Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мясо ребенку до года

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Мясо ребенку до года

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9124
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 21:42    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

Да я то сама не очень переживаю, Кирюха ест хорошо, разнообразно.Папа наш раньше тоже тощий был, пока на мне не женился hysterical Меня бабки с дедками уже просто замучили, не кормишь ребеннка и все тут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:51    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

Мы даем из баночек, Гербер. Ребенку очень нравиться. Если варю сама, то только курицу (ее легко в блендере молоть), а вот говядина не так мелко рубиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 58
Откуда: Омск, Левый берег, Степанца

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:37    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

Мы едим мясные пюрешки Gerber,Нестле,Тема, ФруттоНяня мне не понравилась. Сейчас из деревни курочку домашнюю привозхим и готовлю сама и блендером перемалываю и кушает малой. Баночное вроде нормально все кушал кроме Фруттоняни оно писчинками и несколько раз попадалось испорченное ,хотя срок годности был нормальный

Последний раз редактировалось: Екатерина (Сб Апр 10, 2010 22:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:20    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

Нам 10 мес. Я индейку, курочку отвариваю и в блендер. И рыбку пробуем уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интуиция
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 14:37    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

Мы начали кушать мяско где-то в 11 месяцев. К баночному мясу конечно же есть недоверие, мы ж незнаем больное животное было или здоровое которое приготовили Sad, но выхода нет, если едем к бабушке или идем в гости, там как правило колбаса или гриль. Зимой обычно покупаем мяско у знакомого фермера км в 50 от города, еще тепленькое муж привозит домой и разделывает его на порционные кусочки, вот и готовлю всему семейству и ляльке, только мельчу ей на блендере. Летом всеже больше преобладает вегетарианское меню...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заботливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: САО г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:16    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

Мы мес с 10 давали пюре мясное-только Гербер и Хипп,потом уже с года стали делать фарш из куриного мяса,из деревни,мелко перемалывать,катать в котлетки,варить и вилкой до консистенции пюре-но у нас в год уже зубов 16 было.Вообще мясо жестковато,особенно деревенское,зубки надо,чтоб жевать,конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радмила
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 544
Откуда: нефт. ост Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:46    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

Девочки я была в шоке,когда мы с сынишкой пришли на прием к педиатру и она начала расспрашивать чем я кормлю ребенка(Правда нам уже1,6).Я начала перечислять...,в том числе и мясо,а она как давай возмущаться,мол зачем мясо ребенку давать,надо кашей кормить,а то он у нас сильно рассти начнет shock Я вообще опешила,ну слушать ее совета конечно не стала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:09    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

Радмила, кошмар! Что за врачи! Она наверное вегетерианка shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярославка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1097
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 13:53    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

ой,я прям успокоилась,нам 6,5 а я переживаю, мой Яря вообще от мяса отказывается cry пойду варить фрикадели,может их будет лопать,а может еще и рановато.читаю что многие начинают с 7-10 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39117
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 20:05    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

Мариша-Шипилова
Мы начали мясо давать в 6,5 мес, Ваня тоже как-то не сразу был этому рад. А сейчас мясо это наша самая любимая еда.
А еще у нас периодами то кашку не хочет, то творожок, то овощи, а было даже время, когда отказывался от молока и сока, вот ни одного грамма не выпивал. Хотя вес набираем хорошо, в 9 месяцев весил 9кг
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 20:34    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

Радмила писал(а):
мол зачем мясо ребенку давать,надо кашей кормить,а то он у нас сильно рассти начнет

Блииин... Представляю, как нормальные врачи за таких коллег краснеют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:13    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

Что-то мне кажется, что 6,5 мес - это очень рано для мяса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39117
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:37    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Что-то мне кажется, что 6,5 мес - это очень рано для мяса.

А мы по чуть-чуть начали давать, начиная с пол чайной ложечки.
Да и не мясо в чистом виде, а с овощами (говядина с кабачком или с тыквой)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 19:23    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

мы вообще мясо есть не можем, даже прикормить не получается...
только ложку в рот-сразу рвотный рефлекс....но не рвет
месяц подожду, а там еще попробую)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 20:28    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

начала мясо месяцев с 10-ти... с цельно мясной консервы рвало.. а вото мясос кабачком (БЛ) - нравится! и еще нравится нестле говядина с овощами.. у этих консерв (без соли, сахара и молока) - настоящий мясной вкус!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Мясо ребенку до года

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543