Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Массажисты и реакция ребенка на массаж

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Массажисты и реакция ребенка на массаж

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 22:15    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Девочки, кто на амуре живет!!! Нам сейчас массаж доделала Светлана Николаевна(из поликлиники), начали садиться. Мастер-профи. Еще и на ноги уже уверенней встаем, кому надо, напишу через ЛС номер телефона smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 21:34    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

[quote="Pimpusichka"]
Отправила телефон Ирины вам на почтовый ящик. По началу не сразу разобралась, как это делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 66
Откуда: ЛАО Привокзальный

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 17:13    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Нам почти 2 месяца, сегодня сделали первый сеанс лечебного массажа (у детенка тонус мышц), сначала мое золотце долго плакало, сейчас спит как убитый, хотя в это время всегда бодр... надеемся массаж поможет решить нашу проблему smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 17:21    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

у нас тоже в 1,5 и 2,5 более-менее не плакал (с рождения не любит на животе лежать), начали в 4,5 -орал,аж закашливался как ревеел, но и сама массажистка мне не понравилась, мало того что с ценой обманула (знакомые договорились на одну цену, нам почти в 2 раза больше сказала), так еще и через крик ребенка пытается перекричать малыша. рассказывая мне истории про чужих детей и даже не пытаясь успокоить моего...2 сеанса и я с ней попрощалась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 18:10    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Александра Захарова
Ужас какой-то, зачем такой массаж нужен, нервы одни! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:57    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Мы сейчас делаем массаж. Молчит, играется, а как только до плечиков она доходит, так кричит. Она говорит дети вообще не любят плечи массировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 19:40    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Александра Захарова
у нас такая же ситуация сложилась с первой массажисткой, причем ее телефон я с омскмамы взяла. она перекрикивала малышку, говорила, что ребенок больной, роды тяжелые были и поэтому она так тяжело переносит массаж dash столько диагнозов наставила... Настя плакала так, что я тоже ревела.. еще же я вся из себя стеснительная, уважающая старших.. думала, дети так и должны плакать на массаже..после третьего сеанса мы попрощались, нашли другую и очень довольны! совсем другое отношение к ребенку! и успокаивала ее, и разговаривала с ней, и массаж отличался, результат виден. Научила она меня некоторым упражнениям, планируем еще массаж в месяцев 4-5-6, посмотрим по показаниям.
У нас кривошея была и при упражнениях на шею плакала, но вполне сносно для маминого слуха Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 14:49    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

У нас в первые дни все проходило спокойно. А сейчас начинаем сильно заливаться под конец - когда выкладывают ее на живот. А потом ее не успокоить и вовсе(( А после массажа еще и гимнастика на мяче - так ее иногда приходится делать самой. А делает нам медсестра наша - так она с дочей спокойно говорит и все время пытается успокоить. Даже помагает.
Зато теперь я ее не могу спокойно выкладывать на животик на мячике перед кормлением(( Но думаю что это пройдет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 14:53    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

mash_ulka

А если шея немного кривая, то массажистка на нее какие-нибудь специальные упражнения делала?? А то у нас девченка голову начинает держать и немного криво(( на один бочок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 15:53    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

АСКАНА
первая массажистка ниче не делала, тем и не понравилась, а вот вторая после общего массажа заматывала Настю в пеленку и так хорошо массировала шею!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 7:56    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Настинка
Мой тоже после первого сеанса вырубился и долго спал, а потом при следующих сеансах лежал довольный и наблюдал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 21:44    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

АСКАНА
у нас тоже немного кривошея была, массажистка за курс массажа все исправила. У нас хорошая массажистка была из ГНЦ и подход к детенку хороший с 2,5 до 3 месяцев массаж делали. А в 5 месяцев пришла - а мы ни в какую - орем когда тети чужие трогают, shock как только на руки берем успокаивается бандитка моя Wink так мы и остались без массажа, но уже сидит сама smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25294
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 22:42    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

у нас тоже кривошея была.в 3 месяца делали массаж,кричал аж, как до шеи дело доходило.А сейчас всё никак не можем следующий курс пройти.Мы делали платно,она в отпуск ушла.На очереди стоим в поликлинике,но там неизвестно когда еще...МамаНастя можете нам номер дать массажистки?Она сколько берет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:42    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Татьянка84
Вам ЛС!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ленуськ@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 310
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 20:45    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Первый раз приглашала домой массажиста Ирина из ГНЦ (с косой), старшему всегда делали на Блюхера и в лечебном центре на Перелета, остались оч довольны как специалистом, так и хорошим доброжелательном отношением, хотя для меня важнее было результат...Мы его увидели к 9 разу,ре вставал на коленки и раскачивался, как перед ползанием, и главное, уже первые появились попытки ползать.. smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Массажисты и реакция ребенка на массаж

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 4 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543