Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фондю-party-2:)))

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники и встречи ->

Фондю-party-2:)))

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 15:22    Re: Фондю-party-2:))) Ответить с цитатой

Девочки - из собственного опыта - сыр в Ашане не самый дешевый. Тот же Пармезан - дешевле брать в Ленте или в Геомарте. А его надо - хотя бы треть от общей массы - все же вкуснее с ним. Вообще его люблю на пиццы, фондю, горячие бутеры и т.д...
Так хочется тоже на фондю-party... Но увы и ах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 18:20    Re: Фондю-party-2:))) Ответить с цитатой

Я похоже тоже пролетаю - у меня все трое болеют, даже если старших оставить с бабушкой, то самую мелкую - не с кем. cry Оооочень хочется с вами потусоваться, но... Если к пятнице не поправимся - не судьба мне фондю попробовать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 18:31    Re: Фондю-party-2:))) Ответить с цитатой

я могу попробовать составить авто-компанию в Ленту smile
в пятницу пока свободна до 17 часов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kroshkaen
Леди "Доброе сердце"
Леди


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 4039

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 22:07    Re: Фондю-party-2:))) Ответить с цитатой

В общем, я почитала теорию, у меня получается на одну фондю надо примерно 700 гр. сыра, его можно брать разный, вот, например, сочетание, островатый сыр (типа Гауда), потом простой, недорогой (типа Российский, Костромской), плавленный сыр (типа Виола, Янтарь) и совсем немного грамм 50 Дор Блю. Дор Блю дает очень приятную нотку, но ни в коем случае много класть нельзя, иначе он будет очень навязчивым. НО он ОБЯЗАТЕЛЕН!!! И добавить кедровые орешки.
Таника пока ничего не писала - придет или нет.
irisomsk под вопросом?
Получается если Таника не придет - то у нас будет только одна фондюшница - моя. Может, действительно собраться сначала, оценить количество участников, а потом отправить мужей в Астор?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 0:29    Re: Фондю-party-2:))) Ответить с цитатой

Ой, я тоже хочу в компанию oops , не знаю пока каким составом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
kroshkaen
Леди "Доброе сердце"
Леди


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 4039

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 7:14    Re: Фондю-party-2:))) Ответить с цитатой

Афина
Присоединяйся. Ряды редеют, но даже если все выздоровеют к субботе, уж место найдем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 8:52    Re: Фондю-party-2:))) Ответить с цитатой

В мою фондюшницу на одну закладку влезает 500-600 гр сыра, не больше. smile С плавленным не пробовала, Российский точно не стоит - распадается на крошки.
Я очень постараюсь быть, в любом случае фондюшницу могу дать напрокат, если кто-то сможет забрать с левого. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 15:06    Re: Фондю-party-2:))) Ответить с цитатой

Афина
давай-давай с нами!!!!! давно не виделись!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 16:56    Re: Фондю-party-2:))) Ответить с цитатой

Я тоже хочу oops
muspage
Давай, я к тебе на хвост упаду smile Мои на семинаре по латине с сегодня до воскресенья...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kroshkaen
Леди "Доброе сердце"
Леди


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 4039

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 19:43    Re: Фондю-party-2:))) Ответить с цитатой

Таника
лучше будьsmile но напиши для чайников как ты готовишь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 21:12    Re: Фондю-party-2:))) Ответить с цитатой

У меня простой рецепт, без наворотов. oops
1. Котел натереть зубчиком чеснока, влить 200 мл белого вина поставить на медленный огонь.
2. Потереть 500-600 гр сыра разных сортов, постепенно выкладывать в нагретое вино, помешивая восьмерками (ни в коем случае не по кругу!)
3. В 50 мл холодного вина развести 4 чайные ложки крахмала, добавить в горячую смесь.
4. Добавить сок 1/3-1/2 лимона, немного черного перца, мускатного ореха, можно еще чесночка выдавить.
5. Когда смесь станет однородной, снять с плиты и поставить на подставку с горелкой (медленный огонь).
Есть и наслаждаться! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 21:44    Re: Фондю-party-2:))) Ответить с цитатой

Таника
а почему мешать по кругу нельзя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 21:48    Re: Фондю-party-2:))) Ответить с цитатой

Это МАГИЯ! hysterical
Сыр может свернуться в шар в середине котла. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroshkaen
Леди "Доброе сердце"
Леди


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 4039

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 22:08    Re: Фондю-party-2:))) Ответить с цитатой

Таника
Отличный рецепт! Если не получится приехать, напиши мне завтра, плиз, я тогда мужа зашлю за твоей фондюшницей. А то как я буду такую толпу народа на одной фондюшнице кормить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 22:16    Re: Фондю-party-2:))) Ответить с цитатой

А мы - любители пива - делали фондю на пиве:
Цитата:
Фондю по-немецки
В слове фондю слышится что-то утонченное, изысканное. Но приготовить его не так уж трудно. Попробуйте немецкий вариант этого блюда.

Фондю по-немецки включает в себя любимые продукты немцев – пиво и сыр. А подавать его надо со ржаным хлебом и вареными сосисками, порезанными на три части. Получится, с одной стороны, необычно, с другой, очень сытно.

Для приготовления нужно взять:
1 стакан светлого пива;
350 граммов копченого сыра;
125 граммов сыра "Эмменталь";
3 чайные ложки кукурузной муки;
3 столовые ложки молока;
1 чайная ложка горчицы.

В первую очередь потрите на мелкой терке весь сыр. А молоко смешайте с мукой. Теперь налейте в маленькую кастрюлю (лучше, если это будет специальный котелок для фондю) пиво и почти вскипятите его. Когда оно будет близко к точке кипения – сделайте огонь очень маленьким и добавьте сыр. Непрерывно помешивайте смесь, пока сыр не растворится.

Теперь пришло время молока с мукой, осторожно добавьте их в фондю, положите горчицу, продолжая перемешивать, готовьте еще 2-3 минуты. Фондю станет консистенции густого крема. Вот теперь оно готово!

Приятного аппетита!
Молоко не брала - а разводила просто в пиве. Причем не "кукурузной муки" а просто картофельного крахмала. И горчицу не всегда клали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники и встречи ->

Фондю-party-2:)))

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543