Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции

      Поделиться:
Автор Сообщение
Fialka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 36
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 15:20    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Смотрела недавно программу "Здоровье" с Малышевой, там показывали как 4-х месячному ребенку делали прививку от пневмококковой инфекции.
При поступлении в детский сад рекомендуют поставить прививки против пневмококковой инфекции и ХИБ-инфекции, чтобы имунная система была готова и ребенок меньше болел ОРЗ(хиб-инфекция)
Вот, я задумалась, стоит ли своим детям ставить эти прививки. Может кто ставил, поделитесь.Что вы вообще думаете об этих прививках? Поставили вы бы их своим детям?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 16:19    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Fialka
я задумалась над этими прививками, НО перед походом в д/с... муж пока категорически против...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 16:49    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Fialka
я тоже читала про эти прививки и много думали на эту тему, когда мы в садик собирались. Но поставить так и не решились. Многие знакомые отговаривали, что толку все равно не будет, поскольку постоянно в группе много больных ребятишек, и риск частых болезней все равно очень высокий, что никакие прививки не помогут (по опыту прививок от гриппа).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 16:59    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

ХИБ актуально делать до года, потом ревакцинация, пневмо актуально до 2-3 лет и до контактов в скученных коллективах. У капиталистов опыт этих прививок большой, у нас пока только начинается массовое применение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 17:46    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Цитата:
ХИБ актуально делать до года,
как раз с врачом говорили на эту тему - что лучше перед садом, заодно и время будет понять болезненный ваш деть или нет...
Цитата:
потом ревакцинация,
первый раз слышу, сказали что ставятся вроде как один раз... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 18:06    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Своей дочке до садика, если болеть не будет, эти прививки ставить не буду, а гада в 2.5 провакцинирую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 20:46    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
первый раз слышу, сказали что ставятся вроде как один раз... oops


Если ее ставить до года, то там схема примерно как АКДС и соответственно ревакцинация. А если ставить после 2х лет, то ставиться один раз на 5 лет.То же самое и про пневмо...

Мы Сене поставили прошлым летом. Болеть он стал легче, хотя частота не уменьшилась... Sad Но болячки протекают легче это точно...Но опять же не факт, что это от прививки, может адаптация все же идет к саду. Мы ставили Хиберикс в "до 16". Наши знакомые ставили и ее и пневмо..болеют так же как мы.. в одну группу ходим..
Кириллке тоже после двух ставить буду.
Еще ее рекомендуют месяца за два до сада ставить. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 20:55    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Анна
ага, спасибо, ну видимо мне сразу график для ""после 2 лет и сказали"", тоже планирую в ДО16...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 21:03    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Анна
А если особой разницы нет - то смысл тогда ставить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 21:19    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

~Ultra~, просто принося такую же инфекцию домой Сеня ограничивается кашлем и легкими соплями, а Кирилл без Аб не проходит.. Sad Вот поэтому и говорю про легкость течения болячек.
И опять же АКТ-Хиб в том числе предотвращает развитие отитов...У Сени до прививки был отит 1 раз, и после, несмотря на большое кол-во сопливых болячек отитов не было ТТТ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fialka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 36
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 21:54    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

А если ребенок ходит в детский центр на три часа 4 раза в неделю, стоит ставить?
Прошлой осенью весь сентябрь с соплями и с кашлем проходили, не успевали вылечиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 22:02    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Анна писал(а):
принося такую же инфекцию домой Сеня ограничивается кашлем и легкими соплями, а Кирилл без Аб не проходит

У нас такая же картина, но без этих прививок. В смысле старшая легко переносит, а младшую каждый раз педиатр норовит антибиотиками полечить (температура высокая и тыпы).
Просто мне кажется у малышей иммунитет еще гораздо слабее, чем у детишек постарше, вот и болеют они сильнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 23:30    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

irisomsk, Ира, я ведь обратного не утверждаю...Может оно и правду так...Но мне спокойнее, зная, что я все возможное от меня для меньшей заболеваемости сделала...Это мое решение и прошу "не кидать тапками" sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 13:14    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Причин детских заболеваний множество, г. палочка одна из них, к 5-6 годам в основной массе вырабатывается иммунитет ( если не ошибаюсь бессимтомное носительство до 50 %) , хуже не будет , а ощущение исполненного долга материализуется в уменьшение частоты заболеваний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 13:21    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

хэлпер писал(а):
а ощущение исполненного долга материализуется в уменьшение частоты заболеваний.

ну вы даете!
А нужна вашему ребенку лишняя отрава?
Это же разрушает его иммунитет...
Не воспринисайте, как "тапок", каждый сам должен решать, что лучше его ребенку, но вы точно уверены, что так будет лучше? Нашим детям ещё своих детей рожать.

Fialka писал(а):
Смотрела недавно программу "Здоровье" с Малышевой

всё что говорят в этой программе я бы сильно фильтровала. Это же 1-й канал и большие деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543