Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Предлежание плаценты

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Предлежание плаценты

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 21:57    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

andre
Дык а кальций на таких сроках уже отменяют, он способствует задержке жидкости в организме, окуда и отеки. И еще чтобы ук ребеночка косточки раньше времени не затвердели oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 8:37    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

andre
на узи 10-11 нед.-плацента по передней стенке и перекрывала внутр.зев, а по узи в 13 нед.(после дневного стационара и постельного домашнего режима 10 дней)-плацента в дне и отстоит от внутр. зева на 1 см,т.е начала подниматься, на данный момент (23 нед.) плацента поднилась и распологается по задней стенке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 15:48    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Поэтому у тебя совсем не страшно Wink , в отличие от меня...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потягушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 443
Откуда: САО Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 16:10    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

У меня было полное центральное предлежание, еле как доходила до 32 недели и родила - срочное кесарево. С ребеноком, ТТТ, слава Богу, всё хорошо. Плод изначально прикрепился в нижней трети и никуда не поднялся несмотря на мощную терапию, лежание всю беременность, и мысли в космос.
Гинеколог сказала - только каплю крови или мазню увидишь - сразу с этого места звонить в скорую! Никуда не ходить, уезжать и кесариться сразу же.
Вот такое у нас было предлежание bye
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 17:06    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Потягушка писал(а):
Вот такое у нас было предлежание

shock shock shock
Я тоже этого боюсь. Пролежала зря в стац-ре, знала из инэта что не поднимется никуда, раз почему то опустилась на таком сроке т.е. после 12 недель...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потягушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 443
Откуда: САО Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:42    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Главное, чтобы Вам вся семья помогала и поддерживала - никаких физических нагрузок!!! Ваша задача - как можно дольше оставаться беременной и медитируйте, просите ребеночка подольше посидеть в животике give_heart у
ПС: у всех мамочек , которые родили с предлежанием как у меня - центральным и полным - с детками всё отлично, уже почти три годика нашим малышам! Просто они немножко не досидели, торопыжки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 11:55    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

У меня же краевое, тож не шибко страшно...но берегусь как могу... smile superstition У меня подруга с краевым срок свой доходила нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карасик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 322
Откуда: Нефтяники, Химик

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 18:18    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Ходила на УЗИ - немножко поднялась плацента. Уже не краевое, а просто низкая плацентация. Таблетки не стала пить ни актовегин, ни курантил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 18:22    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Карасик писал(а):
стала пить ни актовегин

Я бы актовегин пропила, очень хороший препарат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карасик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 322
Откуда: Нефтяники, Химик

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 18:24    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

andre
я ждала что на узи скажут. Шундеева сказала что кровоток хороший и лялька соответствует сроку. Страхово лишнее принимать - таблетки все таки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 22:10    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Актовегин очень хорошо поднимает плаценту, мне просто поздно было его пить, это оч. хорошее лекарство.....и оно действително не лишнее , как например курантил
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 22:42    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Карасик
Я курантил и актовегин пропила, актовегин рада что пропила, потому как чувствую что плацента поднялась, т.к. я ходить сразу стала нормально не больно ничего. А вот курантил пожалела что пила, сопли ручьем, кровь в носу, низкое давление, и щас пульс ужасный. При моей кардиограмме вообще его нельзя oops А у меня в ЖК даже не посмотрел ее никто oops Их же нужно после анализа на гемостаз и все такое только назначать, а в ЖК врач назначит и даже ничего не посмотрит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 22:37    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Поднялась у меня плацента чуть чуть...но хотелось бы больше..., ходить до сих пор больновато, а так то на кесарево поедем из-за этого. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 23:10    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

andre
У нас плацента совсем на место встала, теперь все как надо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 11:14    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Elenk@k@
У тебя срок другой, не понятно почему она на таком сроке в 24 нед у меня опустилась, в этом то и дело...еслиб опустилась нед в 12-17 , то к 24-30 бы поднялась, а так непонятки получились...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Предлежание плаценты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543