Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Массажисты и реакция ребенка на массаж

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Массажисты и реакция ребенка на массаж

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:05    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

У нас в сентябре массаж, но дочь СОВСЕМ не лежит на спине, никогда и не за что, на животе еще минут 5 может пролежать - на спине только спит, если заставляю - одеваю (хотя приучилась уже одевать ее когда она стоит), или вытираю складочки - сразу в рев. Не представляю как на массаж пойдем - там лежать надо....нам бы массаж стоя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:19    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
нам бы массаж стоя...

Не знаю как стоя, а вот сидя делают массаж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:48    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Alekra
Делают и стоя и у мамы на ручках oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 15:45    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

вот нам бы сидя и стоя - было бы супер! Делать будем не на дому, а в центре оздоровительном, на левом берегу - надеюсь массажист попадется адекватный, тьфу-тьфу надеюсь пройдем! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 16:56    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Там неплохие массажисты, знаю только одну, которая не очень. Но она сейчас не массажирует. Мы там постоянные клиенты с тех пор, как дочка пневмонией переболела...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 16:58    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

татьяна-мама
надеюсь нам повезет, нам ходить тут 5 минут удобно так smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весенняя
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 479
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 21:50    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте массажиста из ГНЦ. Хочется узнать имя, если можно телефон в ЛС. Буду признательна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаЖ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 21:39    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Из ГНЦ массажистки хорошие, из стационара лучше чем из поликлиники. Я 2 года назад приходила в ГНЦ (а именно в 5 отделение) и спрашивала у вахтера массажистку. Она мне позвала девочку, которая ко мне и ходила. Я осталась очень довольна результатами. Так как мне говорили врачи, что ребенок может вообще не ходить и отставать в развитии. А массажистка сказала, что постарается все исправить, ре пошел в 9 месяцев. В 2.5 года знает почти все буква и считает до 12. Вот вам и массаж для отстающего ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:27    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

мы позавчера попали с дочкой на массаж. Это был шок и для меня и для нее. Несмотря на все старания массажиста cry . итог: я впервые слышала, чтобы мой дитеныш ТАк крчал. Когда пришли домой - поднялась температура, весь день скакала от нормлаьной к 37,8. Думала, Катя заболела, но нет - сегодня ребенок абсолютно нормален. А в понедельник снова на массаж... help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 21:22    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

ЁКатарина
Екатерина, не могли бы Вы в личку мне скинуть телефон массажиста Ирины из ГНЦ, о котором Вы писали на форуме? Буду очень признательна daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 22:49    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Ца-Ца
а массаж стоит того? или есть показания?
Мы походили 7 сеансов более-менее, на 7 сильно расстраивались - я решила дочу не мучить, показаний нет, а для общего развития и оздоровления нервной системы достаточно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 23:48    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Делали массаж в 2 м-ца, перед 6 м-ми и около 8-9, уже точно не помню. Массажистка приходила домой. Первые два курса прошли на УРА, а вот последний... Катя привыкла только раза с 5, потом всё норм было, любила на фитболе заниматься, а вот на столе...она исключительно сидела и ела сушки hysterical , только так могли увлечь, а лежа-делали на мне, терпимо. Но если сильно плакала-прекращали занятия. Хотя наша массажистка просто чудная, находила всегда подход. И результаты сразу налицо. Еще она и мне заодно массаж делала, я была безумно рада такой находке sun
Массаж нужен однозначно, писали что если ребенок плачем-не в массажистке дело. Не совсем соглашусь, и в этом тоже может быть загвоздка. Наша массажистка рассказывала что однажды покрасила волосы в темный цвет, дети плакали, она перекрасилась в светлый-дети ее полюбили опять. Она работает в доме ребенка, поэтому каждый день может отследить реакцию детей на те или иные изменения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 9:13    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
Ца-Ца
а массаж стоит того? или есть показания?
Мы походили 7 сеансов более-менее, на 7 сильно расстраивались - я решила дочу не мучить, показаний нет, а для общего развития и оздоровления нервной системы достаточно smile

Знаете, я тоже ,в очередной раз собираясь, об этом думала: может не стоит. Но кажется, сдвиги есть в положительную сторону, сегодня пошли 3-тий раз, делаем массаж, дочка сидит у меня на коленях, управляется тетя-массажист. Хотя дите, как только слышит ее голос, в крик. НО, парадокс, сегодня в кабинет, случайно так вышло, зашли еще две женщины-медработницы. И вот пока они разговаривали все втроем - доча сидела вообще, как дома - без всяких недовольств их слушала... (кстати, да, обе высветлены в блонд, но и наша массажиста такая, ближе к светлому, не брюнетистая) Как только они вышли - опять в рев. А массажист сказала, что завтра будет делать ей массаж на столе, лежа, а мы, мол, как хотим, чтоб приспосабливались. Сидя ей неудобно, цитирую "я так с вами и без спины останусь" Sad еще она постоянно говорит "вот вы опять без настроения пришли" (о ребенке), "это не ее время" (хотя она просыпается нормально к 8-ми часам), "что ты такая недовольная/крикливая/ах-у-тебя-есть-братик-вообще должна быть дружелюбной!" и т п - еле сдерживаюсь, чтобы не сорваться на эти реплики, меня они обижают). Вот прихожу, вроде, нормальная она тетка, а пока масссаж делает, начинаю на нее злиться, хотя всячески сстараюсь себя настроить позитивно, чтоб Кате не передавалось(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 16:24    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Ца-Ца
удачи вам и терпения отходить курс daisy daisy daisy Часть пути уже пройдено! smile
массажистки должны понимать уже в силу своей работы, что дети разные, кто-то любому встречному поперечному улыбается, а кто то незнакомых не очень то жалует - а тут еще и трогают вовсю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 17:08    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Ца-Ца
Удачи вам!!!Мы массаж на кровати делали,по другому не получалось.массажистка ни разу не упрекнула.Знаете,если на столе откажется и будет рыдать,то зачем такой массаж?Только нервы детю портить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Массажисты и реакция ребенка на массаж

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 8 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543