Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Шоколадный брауни
готовим вместе с 10 по 16 апреля
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Шоколадный брауни

      Поделиться:
Автор Сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 14:53    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Сулико
МММММняммммм)))
вкуснотища sun sun sun sun
Сама никогда не пробовала, но обязательно исправлюсь на этой неделе, вот только еще рецепта от Эсмеральды подожду и в путь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 14:54    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Сулико
да я поняла. но так еще вкуснее hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 14:55    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Пошла и я кулинарить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 14:56    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Вrownie конечно печеньем нельзя называть, это пирожное, обязательно хрустящая корочка сверху и полужидкий внутри. Когда первый раз готовила, то думала не допекла. Мне рецепт привезли Американские друзья. Там его готовят очень часто. Для меня очень шоколадно, а Ребёнка моя только и ждёт когда когда когда.....????? Очень вкусно со взбитыми сливками, с мороженым, для взрослых можно полить ликёром. В тесто можно добавить орешки или вяленую вишню, она лучше всех сочетается с шоколадом.
Готовится не так сложно, быстро, ничего страшного. Самое главное, как сказали американские друзья, тесто для Вrownie нельзя взбивать миксером, оно просто перемешивается лопаткой, тк тесто не должно пузыриться и подниматься.
Итак рецепт:
Шоколад (350 гр) растопить + мягкое сливочное масло (370 гр) =перемешать + по-одному ввести 6 шт яиц, каждое яйцо хорошо вмешивать в тесто + немного ванили + щепотка соли= перемешать + сахар, лучше коричневый, но подойдет и простой (350 гр)= перемешать + просеять муки (225 гр) = хорошо перемешать.
Вылить в форму, выпекать при температуре 180 градусов примерно 25 мин. Не передерживайте, он должен быть как бы влажный внутри.

Порция большая, можете делить её на 2.
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29197
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 14:57    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Сулико, вкуснота sun
Для меня кулинарные весы- это открытие, то есть я знала, что они существуют, но НЕ на моей кухне точно oops Я все ложками и на глаз smile Если нарушить пропорцию сильно критично?
Лена Пушистая, у вас тоже вкусный пирог daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29197
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 14:59    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Vav, вот надо же какие разные, на первый взгляд одинаковые рецепты! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 15:16    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Leana, я очень много пеку, точнее пекла, сейчас главный помощник не позволяет (( Причем имбирное печенье, зефир и меренгу делаю на заказ и без весов и термометра ну ни как, иначе продукты в помойку. Да и вообще во многих именно десертах очень важна точность, у меня весов двое, вот эти до 5 кг, с погрешность в 1 гр и маленькие с погрешностью в 0,1 гр, я без них ни куда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 15:32    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Нет у меня весов, как жЫть, как жЫть cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 15:43    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Leana
Да, рецепты одинаковые на первый взгляд. А вкусы получаются разные. Я перепробовала с наших просторов инета разные рецепты - пока мне не привезли этот - настоящий.... Вот он как раз и получается влажный, тягучий... внутри. Ещё не написала почему лучше коричневый сахар. Он придаёт выпечке карамельный вкус, но коричневый сахар должен быть проверенный и настоящий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 15:45    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Оля, идти искать в СП
hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 15:49    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Vav, а вот с этим у нас бооольшая проблема
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 16:01    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Сулико
Так как тоже на заказ делаю, так хочется сесть и плакать...... Такие планы иногда рушатся, из-за того что не можешь чего то найти..... Будем верить в лучшее!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 16:05    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

О, у нас вообще с качественной кондитеркой в Омске туго, я вот пудру хорошую ни где тут купить не могу, а возить из далека жлоба давит ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 16:08    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Vav
Vav писал(а):
Leana
... Ещё не написала почему лучше коричневый сахар. Он придаёт выпечке карамельный вкус, но коричневый сахар должен быть проверенный и настоящий.

а в Ашане он не настоящий?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 16:18    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Сулико писал(а):
Оля, идти искать в СП

Ыыыы, на моей кухне только весов не хватает... Где-нибудь под столом или на потолке. Так что я все на глаз Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Шоколадный брауни

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543