Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бассейны и обучение плаванию

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Бассейны и обучение плаванию

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алиса из Страны Чудес
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 199
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 6:15    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

Kobrina
А вы куда ходите? Прям захотелось к вам в группу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 7:48    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

Алиса из Страны Чудес
Мы ходим в бассейн "Олимпийский" в Нефтяниках. Тренер Дмитрий Юрьевич. Группа 9-12 лет. Кроме нас у него есть еще две группы, но они занимаются позже нашей, поэтому по их возрасту не знаю. Но у нас в группе, если не ошибаюсь, есть девочка лет 7. Параллельно с нашим тренером тренировки ведет еще женщина (забыла как ее зовут). Она мне ооочень нравится, занимается маленькими. Судя по эмоциям родителей и детей-хороший тренер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 7:57    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

Алиса из Страны Чудес
И еще, разговорились с одной мамой, пока ждали детей, она сказала, что их взяли в 6 с половиной лет, как я поняла, подобные вопросы оговариваются лично с тренером.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса из Страны Чудес
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 199
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 11:32    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

Kobrina
Спасибо огромное, туда я очень хотела!!! Но мне сказали, что строго с семи((( нц почему я лично к тренеру не пошла(((( у меня ребенок плавает уже полтора года, но только шесть исполнилось, как думаете, если подойду лично, есть шансы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 14:17    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

у нас тоже примерно тоже на Конева... я была на 4 открытых занятиях..
на первых двух тоже прыгали, дотягивались до кольца, прыгали в кольцо и т.п.
плавают двумя стилями пока - кроль и тихонько варианты баттерфляя (дельфинчиком)...
ласты пока не используют - они до них не доросли.. тренер постоянно поправляет технику. используют разные снаряды..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алиса из Страны Чудес
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 199
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 14:38    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

sanflauas
Я в шоке, почему в одной и той же школе такие разные подходы? В Иртыше вообще нет такого, плавают туда-сюда стрелочкой и все(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 18:01    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

Алиса из Страны Чудес
ну возможно для них стрелочка это то, что необходимо???

мы в пионер ходили - я на открытых занятиях видела занятия старших - технику и выносливость отрабатывают тоже туда-сюда... досточку в руки и вперед.. даже те, кто плавает..

вы же понимаете, что иногда открытые занятия могут строить как показательные, чтобы родитель увидел прогресс ребенка..
я думаю, что самое главное не то, что они делают - а есть прогресс или нет...

я сама пошла плавать параллельно.. и только поняв как сложно плавать правильно, как с непрывычки сбивается "дыхалка", как сложно научиться правильно дышать в воде, да и просто плыть.. вы сами попробовали поплавать стрелочкой???
у меня, честно, не очень получается - не хватает дыхания.. кролем еще как-то 25 метров проплыву.. а вот стрелочкой....

так что детям, которые стрелочкой могут проплыть 25 метров - прямо зачет.. научатся так - кролем не велика премудрость проплыть..

мне кажется научиться правильно дышать - это прямо не меньше 50% успеха
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 18:04    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

они плавают в одну сторону кроль (или стрелочка) , обратно на спине...
отдыха у них практически нет- зачет выносливости..

не знаю, посмотрю на прогресс у ребенка, чтобы сделать какие-то выводы..

хочу еще пару индивидуалок, чтобы тренер прямо в воде технику показал правильного кроля...

а потом только буду делать какие-то выводы.. мне кажется - если ребенок плавает - можно конечно поговорить со старшим тренером любого бассейна.. и его могут взять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 20:54    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

Алиса из Страны Чудес
sanflauas писал(а):
мне кажется - если ребенок плавает - можно конечно поговорить со старшим тренером любого бассейна.. и его могут взять

Я тоже так думаю. Подойдите к интересующему Вас тренеру и поговорите. Только не затягивайте, если в этом году хотите куда-то попасть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 10:05    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

Девочки. Я передала ваши претензии нашему тренеру. Он поговорит с Сергеем и прояснить ситуацию. Может и не стоит пороть горячку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алиса из Страны Чудес
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 199
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 10:19    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

sanflauas
Спасииибо daisy посмотрим, как дальше будет. Теперь главное-не спалиться, кто отзывы плохие писал oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 12:49    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

Он сказал что там 2новых девочки. Сказал что им передаст. Я же не знаю кто конкретно. Пусть хотя бы поговорит с ними. Позвонить должен сегодня. Потом расскажите. Изменилось что то или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
РадостиВам
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1472
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:32    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

Добрый день, какой бассейн для ребенка 11 лет порекомендуете в центральном округе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Ольга 21
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 10221
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 12:53    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где в нефтяниках можно научиться плавать? Ребенку летом будет 5 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина 777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 10:30    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

Группы с 5 лет набирает бассейн Коралл. Мы в прошлом году пошли где-то с 20 августа. Елена Анатольевна очень внимательный и ласковый тренер. Ребенок в нее влюбился))) и поплыл. Точную дату набора можно будет узнать в бассейне уже летом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Бассейны и обучение плаванию

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 53 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543