Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Предлежание плаценты

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Предлежание плаценты

      Поделиться:
Автор Сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 15:27    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Elenk@k@
мне сказали всего 3 недели курантил пить, т.ч. надеюсь побочек не дождусь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 15:31    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Бааа и я начала его прием, дня три только, пока ничего вроде...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 15:33    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Умка
Хорошо бы, а то я с соплями теперь мучаюсь. У меня побочный еще может быть из-за того что у меня плохая кардиограмма, а у меня в ни в ЖК ни терапевт ее не смотрели почему-то. Там и ужасная аритмия и все такое (это мне терапевт знакомый сказал, что при такой кардиограмме курантил противопоказан вообще!!!!) no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 15:35    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Лека
Да ты не пугайся раньше времени smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 15:36    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Малышику то это только на пользу smile К нему кровь лучше проходит а значит и кислород лучше получает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карасик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 322
Откуда: Нефтяники, Химик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 17:53    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Elenk@k@
да узи назначили в 17 недель. а таблетки сказали пить 3 недели. буду надеяться что все поднялось. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 20:59    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Карасик
Я тоже надеюсь smile Потом нас порадуешь как на УЗИ сходишь smile Буду за тебя кулачкии держать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карасик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 322
Откуда: Нефтяники, Химик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 21:02    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Elenk@k@
спасибо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 19:30    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Карасик
Я наслышана была про актовегин, но мне почему то его не прописали.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:46    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Девчоночки,главное без паники!!! Верьте,что всё будет хорошо,посылайте положительные мысли в космос,настраивайтесь на здоровый лад!!! У меня на первом УЗИ в 10-11 нед. что только не говорили: предлежание плаценты,её утолщение,гипертонус,хотя чувствовала себя отлично. Походила в дневной стационар,пила магне В6,кололи папаверин(из-за тонуса) , а курантил вообще сказали пить всю беременность 3 нед пью 3 отдыхаю и т.д.+половой покой+постельный режим. Так вот в 13 недель немного подкровило, я жутко перепугалась, пошла на УЗИ и мне сказали что при предлежании плаценты "мазня" вполне вероятна,но при этом плацента уже тогда поднялась на 1 см и была нормальной толщины. Курантил я пропила только 3 недели,после этого УЗИ я взяла отпуск за свой счет и лежала дома 10 дней(больницы ненавижу ,где может быть лучше чем дома), никаких уборок,магазинов,тяжестей,половой покой. С тех пор хожу тихим спокойным шагом,не скачками,покупки больше кг осуществляет муж,а что такое секс я вообще уже забыла. В 22-23 недели по УЗИ плацента поднялась и даже теперь распологается не по передней стенке, а по задней вот такие чудеса. Так что любите себя,позваляйте себе расслабться, похалявить, пусть определённую работу делает муж,когда если не сейчас к вам должно быть особое чуткое отношение И ВСЁ ВУДЕТ ВОЛШЕБНО!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 16:24    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

олмама
А какое изначально было у вас предлежание?
По передней стенке мне врач сказала что лучше, у меня краевое, не перекрывающее зев матки по передней стенке..Пролежала в стац-ре 12 дней и никуда она не поднялась.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 18:37    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

andre
friends У меня точ в точ диагноз, и мне также врач сказала. Скоро на УЗИ там и узнаю изменилось чего или нет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 20:29    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Elenk@k@
Если таков диагноз ставят на сроке 12-17 нед, то до 20 -30 нед она может подняться. А у меня все наоборот, она опустилась к 24 неделям Sad , и поэтому никуда уже не поднимется- факт. ГИ сказала, что крупный плод, поэтому такое и произошло. Еще таблетки актовегина способствуют поднятию плаценты, но мне их почему то не назначили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 22:08    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

andre
А чего сама не попьешь актовегин он точно уж не навредит, мне его Шундеева сказала пить, когда увидела одну артерию в пуповине, я и купила сразу их. А потом только гиня опомнилась, когда я спросила про них oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 19:58    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
А чего сама не попьешь актовегин он точно уж не навредит

я думаю уже поздно. я с 18 августа уже в декрете, мне ГИ все лекарства отменила, кроме кальцемина, от него судорог нет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Предлежание плаценты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543