Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Массажисты и реакция ребенка на массаж

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Массажисты и реакция ребенка на массаж

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 16:34    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

вальга
Ирина в отпуске,будет только в сентябре,если надо тел. дам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вальга
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 13:24    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

ТаньчиК
Да,конечно надо smile Дайте пожалуйста smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 14:40    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

вальга
Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:46    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Дюймовочка писал(а):
а мы спали во время массажа - кушали мамино молочко и засыпали hysterical
А не вредно ли есть во время массажа?
Или вам какую-то конкретную область массажировали - например, ноги. Просто слабо себе представляю массаж живота сразу после еды.
Я дочку в 2 мес. на массаж водила. Плакали вначале. Но она у меня любит сказки и я ей рассказывала и она молчала, cлушала внимательно. (я с ней с рождения разговариваю).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирисочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 39
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:15    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста массажистку, которая делает массаж с мячом. Говорят мяч хорошо тонус снимает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 17:39    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

ох, а масажик первый в 1 месяц делают или в 1,5 или в 2 вообще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 19:04    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Lips-kiss
помимо желания мамы ( я делала по желанию) есть еще невролог который частенько направляет деток на массаж smile вот у него на приеме в месяц и проконсультируетесь уже по факту smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 2:03    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

До года Вам обязаны предоставить 1 курс бесплатного массажа - нужно встать на очередь. Платно - сколько угодно. Массаж никогда не повредит для физического развития ребеночка. C сыном специальный массаж мне не понадобился - делала ежедневно дома сама. В поликлинике очень хорошо, доступно рассказали и показали. C дочкой делали в 2 мес по направлению от педиатра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 8:16    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Массаж никогда не повредит для физического развития ребеночка.

Ну не скажите,массаж для профилактики,не больше 4 раз в год,т.к. мышцы должны сами развиваться и укрепляться,а не посредством массажа.Массаж здоровым деткам-это помощь перед ползанием,сидением,хождением.И вообще это сильный стресс для Ре,поэтому без показаний лучше и не лезть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:24    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

ТаньчиК
согласна, а мне массажистка говорила даже не больше 3 курсов ( если нет показаний) так как нагрузка на организм большая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:58    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Кто-же отрицает самостоятельное развитие мышц ребенка, но массаж никогда не бывает лишним. Не обязательно делать лечебный, укрепляющий массаж - нам с сыном было достаточно обычного массажа дома с элементами зарядки для стимулирования мышц или расслабляющего массажа перед сном. Это можно сделать самостоятельно или при помощи массажиста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:00    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

татьяна-мама
Поглаживание и массаж-это разные вещи,а неправильным постоянным(перед сном) массажем можно только хуже сделать.Мне массажистка объясняла,что зарядку можно хоть каждый день,а массаж не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:26    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

ТаньчиК
friends
родительский "массаж" и массажем то не назовешь, так действительно поглаживание, разминка и зарядка - тут действительно каждый день можно.
Арина то курс прошла? Или не далась все таки "злым массажистам"? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:11    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Alekra
Прошла 8 раз,2 из них рыдали и плакали (муж сказал :"Еще раз заплачет и никаких массажей!")Потом нормально,лежала играла,улыбалась.Только на мячике чуть-чуть плакала-там же работать надо hysterical лентяйка маленькая,зато в ванне расслаблялась,плавала,потом мне ее передавала и я ее мыла Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 3:30    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

А, вот я еще скажу, что и от настроя массажистки зависит - будет ли ребенок плакать. В один день, помню, у нашей массажистки было плохое настроение (было видно, что она чем-то недовольна и нервничала) - так и мои сказки не помогли. Обычно дочь спокойно лежала и слушала, а тут реву ее не было конца. Массажистка ее так рьяно массажировала, а мне было не удобно ей сделать замечание. На следующий день было все, как обычно - хорошее настроение у массажистки, мои сказки, спокойная дочурка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Массажисты и реакция ребенка на массаж

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 7 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543