Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посоветуйте ортопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Посоветуйте ортопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 14:14    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

ИвСа
Вот у нас та же проблема с ножками что у вас. И так же Курило рекомендовал оперировать либо всю жизнь маяться. Слово в слово.
Если честно - впечатление неоднозначное от этого врача. Не понравилась манера общения. У меня дочери 5 лет, мы с ортопедами дружим с года. Все ее проблемы я уже выучила. Когда он ее осматривал, объяснял мне все об одном и том же.. Но вот говорит, говорит.. потом делает паузу - секунд3-5.. Я начинаю диалог, так как появляются вопросы.. А он сразу затыкает - Вы меня не перебивайте, я еще не закончил. Сидите и слушайте типо.. И так несколько раз.. И меня и мужа эта манера общения сильно смутила.. То ли зазнался дядя.. то ли.. Но я человек терпимый, не стала конфликтовать.
Вот теперь решила что надо нам других посетить. Хочу к Юшко и в центр ортопедии на Архитекторов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихонька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1047
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 10:58    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Milla
Мила, мы наблюдались у Курило лет пять, все устраивало, но в последнее посещение сообщает, что ситуация ухудшилась - рекомендовал операцию, я сначала очень расстроилась, потом навела справки - в последнее время он часто стал рекомендовать операции, собираюсь проконсультироваться у другого ортопеда, определяюсь к кому идти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 17:47    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Тихонька писал(а):
определяюсь к кому идти.

к кому пойдете -напишите. их не так много у нас в городе. интересен другой подход ..а лет ребенку сколько?может просто пришел уже возраст когда консервативные меры себя исчерпали и исправить по другому уже нельзя.
до этого что было из лечения? стельки-массаж-физио-лфк или что -то другое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихонька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1047
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 10:02    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

ИвСа
Ребенку 6,5, до этого все по схеме, как вы и описали. К Юшко планирую, но пока не можем попасть к нему. Наш невролог рекомендовал его, Плаксину и еще одного специалиста, забыла(((
Самое забавное, что в июле, мы проходили диагностику в кабинете здорового ребенка, там делали отпечатки стоп, деталей не знаю, дочь с мужем была, вердикт - здорова )))
А что вы решили, согласились на операцию? Если да, поделитесь впечатлениями о результате.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихонька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1047
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 0:14    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Итог - были у Юшко, не заглянув в карточку, ставит диагноз, который полностью совпал с диагнозом нашего невролога Едомского А.К. Изменения есть, продолжать курсы лечения (массаж, ЛФК, электрофорез, солевые ванночки и т.д.), необходимости в оперативном вмешательстве нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 12:42    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Тихонька
Подскажите, а где и как Юшко принимает? Как к нему попасть? По записи, платно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихонька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1047
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 9:47    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Milla
Здравствуйте, попасть к нему можно только по живой очереди, цена первого приема в районе 600 рублей (точно не помню), последующие - бесплатно. Принимает он по адресу ул. 20 Партсьезда, 24 с 13.00-14.00 вторник, 12.00-14.00 пятница. Очередь всегда большая. Если есть возможность, лучше занять заранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 15:10    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

добрый день, а к Харламову Сергею из есромеда кто-нибудь ходил? мы ни разу у него не были.. какой он специалист.. в след субботу пойдем-напишу отзыв
сходили вы в детский евромед, нам думалось проблема в плоскостопии-хромать начал, но врач сказал не в нем дело, назначил узи-оказалось жидкость в суставе-предположительно после травмы shock будем лечить, а потом уже к плоскостопию возвращаться. врач понравился, объясняет обстоятельно


Последний раз редактировалось: svet55 (Пн Сен 26, 2016 9:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katenoid



Зарегистрирован: 19.09.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 1:27    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Были у Коробейникова в евромеде. Кошмар. 10 минут, все бегом, в коридоре еще внеочередные ждут. Выписку всю полностью скопировал откуда-то. Даже осмотр не наш. Ничего не объяснил, со словами "там все написано" быстренько выпроводил. И все это за 800р.
Лучше бы к Юшко пошли.
И еще! простыни одноразовые не меняет!! просто переворачивает или заворачивает угол. shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 22:34    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Тихонька
Подскажите, к Юшко очередь на сколько заранее занимать? Чтобы наверняка попасть на прием? Какие документы нужны, куда оплачивать? Как у вас о нем впечатление?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 11:36    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

masha250 писал(а):
Женя
Я не думаю, что он принимает только с определенными диагнозами. На Куйбышева он работает, как обычный ортопед. Мы к нему случайно попали, теперь только к нему ходим.
А вот на Куйбышева не знаю как городским попасть. Там же областная.
Нам по знакомству достают талончики. oops


Я последний раз когда была у Х*рамова, он сказал можно к нему на Куйбышева прийти. Но наверное платно, раз все по талончикам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихонька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1047
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 14:48    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Комарик
Мы занимали за два часа, прошли в первые пол часа приема, брали с собой мед карточки (не смотрел), простынь, бахилы. В карте вклеены копии мед.полиса и свидетельства о рождении, но понадобились ли они - не знаю(если только мед. сестре). После приема оплачивать, они говорят куда. мне понравилось, что не глядя в карточку, он поставил диагноз, который полностью подтвердил мнение невролога которому я всецело доверяю. Единственное - задавайте вопросы, он немногословен, как мне показалось, хотя с таким потоком это неудивительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 12:27    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Тихонька
Большое спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damochka-mamochka



Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 18:41    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Мамочки, хочу поделиться со всеми своим мнением о ортопеде-травматологе Потенгуй В.В. ведущей приём в ГНЦ. Мы с ребёнком были у неё на приеме дважды и оба раза она оставила о себе не очень хорошее впечатление ни как о человеке, ни как о специалисте! Первый раз мы попали к ней в 3 месяца... осмотрев ребёнка она тут же предложила приобрести у неё картонные тутора за 400 рублей, мотивируя это тем что без них нам не обойтись! Задержавшись после приёма мы с мужем обнаружили, что ещё четверо деток вышли из Ее кабинета с подобным картонным приобретением что и мы! Создалось впечатление что бизнес поставлен на поток! Второй раз мы были у неё когда ребёнку уже исполнился годик. Осматривала она малыша не поднимаясь со стула и из-за своего стола!!! С такого расстояния она умудрилась разглядеть плоскостопие у ребёнка на левой ноге, а проблему в правой ноге не увидела (невролог и неонатолог ГНЦ при каждом осмотре указывали нам на проблему с правой ногой, такого же мнения и ортопед из поликлиники). Она всем без разбора назначает "советские" сандалики на плоской подошве, на мой вопрос об ортопедических стельках сказала что они не помогают!!! Помимо всего этого разговаривала грубо и абсолютно бестактно! Ребёнок после Ее осмотра рыдал ещё час! Хотя она подошла к нему в конце то на 5 минут показать упражнения для гимнастики! На мой рассказ о том что мы в 3 месяца исполнили Ее предписания и носили картонные туторы (которые она нам продала за 400 рублей) ответила что у нас нет ортопедической патологии и можно было их и не носить!!! Мы с мужем вышли от неё в состоянии легкого шока и больше туда ни ногой!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 15:50    Re: Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Очень понравился ортопед Юшко в больничном городке! У каких мы только не были - он единственный сказал что у нас проблемы не в ногах, а в тазу. Такая физиология... И единственный который сказал что наш вид спорта не бассейн, а лыжи! Но где 6-ти летнего ребенка в Омске на лыжи отправить - не знаю. Находила только с 9 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Посоветуйте ортопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543