Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Настоящая цейлонская корица. ОТЗЫВЫ

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Настоящая цейлонская корица. ОТЗЫВЫ

      Поделиться:

Оцените, пожалуйста, качество закупки:
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
100%
 100%  [ 4 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80098
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 10:52    Re: Настоящая цейлонская корица. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Уважаемые участники,
в этой теме предлагаю делиться отзывами о результатах применения корицы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮМа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 2990
Откуда: Омск, Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 0:31    Re: Настоящая цейлонская корица. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

брала для лечения суставов, уже разные средства пробовала, а тут и вкусненько -) корицу люблю, мед тоже -)
по этому рецепту пью
"Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ст.л. меда и 1 ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит. В исследованиях Копенгагенского Университета было показано, что когда врачи назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли."
начала с малой дозы, 1/2 ч.л. корицы и 1 ч ложка меда (столовую не потяну - сильно сладко для меня будет). заваривала как описывают для похудения -), поскольку там всё понятно что и как делать.

боль прошла буквально через пару дней (сама в шоке).
Татьяна, позовите, пожалуйста, в следующую СП. буду папе на гостинец заказывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РитаМК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1152
Откуда: Дементьева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:02    Re: Re: Настоящая цейлонская корица. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Люблю кофе и пью несколько чашек утром, и чтобы делать это с пользой добавляю пряности. покупала в другой СП специи для кофе, пила, но аромат слабый...
решила молоть сама, в кофемолке смолола целые специи по тому списку вместе с корицей, запах, вкус - чудо и остатки кофе не желируются, как раньше было. Это видимо кассия в желе все превращала
Корица очень понравилась daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:28    Re: Re: Настоящая цейлонская корица. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Участвовала в закупке с большим интересом,т.к. для выпечки покупала обычную молотую корицу(как выяснилось что это кассия).Получила заказ ,действительно цельные трубочки,при измельчении которых,шёл очень нежный аромат,отличающийся от порошковой корицы(кассии).Заварили чай,очень вкусный и ароматный.Буду участвовать в следующей закупке. Оргу спасибо за закупку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ivacshenko
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 16:45    Re: Re: Настоящая цейлонская корица. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Девочки, как вам удается помолоть ее мелко, у меня кофемолкой не получается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 16:51    Re: Re: Настоящая цейлонская корица. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Вот такой способ нашла в инете oops
Как измельчить коричную палочку
Для многих целей необходим именно порошок корицы. Чтобы его получить, коричную палочку нужно измельчить. Обыкновенная мелкая терка для этих целей не подойдет. Сразу же закладывать палочку в блендер или кофемолку тоже не следует – получатся разноразмерные куски.

Правильней будет сначала палочку просушить на сухой сковороде. Такая процедура сделает ее более хрупкой, удалит излишнюю влагу и усилит аромат специи. Но следует помнить, что сушить и измельчать корицу следует в малых объемах, так как целые палочки сохраняют свои свойства в течение целого года, а измельченные утрачивают спустя шесть месяцев.

После сушки палочки рекомендуется уложить в крепкий пакет и прокатать скалкой. В итоге получатся довольно мелкие кусочки. Этого же результата можно добиться при помощи ступки.

Полученные куски такого размера можно закладывать в блендер, кухонный комбайн, кофемолку или кофейную мельницу.

Хранить измельченную корицу следует в герметичной стеклянной или керамической емкости, причем обязательно в темном месте. При соблюдении этих условий корица всегда будет оставаться свежей и ароматной.

[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sunsic
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 417
Откуда: Крутая горка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 13:47    Re: Re: Настоящая цейлонская корица. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Очень понравилась корица, пока никуда не добавляла, просто отламываю и жую кусочек)))) Она сладкая, ароматная, и абсолютно не имеет ничего общего с привычной корицей, на мой взгляд это просто другая приправа и очень вкусная, ароматная. Советую попробовать, особенно тем кто любит напитки с пряностями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
РитаМК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1152
Откуда: Дементьева

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 22:32    Re: Re: Настоящая цейлонская корица. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

у меня не было проблем с измельчением в кофемолке. поломала на кусочке и размолола, ничего не сушила, и без скалки, наверно от кофемолки зависит..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunsic
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 417
Откуда: Крутая горка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 23:33    Re: Re: Настоящая цейлонская корица. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Тоже смолола на самой простой электрической кофемолке витек поломав на кусочки чтоб влезли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 23:45    Re: Re: Настоящая цейлонская корица. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

сегодня попробовала корицу с кофе, просто великолепно! и пожевала немного даже, необычно, мне по душе... корица замечательная, нежная, ароматная. Поняла, что такой вкус и аромат мне абсолютно незнаком, хотя и покупаю корицу в порошке постоянно.Теперь переживаю, что часто пичкала каши/печеньки/фруктовые салаты ребенку порошковой корицей (думаю 99% кассия), которая вредна. Очень довольна, что увидела эту закупку и наконец-то узнала вкус настоящей корицы smile Спасибо за замечательную и полезную закупку.
daisy daisy daisy

Пожалуйста, как новую откроете. пригласите меня обязательно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Шулипочка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 1066
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 21:36    Re: Re: Настоящая цейлонская корица. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Я очень люблю корицу! Но как оказалась, настоящую корицу я попробовала только благодаря этой закупке.
Я не знаю, как описать ее вкус - пряный, сладкий, освежающий, древесный - все одновременно. Очень-очень вкусная!
Измельчила пока только 3 палочки. Добавляю в какао, ленивую овсянку, йогурт, печеные яблоки.
Прежнюю "корицу" из пакетиков пустила на домашние скрабы)))
Спасибо за такую замечательную СП! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Рина*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 10681
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 15:12    Re: Re: Настоящая цейлонская корица. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Действительно вкус разительно отличается от любой молотой корицы в пакетиках, даже дорогой. Мне очень слышится свежий цитрусовый привкус. Приятная.
P.S. сломала палочками корицы электрическую кофемолку, которая служила много лет. Так что будьте осторожны. Я, наверное, много положила - палочки 3-4. Лучше понемногу молоть, техника целее будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larisa-m
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 464
Откуда: Советский округ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 16:19    Re: Re: Настоящая цейлонская корица. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ А В ЦЕЛЯХ СНИЖЕНИЯ ВЕСА И САХАРА КРОВИ КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ? КАК ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2020
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 2580
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 23:23    Re: Re: Настоящая цейлонская корица. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Здравствуйте! Взяла сразу побольше, потому что давно искала настоящую! Корица такая же,как привезённая из Индии, ломается и перемалывается легко обычной кофемолкой, но лучше это делать мелкими порциями. Ничего общего с той,что продается в наших магазинах. Добавляю даже в ряженку. Вкус мягкий и сладковатый. Закончится, без раздумий закажу еще)

Организатору огромное спасибо за находку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vercha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 212
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 9:18    Re: Re: Настоящая цейлонская корица. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня смутила упаковка, любой может вытащить палочку, можно в следующий раз как то их запечатывать от лишних соблазнов daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Настоящая цейлонская корица. ОТЗЫВЫ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543