Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Пасхальные куличи
готовим вместе с 24 по 1 мая
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Пасхальные куличи

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 0:14    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Сулико
Здорово получилось

Напиши пожалуйста рецепт глазури


Последний раз редактировалось: Нина (Сб Апр 30, 2016 7:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 0:26    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

bonichka, я побоялась, а то ещё вдруг приспичит кому двери закрывать hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 0:41    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Нина,У меня осталась от росписи пряников, для них я делаю всегда на сухом белке. 12,5 гр альбумина (сух. белка)+ 75 гр. воды, белок разводим в примерно в трети воды, до полного расхождения комочков. Выливаю в дежу миксира, взбиваю до мягких пик, постепенно ввожу сах. пудру 500 гр, добавляю несколько капель лим. сока, можно ещё добавить ваниль, но тут надо осторожно - ваниль без стабилизатора, может дать коричневатый оттенок глазури, причем не сразу а часов через десять и взбиваем до твердых пиков. Потом водой регулирую необходимую консистенцию.
Если не боимся сырого яйца, всё то же самое, только вместо альбумина 90 гр белка на 500 гр пудры. Если на куличи уменьшаем количество пудры примерно до 250-300 гр, смотри по консистенции
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supermama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 1821
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 8:46    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

bonichka
Оля, на какой объем заполнять формочки, по фото примерно на 1/3? Сегодня попробуем с девочками повторить ваш рецепт) Сколько времени тесто должно расстояться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supermama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 1821
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 8:52    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

supermama писал(а):
bonichka
Оля, на какой объем заполнять формочки, по фото примерно на 1/3? Сегодня попробуем с девочками повторить ваш рецепт) Сколько времени тесто должно расстояться?

Все, увидела ответ на свой вопрос выше)
Девочки, очень красивые получились у всех куличики, постараемся тоже фотоотчет сделать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106961
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 9:08    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

supermama
да, на 1/3 примерно! Расстоится, дайте ему тепло! Я перед высадкой в духовку нагрела лист в духовке и составила на тепленький их, еще на нем постояли - быстренько шапки сверху появились, потом уже заснулуа в духовку
Некоторые формочки на 1/2 были заполнены - и уже многовато при выпечке повылазили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 10:21    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

bonichka
Оля, а начало рецепта правильное? 1,5 ст молока смешиваем с пол кило муки???? Я взяла 250 гр муки из 500 и получилась совсем не опара, а густющее тесто help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28995
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 10:53    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Ох, ничего вы девочки молодцы уже сколько вкуснятины, я сегодня приступаю, завтра выложу свои.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 10:57    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

я заполнила одну форму на 1/2 и вторую на 1/3 тестом.
1/2 прям отлично получилась.
1/3 огромная шапка)) но тоже красиво
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supermama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 1821
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 11:28    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Polly
Привет, мы с девочками приступили к приготовлению теста. Смешали на опару как в Ольгином рецепте, те 1,5 стакана молока и 500гр муки, немного сахарку и дрожи - получилось консистенция густоватой сметаны. В общем-то как на обычное дрожжевое тестоsmile Поставила подниматься в таз с теплой водой, поднялось оч быстро и раза в три, сейчас мы на этапе добавления изюма)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 11:43    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

supermama
привет! кааааак густоты сметаны? shock у меня вообще еле промешивалось hysterical вот я и удивилась, что на опару совсем не похоже) в общем, не знаю, что у меня напечется hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supermama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 1821
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 12:12    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Polly
Может быть мука разная, так бывает, поднимется у вас и станет пожиже, я думаю smile
В рецепте рекомендуется исп.1 кг муки, на практике же нам пришлось добавить в тесто еще примерно грамм 150...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 12:40    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Я тоже пошла на кухню творить sun По старому рецепту в этом году решила не делать, будет три новых - пряный кулич, шоколадный и заварной кулич от обожаемого мною В.Похлебкина yes Надеюсь все получится superstition Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 12:50    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Эсмеральда
Юля, у меня гастрономический шок))
supermama
Ну по-моему с мукой я все-же переборщила Sad поставила второе тесто))) первое у меня совсем плохо поднимается, наверное сильно густое...Во второе муку кладу не по весу, а по ощущениям, как на обычное сдобное тесто, и опару прям жиденькой сделала, посмотрим, что получится sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 13:01    Re: ФМ- Пасхальные куличи Ответить с цитатой

Polly
Wink Вот такой завал у меня сейчас на кухне))
(ссылка не работает)
Мука, сахар, молоко, сливочное масло, какао, красное сухое вино, коньяк, ром, ржаные сухарики, фундук, изюм, имбирь, кардамон, корица, куркума, мускатный орех, ванилин, сухие дрожжи, соль, лимон, апельсин и многоооо яиц hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Пасхальные куличи

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543