Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОСТОРОЖНО! Клещи!!!
средства от клещей, что делать при укусе клеща, как снять клеща
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ОСТОРОЖНО! Клещи!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38177
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 14:04    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Namaste писал(а):
Chiffa писал(а):
а зачем антибиотик?

кстати, тоже не поняла... но у них реально такой метод - даем лекарства ОТ ВСЕГО. что-нибудь поможет.
_________________

Мне кажется,говорили,что если темпа не спадет,то добави антибиотик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 14:22    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

у нас история была много лет назад. Подарили сестре среднеазиатскую овчарку на день рождения ranting Ну сам по себе подарок оригинальный, подарить человеку большую собаку, который никогда собак не держал и о таком подарке не просил и квартира 40 метров, в которой итак уже несколько человек живет и кошка. Ну да ладно, не об этом история. И в первый же поход на дачу по весне собака подцепила просто бешеное кол-во клещей, боюсь ошибиться, но штук 30 сняли, причем не в первый день, а когда увидели, что собаке ооочень плохо и она не встает, моча красная. 90-ее годы, денег нет вообще, ну, т.е. совсем. нашли подругу, которая когда-то в ветеринарке работала, она расписала лечение и начали колоть сами дома в вену каждый день бешеное кол-во уколов, может 8, может 10, не помню уже, но очень много и постоянно, у бедного все вены на всем теле были исколоты, колола сестра сама, пришлось научиться. Сабакевич еще щенок был, месяца 3 ему было. Он вставал, не ел, ставили клизмы кефирные и пытались закапать кефир в рот, чтобы хоть как-то. Лечили очень долго, не одну неделюнедели 3, наверное. На собаку жалко было смотреть, кожа и кости остались. Вылечили. После всего этого у него начались подкожные гнойники, которые тоже лечили еще долго. Когда начали на улицу выводить, на него собаки кидались агрессивно, отбивать приходилось каждый день, наверное, запах от него какой-то не такой был. Выходили, поправился собак. После этого отдали его другим хозяевам в деревню, слишком он крупный для квартиры все-таки. Надеемся, что прожил долгую и счастливую жизнь. ВОт такая грустная история.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 15:45    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Namaste писал(а):
Биохимия 700р против 3200 в Виктори

1500 биохимия, а не 3200.


Последний раз редактировалось: Мама в кубе (Вс Окт 23, 2016 15:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 15:50    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
Мама в кубе
Скрытый текст:

ОХРЕНЕТЬ, извините!
а зачем антибиотик? и анализы мочи и крови каждый день? чтоб денег побольше взять?

\
анализ мочи брали 2 раза, крови 1 раз обычный мазок (когда определили диагноз), второй раз на третий день биохимию (потому что собака была в очень тяжелом состоянии), а антибиотик потому что больше 40 градусов температура трое суток держалась. Я далеко не специалист в этой области, вот так случилось у нас, какая больница работала поздно вечером туда и поехали. Сегодня вот снова ходили-отдала 1500 за капельницу и укол.
Врач сказал сделать клизму собаке.. я вот незнаю блин каким образом это сделать, точнее я конечно понимаю схему)))) но как мне ее удержать и как потом до улицы добежать)) и вообще нужна ли эта клизма.. Собака сегодня первый раз поела, а я сейчас вымою все опять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38177
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 16:05    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Врач сказал сделать клизму собаке..

а для чего клизму? она же не ела, поэтому и не ходила в туалет или у нее давно не было ничего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 16:25    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

olabul
она не ела 4 дня, и не ходила естественно. Врач сказала сделать клизму 1 литр.. но я ее же собаку не удержу(. Клизму удалось купить только 250 мл, литровых в ближайших аптеках нет. хожу теперь как маньяк вокруг собаки с клизмой))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 6547
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 20:33    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
1500 биохимия, а не 3200.

наверное, мы какую-то расширенную сдавали или еще с чем-то сумма, прошу прощения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlikSM
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, Красный Путь-Сибниисхоз

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 21:28    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

какие-то вы ужасы пишите.. у меня подруга ветеринар, к ней все время обращаюсь по всем вопросам. В августе сняла клеща с одной и з своих собак, как раз перед поездкой в деревню. приехала в клтинику сказала так и так. может кровь взять? сказали не надо т.к. сразу не видать может. Следить за состоянием и температурой. Т.к. в деревне ничего от пирика не найти, как и ветеринара, попросила лекарств с собой. Дали ампул всяких на 5 уколов, и схему что с чем мешать. Поехали. Через пару дней стала вялой, температура 40. рвота. Воткнула сама эти 5 уколов хотя ужасно боюсь ставить. Стало лучше. На след день как ничего не бывало.
Вторая история про щенка, принесенного мной дяде на автостоянку от местной дворняжки. месяца 3-4 щенку. Звонит дядя и говорит, что тому уже несколько дней плохо, лежит не встает.. Особо никто не следит за здоровьем то.. Взяла я его, повезла в клинику. Взяли кровь -пирик. Куча бабезий. Поставили кучу уколов 500р. Спрашиваю что дальше делать. сказали -ничего. Если чуть лучше не станет -завтра привезти. Вернула щена на стоянку, в будку. звоню на след день -говорят, что не очень понятно лучше или нет, но везти не надо.... Нынче собачке 1,5 года) Здоровый конь!
к чему я? пирик лечится 1-2 кратной постановкой уколов!! а остальное - развод ветеринаров, ну или непрофессионализм
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 22:37    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

схема лечения пироплазмоза очень четкая. анализ - мазок периферической крови. ничего, переживут, что он не очень чистый. если руки прямые и глаза не на заднице - все увидишь. (когда моя собака заболела - я сама брала кровь, и готовила препарат. под руководством врача, я же все-таки будущий ветеринарный фельдшер! и все прекрасно увидела, так что... зато манипуляции с венами стоят дороже, конечно)
пиростоп (имидокарб)- однократно, неозидин сейчас многие делают однократно, раньше делали двукратно. гепатопротекторы. остальное - дополнительная поддерживающая терапия по состоянию собаки - сердечные, анальгины/димедролы, витамины, препараты железа и прочие глюкозы. с пиростопом антигистаминные, да, потому что часто вызывает аллергию. зачем антибиотик, я не понимаю. и мой вет тоже.
в некоторые клиники я теперь принципиально не хожу из-за таких вот выкрутасов. делают молчком, потом ты в долговой яме, а с собакой гулять некому. и половина этих назначений и анализов на самом деле не нужна. еще и на гомеопатию и прочий гамавит разводят.

всем собакам здоровья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 23:02    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе
Юля. спокойно. набираете воду температуры тела. носик спринцовки смазать вазелином, мазью левомеколь, что есть - заранее. приготовьте ненужную тряпку, которой накроетесь и в нее же завернете собаку, когда поскачете в ванную. если держать собаку некому - сядьте на пол и зажмите ее у себя под мышкой головой назад, попой вперед. левой рукой держите заднюю лапу, правой вводите клизму, см на 2-3, аккуратно. и бегом в ванную. на раз 250 мл норм. и не надо париться с марганцовками, это от лукавого.
удачи! все будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 1:23    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Chiffa
Спасибо, сегодня клизму делать не стала, собака немного поела и сходила в туалет на улице.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:41    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе
Здоровья Барбаре! Пусть поправляется поскорее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 23:31    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Анабелл
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
syrok
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 21:07    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

у меня ужас- беременная была- укусил клещ- пролежала неделю в инфик клинике- прокололи антибиотики
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 11:36    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

коллеги. скоро наши восьминогие враги проснутся.
я дозрела на обработку своих собак препаратом Бравекто, запросила прайс. фирма хоть и сами оптовики, но бравекто не очень заказывают - плохо берут. но под заказ привезти должны. в этой фирме у меня есть скидка, но я вымораживаю еще. надеюсь, дадут. при его стоимости любая скидка хороша. кому надо - пишите лс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ОСТОРОЖНО! Клещи!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543