Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Предлежание плаценты

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Предлежание плаценты

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 16:38    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

С дочей первой была на 13 - низкая, на 18 - низкая и чуть поднялась, на 23- краевое!, пложили в стационар, даже там отслойка немного начиналась, в тоже время я узнала что у меня кровь густая, стала уколы ставить. На контроле в 25 - поскакала вверх. И все - больше меня не беспокоила.

Сейчас с будущим сыночком нам 14 недель. Узи в 13 недель показало полное предлежание Sad(( При том что кровь свою я уже разжижаю уколами... Вот - дома, пастельный режим. В 15 недель пойду на контроль узи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 13:36    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

сегодня была на узи
У нас центральное (полное) предлежание плаценты
В 12 недель было так же
Я надеялась что поднимется но вот до 19 недель не успела
Надеемся дальше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 18:45    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Teona писал(а):
сегодня была на узи
У нас центральное (полное) предлежание плаценты
В 12 недель было так же
Я надеялась что поднимется но вот до 19 недель не успела
Надеемся дальше


А не пытаетесь найти причину такой ситуации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 21:59    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Milla писал(а):

А не пытаетесь найти причину такой ситуации?
причину?
А смысл?
Теперь главное беречься.
Но одной из причин полного предлежания является аборт или другая операция с применением выскабливания.
Абортов я не делала.
А вот выскабливание пережила после первых родов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 17:44    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Teona писал(а):
Milla писал(а):

А не пытаетесь найти причину такой ситуации?
причину?
А смысл?
Теперь главное беречься.
Но одной из причин полного предлежания является аборт или другая операция с применением выскабливания.
Абортов я не делала.
А вот выскабливание пережила после первых родов!


Да дело то ваше конечно.. но вот моя история выше - если бы я не узнала свою причину.. все бы с дочей закончилось плачевно... просто беречься меня бы не спасло.

Дай бог вам чтоб все наладилось..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 22:46    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Milla писал(а):


Да дело то ваше конечно.. но вот моя история выше - если бы я не узнала свою причину..
вы про кровь?
А как это узнать?
Я не слышала о таком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:10    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Teona писал(а):
Milla писал(а):


Да дело то ваше конечно.. но вот моя история выше - если бы я не узнала свою причину..
вы про кровь?
А как это узнать?
Я не слышала о таком


Как я к этому пришла:
тоже надеялись что сама поднимется, береглась.. хоть и была отрицательная динамика. На контрольком узи в 23 недели - краевое уже было, а не низкое.
Мой гениколог на участке сказала - что это ненормально, природой заложено крепиться плаценте на дне, а она вниз ползет, это умный орган. Почему же ей хочется быть внизу. Она отправила меня сдавать развернутую коулоограмму, с ее результатами я уже пошла к перинатологу Шестовских. Она увидела там отклонения, направила меня на дополнительные генетические тесты - кровь сдать и сказала срочно записываться к гемостазиологу - Литневская М.А.. На очередной явке меня отправили в стационар. Лежа в 2 роддоме, подошел по времени мой прием к гемостазиологу. В итоге вердикт после всех анализов - наследственная тромбофилия - т.е. густая кровь, склонная к тромбозам. Срочно были назначены уколы. Я их сама себе подкожно ставила. На них моя плацента резко начала подниматься. Я так сказать успела выяснить причину, потому что в стационаре у меня уже отслойка начиналась потихоньку.
Почему плацента крепится внизу - потому что там больше сосудов, более подвижная кровь. Ей от туда легче получать для ребенка все нужные вещества. Если ей плохо на дне (т.е. вверху) - то она туда никогда не полезет.
Поэтому просто советую хотя бы коулоограмму сдать, так как по крови сейчас много у кого отклонения, просто они этого даже не знают.

Сейчас ос второй Б я уже знала проблему и на уколах у меня плацента была сначало низкая в 13 недель, но на 23 недель она уже была в норме, не слидя за коулоограммой, я бы 100% столкнулась с теми же проблемами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 17:17    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

У меня с первой бе в начале было все ок, плацента формировалась по передней стенке, а в 18 - уже была низкая...коагулограмма (и развернутую делала) все время была хорошая, и по узи никаких отклонений у ляльки не было; к 24 неделе вроде поднялась, а в 28-29 началась отслойка - слава богу, удалось остановить и доносить дочу до 39 недель. Так мы ничего и не поняли, почему так случилось. Правда, один из ги высказал мнение, что просто передняя стенка матки больше всего растягивается во время бе, поэтому какое-то физическое напряжение, или небольшой тонус могли привести к тому, что плацента просто "оторвалась"...
Milla, умничка, все правильно сделала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2361
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 17:30    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Ходила вчера на узи в Евромед, сказали крайнее предлежание. Когда пришла к врачу в жк с результатами, сказала, что должна подняться. Посмотрим. На узи целенаправленно пошла в платную, хотя был талон на бесплатное узи в ЖК и потом поняла, что правильно сделала, врач сказала, что в ЖК на узи даже и не увидели бы предлежание.....капец, вот это уровень. Лишний раз убедилась, что с бесплатной медицинской помощью у нас очень большие проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка плюшевый
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 9:34    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Предлежание было до самых родов и плюс еще дополнительная доля плаценты в итоге кс. Раз пять за беременность находилась на сохранении. Сейчас все уже позади.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 14:26    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

у меня на узи в 24 недели также осталось полное предлежание
Из первого рд выписали
Сказали дома лежать до 34 недель
Если кровить не начнет
Жду следущего узи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 11:37    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

прошел месяц
За это время сделали 2 узи, первое показало умеренное многоводие, врач сказала полежать в роддоме, полечить
Полное предлежание плаценты остается!
Потихоньку настаиваюсь на кс (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 22:48    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

это снова я
хочу дать совет девочкам которым поставят этот страшный диагноз....
он действительно страшный и к этому нужно отнестись со всей серьезностью!!!
предлежание плаценты, именно ПОЛНОЕ, это не шутки.... как оказалось...
я до последнего не верила и подумать не могла что у меня начнется кровотечение....
читала кучу историй, у всех кровило, у меня нет
до поры до времени
до 30 недель
в тот страшный день я ходила в жк, а на следующий день мне должны были выдать больничный лист и отправить в декрет
но вечером дома открылось кровотечение, скорая увезла в первый роддом, я была уверена что меня везут сохраняться и еще была уверена что до 38 недель уже не выпишут
но повезли меня прямиком в операционную! и у меня родилась крошечная доченька!!!!!
Девочки!!!
берегитесь! в полном смысле слова
тем более если малыш первый, если не надо заниматься старшим, с мужем за 9 месяцев ничего не случится, а вам нужно ЛЕЖАТЬ! хотя бы после того как ребенок перевалит зап килограмм
если бы я могла вернуть время назад я не делала бы дома НИЧЕГО! если у вас есть помощники то так и поступайте! берегите себя и малыша!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:21    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Teona!
Желаю вам всего наилучшего!!! И чтоб ваша дочурка быстрее набирала вес и была дома вместе с вами!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 11:14    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Марина Mua
Спасибо большое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Предлежание плаценты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543