просто есть продукты, которые могут усугубить - а если ты можешь хоть чуть облегчить страдания почему нет?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 15:37    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Алина_Ка
Ну, с одной воды колик, скорее всего, не будет. Съеденное мамой все-таки влияет на состав молока, пока ферментная система недостаточно сформирована, ребенок может реагировать на это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 9:19    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Девочки, я сегодня поймала себя на мысли, что я уже просто БОЮСЬ ЕСТЬ. Вообще. У меня дочка, три месяца, с животиком проблем нет, но вот высыпание на лице... На данный момент у ребенка одна щека выглядит так, будто я ее тащила по асфальту: пунцовая, с иссушеной кожей и неровностями... Я не могу понять, на что у нее аллергия, потому что эта щека не проходит, что бы я ни исключала из своего рациона. Поэтому мне уже кажется, что аллергия у нее на всё, и становится страшно, чем же я ее буду прикармливать, когда придет время((( При это животик не мучает, стул нормальный, ребенок радостный, но... лицо в ужасном состоянии(((( Такое у нас со 2 недели жизни, был период, когда лицо было чистым, хотя я ела все, даже торт (примерно от ее 1 месяца до 2-х), теперь вот все вернулось. Уже енеделю не ем вообще сладкого, фруктов и овощей что для меня как ломка для наркомана. Прочитала эту темку, решила исключить молоко, я действительно стала на него налегать с голодухи... Что мне еще сделать? Имеет ли смысл давать супрастин, как сходу мне прописал доктор? Очень не хочется начинать такой "прикорм"... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 9:47    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Девочки, я сегодня поймала себя на мысли, что я уже просто БОЮСЬ ЕСТЬ.

такая же ерунда..сначала мы подумали, что аллергия на Аквадетрин, потом, что на Компливит-мама, который я начала пить, потом я стала исключать продукты..молоко, крекер.. А сладкое и фрукты с овощами я и не ела. я уже думаю, что может быть реакция на сахар или чай hysterical мы пьем Фенистил, протираю лицо настоями череды и лаврового листа. Лактофильтрум нам прописали, но мы почему-то не пьем его.
Хотелось бы уже разнообразить свой рацион..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:03    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

mash_ulka
Я протираю лицо ромашкой, но только два дня как, эффекта не вижу. Некоорое время назад протирала лаврушкой, не помню уже, был ли эффект. А вашей доче помогают протирания? вот думаю, стоит покупать еще череду или от нее толку нету?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:50    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

я и от ромашки отказалась, где-то читала, что тоже аллергию вызывать может.. а от протираний не вижу эффекта, так что не стоит покупать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiffani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1642

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 11:18    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Ца-Ца

Моим деткам очень помогал настой из листьев черной смородины
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 11:22    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Lessya
Попробую, если найду в аптеке. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 11:51    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Я ромашкой протираю-эффекта не вижу!Купила вчера крем с чередой, не знаю как пойдет)))
Девочки,а как отличить аллергия это или гормональные прыщики?? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 13:42    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
Девочки,а как отличить аллергия это или гормональные прыщики??

я для себя решила так: аллергия же на какой-то продукт? Значит после исключения этого продукта из моего рациона, сыпь должна пройти. А ничего не проходит. Значит это гормональная сыпь smile Но кого-нибудь более сведущего в этих вопросах я бы послушала..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 13:58    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

mash_ulka
а может на какое-от цветение(даже духи,порошки) может быть.....?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 14:01    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

да, может, а может на овечью шерсть в нашем одеяле..но почему тогда только на лице? уже не знааю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 15:09    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

mash_ulka
Так я не вводила ничего нового
Sad а лицо в прыщиках(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 15:09    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

[quote=но почему тогда только на лице? уже не знааю[/quote]
Вот! Это конечно слава богу, что только на лице, а не дай бог, на каком в этом возрасте важнейшем месте (попе Wink) - ия озадачена этим вопросом. тоже грешила на порошок - меняла, щека (всегда какая-то одна, по очереди) всеравно пунцовая. Мамочки, а я про гормональные прыщики вообще не слышала - это что за зверь и с чем его едят? superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 15:28    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

У мой дочки тоже с рождения аллергия на многие продукты.. И высыпало только на щечках первые пол-года. Помогал Фенистил, протирание отваром лаврового листа буквально каждый час + увлажнение д-пантенолом или вазелином, купание в том же лавровом листе.. За день-два такого лечения аллергия сходила. Были периоды, когда я ела все, высыпаний не было долгое время, а потом опять начиналось - это накапливающаяся аллергия, выводить потом её приходилось гораздо дольше.
Главные принципы лечения аллерг. высыпаний я для себя вывела - диета + постоянное увлажнение кожи. После полутора дочкиных лет, я начала есть сладкое. Все красные продукты не ем до сих пор, не употребляю деревенские молочные продукты.. Дочке не даю молочные продукты до сих пор - аллергия все еще есть (хотя мое употребление магазинных молочных продуктов на неё вообще никак не влияет..). А вот на цитрусовые у нее аллергии не оказалось (или она ее переросла), а я до года и сама их есть боялась, и дочке не давала.
Может кому поможет мой опыт smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543