Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Пасхальные куличи
готовим вместе с 24 по 1 мая
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Пасхальные куличи

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29178
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 23:04    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 24 апреля по 1 мая мы готовим
ПАСХАЛЬНЫЕ КУЛИЧИ


________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends


Последний раз редактировалось: Leana (Чт Апр 28, 2016 14:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29178
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 11:01    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Девочки, понимаю, что в начале неделе в теме будет тихо, но очень надеюсь на вкусные рецепты ближе к выходным daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28881
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 11:04    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Leana
Это точно, с пятницы начнется ажиотаж)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58587
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 16:59    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

может, пока рецептами поделитесь? oops
а фотоотчёты позже oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29178
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 19:43    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Я вообще куличи не пекла никогда oops Мне бы что-то типа ромовой бабы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 10:24    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Assorti
у нас есть темка с проверенными рецептами))
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=7736
Leana писал(а):
Мне бы что-то типа ромовой бабы

я за основу всегда беру рецепты кружевных или тюлевых баб, где-то в теме про куличи делилась рецептами Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58587
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 10:43    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Эсмеральда
спасибочки! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106927
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 19:33    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Ой, наверное первый флеш-моб, в котором поучаствую)))
В планах в этом году настряпать куличей, рецепт у меня один-единственный, по которому уже лет 15 стряпаю) Его наверное даже и в электронном виде нет, на бумажке в шкафу записан smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 20:15    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Девочки, как здорово!!!!
Буду ждать фото пасхальных куличиков sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 22:50    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

как интересно. Буду наблюдать .
В этом году не планирую куличи печь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36581
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 14:22    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

если ничего не помешает, как всегда hysterical то буду в этом году первый раз куличи печь, обязательно выложу здесь рецепт и фото smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаргона
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 1199

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 0:07    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Ждем проверенные рецепты oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katepetra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск, Арнольда Нейбута

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 12:31    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Я какой год уже пеку по рецепту из книжечки "О вкусном и здоровом питании". Очень вкусный кулич получается, не как сухая булка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 10:22    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Девочки, а вы когда будете куличи печь? По правилам - надо сегодня, но мы не освещаем выпечку и крашенки, поэтому я всегда пеку в субботу...а ФМ-то уже кончится Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20336
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:27    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Я пеку в субботу всегда, сегодня обычно ген.уборку делаю и всех отмываю hysterical

Вот читаю рецепты в нете, никак свой не могу найти. Кто пишет в холодную духовку ставить, кто в разогретую. А как надо то???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Пасхальные куличи

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543