Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Массажисты и реакция ребенка на массаж

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Массажисты и реакция ребенка на массаж

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 19:41    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Vikusya
нам массаж делала массажистка из ГНЦ Ирина, нам очень понравилось. Если заинтересует, я могу тел. в личку кинуть. Стоимость - 400 р. за сеанс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 19:53    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Ksenya mama
Скиньте, пожалуйста. А у вас тоже кривошея была?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:22    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Vikusya
да, была. но на последем приема педиатр и невролог сказали, что кривошеи больше нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 13:38    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Ksenya mama
Везет вам. Молодцы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOGY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 587
Откуда: ЛАО,р-н ж/д

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 20:42    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Ksenya mama
И мне номер массажиста пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 22:59    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Девочки, ну кошмар какой-то!
В 3 месяца отходили на массаж мегаспокойно. Сегодня был первый сеанс второго (полугодичного) курса: это было нечто! Такого скандала я от своей дочуры ни разу не видела, просто истерика какая-то. Вся изгибается, кричит до визга. И главное ничего не помогает, мы и игрухи с собой взяли, я уже и песни и стихи - всё мимо!
Настроение до массажа было превосходное, всем улыбалась, веселилась - ну как так?! Сижу до сих пор недоумеваю.
Вроде подумала и пришла к выводу: болевой порог у разного возраста отличается наверное. В конце концов, массаж - это не лёгкие мамины поглаживания, это процедура с прищипыванием и пошлёпыванием. Может в этом дело? Прививки и разные заборы крови так же, по-моему, отличаются по возрастному показателю: чем младше ребёнок, тем меньше плачет...

Добавила: сегодня ходили уже на третий сеанс, реакция заметно положительнее)) Видимо, действительно некоторым деткам нужно время для адаптации к этой процедуре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 0:20    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Нам наша массажист объясняла, что реакция у детей второго полугодия (когда они начинают самостоятельно двигаться) более негативная, чем у лялек: ребенок хочет двигаться самостоятельно, а тут его принудительно держат лежа/сидя в течение получаса и дольше. Бывает, когда во время массажа мама выходит из комнаты, ребенок ведет себя намного спокойнее, чем с мамой. Мы тоже в 2 и 4 месяца массировались спокойно, а 6 и 9 без удовольствия. В 9 нам и полчаса давались с трудом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIKIMIKI
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 18:09    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Да у меня сейчас похожая ситуация,делала 2 курса массажа платно первый раз 3 мес всё нормально так ругалась дочка ,но не сильно в 5 мес тоже более менее нормально,а сейчас в 7 мес подошла очередь на массаж так моя любимка такое устроила категорически не дала себя трогать истерика жёсткая была,нам и сказали «досвидание » больше не приходить,даже и не знаю сейчас опять спустя месяц очередь подходит на массаж,а дочка категорически к чужим людям,если они её ни трогают всё нормально,вот если руки тянут к ней то начинаем истирить ,а нам массаж нужен ни сели и не ползаем + грыжа надо убирать,сама то я делаю массаж но я не профессионал в этом деле Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mara1977
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 861
Откуда: ЦАО, Каскад

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 18:45    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Vikusya
нам тоже ставили кривошею: назначили массаж, записалась в поликлинике - очередь на 2-3 мес. вперед, денег на платные курсы у нас не было, стала делать сама, смотрела видео в интернете, читала книги по массажу, перекладывала Ре из стороны в сторону, чаще выкладывала на животик, еще подушку купила - но он не ахи на ней спал, тьфу-тьфу-все прошло, у многих деток кривошея оказывается, а нам когда поставили такой дигноз в ГНЦ - я ехать не могла, всю дорогу рыдала, мне казалось это таким страшным ДЗ, хотя наша местня врач ничего не увидела почему-то.....а когда очередь дошла до нас мы массаж сделали - мне очень даже понравилось, хоть и бесплатно - Ре пополз в 5 мес. сразу после массажа hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамАнина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 212
Откуда: Омск, 17 военный городок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 17:47    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки! А я вот хотела бы вам рассказать кое-что о Ирине с косой из ГНЦ, которую все так хвалят.
В общем, созрели мы до массажа только к 4 месяцам, т.к. до этого у нас были проблемы с кормлением и я боялась, что дочка бросит грудь. Знакомые дали мне телефон этой Ирины. Мы созвонились, договорились начать через 2 недели. Все было отлично. Начали 13 октября, договорились, что до 26 закончим, т.к. у нас была запланирована прививка. Первый раз доченька немного канючила, но только оттого, что человек незнакомый. Мне очень понравилось как она делает массаж, да и Нютке моей тоже. Помимо массажа мы тоже нашли общий язык, нормально общались. Пришла она к нам 3 раза, а на четвертый позвонила - заболела, температура, сопли. Говорит, мол, выздоровлю - позвоню. ОК! Прошло несколько дней - не звонит, звоню я, справиться о здоровье, она не берет трубку, не перезванивает. Мы уже поставили прививку, звоню ей - опять та же песня. В итоге через несколько дней я попросила подругу, чтобы та позвонила ей со своего и якобы пригласила к ребенку. Ира взяла трубку, с удовольствием приняла заказ!!!!!!! Я в шоке!! А как же мы???? А нас просто КИНУЛИ!!! cry
Потом я ей звонила, хотела услышать хоть какие-то объяснения, но Ира не стала со мной разговаривать, бросила трубку. Ну как же так???? Я не понимаю, это же ребенок, для него же это стресс!!! ranting
Что ей эти 3 раза - ни уму, ни сердцу. Надо заметить, что живем мы не на краю географии, в центре, в 17 военном городке. Правда от остановки далековато, но так она знала где это, когда соглашалась. Я просто в бешенстве от такого отношения...
В общем, девушки, не смотря на то, что может быть массажист Ира неплохой, я бы все-таки НИКОМУ не советовала к ней обращатся. Вот, выговорилась. Извините, что так много.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 19:14    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

МамАнина
я в шоке shock почему нельзя объяснить то причину??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 19:19    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

МамАнина
Да уж, как-то по-детски что ли поступила.
Могла бы просто объяснить почему не хочет приходить.

А мы сегодня начали второй курс массажа на дому. Приходит к нам дядечка, пока я о нем хорошего мнения. Буду ждать видимых результатов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 19:27    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

МамАнина

не буду оправдывать и как-то выгораживать Ирину, скажу только, что на нее это очень не похоже!!! Напротив, это очень ответственный и отзывчивый человек! Всегда перезванивала мне сама, если сразу не брала трубку. Я к ней теперь и по другим вопросам обращаюсь, она ВСЕГДА перезвонит, если сразу трубку не берет.
А вы с ней расплатились за весь курс массажа или оплачивали по сеансам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 19:49    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
МамАнина
Да уж, как-то по-детски что ли поступила.
Могла бы просто объяснить почему не хочет приходить.

А мы сегодня начали второй курс массажа на дому. Приходит к нам дядечка, пока я о нем хорошего мнения. Буду ждать видимых результатов.


Вы по назначению так часто массаж делаете? Нам приходящий массажист (тоже дядечка) сказал 4 раза за год делать... Т.е. следующий - в полгода... Вашего дядечку не Дмитрием зовут случаем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 22:04    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

bonichka
Да, Дмитрий... ну как он вам...что думаете...эффект был...да, мы по назначению...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Массажисты и реакция ребенка на массаж

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 11 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543