Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОСТОРОЖНО! Клещи!!!
средства от клещей, что делать при укусе клеща, как снять клеща
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ОСТОРОЖНО! Клещи!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 20:04    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Chiffa
Вам л/с daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 0:01    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

коллеги, на проталинах. где прошлогодняя трава, УЖЕ ОТТАЯЛИ КЛЕЩИ.
Напоминаю: если вы обработали собаку (кошку, хорька), помытую минимум за три дня до обработки, то еще три дня после обработки животное не считается защищенным! Используйте дополнительные средства, ну или гуляйте там, где пока не обнажилась трава и лежит снег.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 11:21    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
в некоторые клиники я теперь принципиально не хожу из-за таких вот выкрутасов. делают молчком, потом ты в долговой яме, а с собакой гулять некому. и половина этих назначений и анализов на самом деле не нужна. еще и на гомеопатию и прочий гамавит разводят.

+100!
Мне так кота лечили иммуномодуляторами и витаминами(( когда нужен был обычный аб.
А клещи - страшная тема, у меня годовалую дочку укусил клещ, так я теперь панически боюсь лесопосадок по весне(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:37    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Astra писал(а):

А клещи - страшная тема, у меня годовалую дочку укусил клещ, так я теперь панически боюсь лесопосадок по весне(((

а уж как я боюсь! видимо, какая-то особенность организма, что меня можно использовать как приманку для клещей. кровь обычной 4 группы, ничего особенного, но если мы идем в лес (а это почти каждый день!), то я с себя снимаю с десяток клещей. некоторые успевают впиться. на муже ни одного, на дочери и сыне может парочка просто ползать - искать место. сейчас я уже привыкла, но все равно противно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:38    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
кровь обычной 4 группы, ничего особенного, но если мы идем в лес (а это почти каждый день!),

Алла, и даже летом цепляются?
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:56    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Astra
да.
летом клещей никто не отменял. сезонный пик активности проходит, но они живы-здоровы и готовы ко всему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:46    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

я тут, видимо, главный клещевик-затейник, поэтому напоминаю:
ПОРА ОБРАБАТЫВАТЬ СОБАК, если кто еще не.
если обрабатываете барсом, например, выше я писала о сроках.
если это таблетки - то по инструкции. Бравекто от клещей надёжен через 48 часов. про остальные смотрим инструкцию.
если у вас не пойми какой ошейник и вы хотите еще капли - комбинируем ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА.то есть если у вас в ошейнике перметрин - капли или спрей можем взять с фипронилом. это пример, а не руководство.
ну или гуляем пока в лужах на асфальте.
всем не болеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 663
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 13:55    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Chiffa
Мы уже обработались! И всем соседским собачникам напомнила. Уж такая гадость эти клещи! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 19:28    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

мы пока каплями обработались. бравекто хочу дать в мае, чтобы продлить сезон собаке до ноября
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 23:04    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Tane4ka0709
ЛУЧШЕ ОБРАБАТЫВАТЬ НАДЕЖНЫМ ПРЕПАРАТОМ НА ПИКЕ АКТИВНОСТИ, КОТОРЫЙ СЕЙЧАС И ОСЕНЬЮ, ПЕРЕД ЗИМОВКОЙ. А В ПЕРЕРЫВЕ - КАПЛИ.
КАПЛИ СЕЙЧАС ВАМ НИКАК НЕ МЕШАЮТ ДАТЬ БРАВЕКТО, ТАМ РАЗНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА И РАЗНЫЕ ПРИНЦИПЫ ДЕЙСТВИЯ.
пардон за капс, не заметила Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 8:46    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Про бравекто только сейчас узнала из темы загорелась купить удобно конечно. Но первая же ссылка в сети меня привела вот к этой статье http://dog-blog.ru/bravekto-otzyvy-vred-tabletki/
Что это? Антиреклама или правда? Chiffa интересно узнать ваше мнение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 19:39    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

МАсика
это антиреклама. У нас в породной группе даже очень осторожные сторонники Бравекто стали либо посматривать в сторону этой таблетки, либо, вообще, активно применяют. Сейчас появилась новинка - Симпарика, она получается почти в 2 раза дешевле Бравекто. Тоже многие на нее перешли. И ветеринары активно предлагают таблетки. У них то статистика накоплена. Тем более, что Бравекто не только от иксодовых клещей, но при демодекозе применяется Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 20:28    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Так убедили Wink где взять эту чудо таблетку? Мелкаши тоже хорошо переносят? У меня цвергпинчер
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 0:59    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

МАсика, в статье в каждом абзаце или логическая, или фактическая ошибка, или передергивание фактов. поленилась читать дальше "не обладает ни инсектоакарицидным. ни контакным действием ". авторы тупо читают инструкцию и на основе каждой фразы строят свои домыслы, не подкрепленные ничем, кроме брызганья слюной. в отличие от официальных отчетов по препарату компании MSD.
Яра, ну так симпарика 35 дней, бравекто - 85, ряд один (изоксалины), исследований по сароланеру как-то не густо, по флураланеру - более чем.
я не агитирую, мы и симпарику под заказ привозим, я правды хочу. если кто-то меня убедит, что симпарика лучше и дешевле - перейду на нее, вообще не вопрос.
интересно, что про нексгад фронтлайновский вообще молчок-рот на крючок, как и нет препарата, а казалось бы - ведь там и против глистов есть компонент! ан нет, молчат все, как рыбы в пирожке! зато на бравекто нападают со всех сторон!
мои собаки - бернский зенненхунд и йоркширский терьер - обрабатываются Бравекто второй сезон, в прошлом году две таблетки, в этом пока одна. полет нормальный, никаких проблем вообще. а мы гуляем каждый день всегда минимум два часа или в лесу, или на пустыре по дороге на Иртыш, я снимаю с себя после каждой прогулки по десятку клещей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 7:12    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Chiffa
Я по инетаптекам смотрю. Там симпарика продается комплектом из 3 таблеток. И этот комплект дешевле почти в 2 раза, чем одна таблетка Бравекто. А симпарику очень активно применяют на Украине. Она там уже года 2, а до нас только дошла. Поэтому я по их форумам смотрела что да как. Украинские ветврачи симпарику предлагают наравне с Бравекто и Несгардом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ОСТОРОЖНО! Клещи!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543