Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как лучше расставить мебель?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Как лучше расставить мебель?

      Поделиться:
Автор Сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:21    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

Zest
Может как-то так?

Здесь и детская зона (диван, стеллаж, столик и стульчик), и света-свежего воздуха достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:24    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

Zest
Да, комната 5.5 м длиной и 3.5 м шириной. Причем оооочень темная - первый этаж, окна во двор, старая некрасивая решетка на балконе и еще тюль (только в следующем году попробую накопить денег и переделать это уродство - застеклить и поставить аккуратные решетки).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:26    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

Вот еще один фантазийный вариант - сделать из детской зоны "домик" с помощью занавески и стеллажа - вообще к домикам дите неравнодушно, но опять же не очень нравится сильная изолированность. Знать бы, как пойдет в эксплуатации такая конструкция...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 13:28    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

shapochka, а почему вы хотите обязательно отгородить сына?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 13:41    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

Ярочка
Я по ночам периодически смотрю телевизор, встречаю гостей (хотя и на кухне, но все равно шатания есть за какими-то нужными вещами в комнату), пью кофе - в общем иногда неспокойно провожу время. Хочу уменьшить влияние этих движняков на него.
К тому же он растет, я думаю, ему нужно свое место.
А еще нужно потихоньку отвыкать засыпать только с мамой (сейчас так происходит).
Я по собственному грустному опыту могу сказать, что у ребенка должно быть свое место в комнате - спальное, игральное, вещевое. В идеале, конечно, своя комната, но жизнь вносит коррективы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 13:43    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

Главная причина - это чтобы ему не мешать своей хоть и тихой, но все-таки ночной жизнью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 13:47    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

Мне больше всего нравится вариант с небольшим стеллажом - от экрана ТВ отгораживает, выделена детская зона, у ребенка свое спальное место, в то же время сильной изолированности нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 16:38    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

shapochka, я меня тоже 1-к но я только после вашего поста задумалась, может тоже отделить зону oops . Но у нас в комнате нет шкафов (всё влазит в шкаф купе в коридоре) и телек на стене висит, только если стену сооружать или ширму... Надо тоже проектик прикинуть..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 18:27    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

shapochka писал(а):
Zest
Может как-то так?

Здесь и детская зона (диван, стеллаж, столик и стульчик), и света-свежего воздуха достаточно.


Ну, это уже зависит от приобретаемой мебели, которая тоже будет вносить свои коррективы. Купить адекватный детский диванчик не так то просто. Опять же его конструкция, если дельфин и раскладывается вперед – однозначно этот вариант, если, как сейчас много, одна половинка отодвигается в бок, вторая опускается, то этот http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i301/1011/c5/0bbacffdaf4d.jpg.html
А стеллаж все-таки лучше вот такой, кубиками, когда лицевая сторона с двух сторон (а то декорируй, не декорируй - изнанка шкафа она и есть изнанка (конструкторы с ней не заморачиваются и она часто дыбится, состоит из кусочков и т.п.), кому-то на нее любоваться придется…
ОЛпять же доступ к стеллажу кубиками с двух сторон, т.е. функционально могут быть и мамины и деткины вещи в нем.)
… шторки сильно ограничивают как-то пространство обитания ребенка, т.е. для сна уютная норка, но для игры места маловато, а больше вроде как не позволено шторками… опять же шкаф до потолка.
Три больших шкафа, диван и комод – это то что уже есть, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:33    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

Zest
Да, уже есть 3 шкафа, диван и комод с ТВ.
Мебель я обычно делаю на заказ, так что с лицевой с двух сторон проблем не возникнет.
Вариант со шторками отметаем. Действительно хотела сделать уютную норку для сна, но тогда это означает высокий шкаф и как-то место отметается непонятно на что.
Варианты диванов рассматриваю не выкатные, а скорее евро-книжки в детском исполнении или кушетки, например:


По длине они 1.8 м в разложенном виде, соответственно на всех моих эскизах я синий диванчик такой и поставила (только механизма раскладки такого не было, импровизирую с тем, что есть).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 13:05    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

shapochka
может, вам разместить шкафы на стене с дверью, а диваны напротив двери? Действительно, кровать сына и вашу лучше разделить невысокой или не толстой перегородкой. Либо из купленных стеллажей, полок, либо из гипсокартона, но тоже с полками, чтобы было светлее и не так массивно казалось. Шкафов много у вас на комнату, поэту гипсокартон лучше, Имхо. мы сейчас такой перегородкой отгородили компьютерный стол от зала, и получится кабинет.

вот вам идеи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 14:06    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

О! Мы вот такой диван, как синий, в выходные купили - классная вещь, сама б стапала, раскладываем пока только одну спинку (вторую в собранном виде впритык к стене поставили), так что места занимает 1,70 (когда обе разложены он 1,90).

Гипсокартон действительно красиво, но это целый ремонт затевать, дорого. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 14:10    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

зачем целый ремонт. купить профили, гипсокартон и обои. и все. ну если есть кому сделать, конечно smile возможно, не дороже , чем покупать полки и стеллажи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 15:47    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

Пожалуй, по цене выйдет чуть дешевле, но в моем случае не на много - делать должен нанятый работник. Но вот в ремонт, распиловку гипсокартона, всякие там сложности установки конструкции вдаваться ужасно не хочется. С учетом того, что сыну не хватает места под игрушки и того, что разводить ремонт не хочется (при въезде в феврале уже отшаманила эту квартиру, устала и набегалась) - все же стеллаж актуальнее.
Сейчас ваш вариант расстановки нарисую...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 16:13    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

Получилось что-то такое:

Но одна часть комнаты перегружена шкафами, какой-то из диванов в любом случае у батареи, ТВ не по центру дивана, а как-то сбоку - дверь мешает.
Думаю, этот вариант тоже отпадает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Как лучше расставить мебель?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543