Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Салат из свежей капусты
готовим вместе с 1 по 8 мая
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Салат из свежей капусты

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 20:00    Re: ФМ- Салат из свежей капусты Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 1 по 8 мая мы готовим
САЛАТ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ


________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 20:03    Re: ФМ- Салат из свежей капусты Ответить с цитатой

Это нам разгрузка после Пасхи? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 20:09    Re: ФМ- Салат из свежей капусты Ответить с цитатой

Эсмеральда, ага, после куличей, яиц и сладкой пасхи
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27168
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 21:40    Re: ФМ- Салат из свежей капусты Ответить с цитатой

МММ, салатик, который у меня вообще не удается cry cry cry Буду ждать рецептов, особенно подробностей как резать капусту (и чем).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 19:17    Re: ФМ- Салат из свежей капусты Ответить с цитатой

Для меня подобные салаты всегда абсолютный экспромт, но еще не разу результат не разочаровал sun
(ссылка не работает)
Сегодня в моем салатнике оказались: свежая капуста, свежая морковь, зелень(лук, базилик, мята), яблоко, огурец и томат.
Весь секрет в заправке - сок из половинок лимона и апельсина смешать с сахаром, солью, горчицей, раст.маслом, сметаной и щепоткой кардамона. Все это взбить до состояния эмульсии и заправить салат.
Дать настояться и можно кушать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 22:04    Re: ФМ- Салат из свежей капусты Ответить с цитатой

Эсмеральда
подавилась слюной...завтра ем капусту Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11120
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 1:30    Re: ФМ- Салат из свежей капусты Ответить с цитатой

Тоже поучаствую, часто салатик этот готовлю sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 2:17    Re: ФМ- Салат из свежей капусты Ответить с цитатой

Надо капусту купить завтра Wink
Блонди писал(а):
МММ, салатик, который у меня вообще не удается cry cry cry Буду ждать рецептов, особенно подробностей как резать капусту (и чем).


ИМХО - главное, это резать потоньше, шинковать, неважно чем. А потом посолить и размять руками, тогда капуста очень мягкая становится. Ну и классический рецепт - размятую с солью капусту поперчить, добавить уксус и растительное масло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 10:26    Re: ФМ- Салат из свежей капусты Ответить с цитатой

Делаю салатик из капусты часто, с разным набором продуктов smile
Вчера вечером был такой:
Капусту свежую ножом тонко порезала, положила в блюдо, хорошо помяла руками, чтобы сок дала. Туда же порезала огурец, помидор и болгарский перчик. Посолила, добавила оливкового масла и чайную ложку песто "Кориандр и кешью" (он немного острый) и все перемешала. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 29118
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 12:39    Re: ФМ- Салат из свежей капусты Ответить с цитатой

Эсмеральда
Leana
Как аппетитно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102829

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 15:27    Re: ФМ- Салат из свежей капусты Ответить с цитатой

Эсмеральда
на празднике омскмамы в июне отдельное мероприятие надо организовать - мастеркласс и краткий поварской курс от Эсмеральда sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 15:40    Re: ФМ- Салат из свежей капусты Ответить с цитатой

Ташенька писал(а):
Эсмеральда
на празднике омскмамы в июне отдельное мероприятие надо организовать - мастеркласс и краткий поварской курс от Эсмеральда sun


+1000,
точно. Рецепты всегда оригинальные, интересные и аппетитные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 15:41    Re: ФМ- Салат из свежей капусты Ответить с цитатой

Попробую и я сделать салатик. У меня правда не очень получается так мелко капусту нашинковать, Но буду стараться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 29118
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 17:59    Re: ФМ- Салат из свежей капусты Ответить с цитатой

А вот и мой салатик:

Я режу всегда большим, острым ножом, чуть помяла капусту руками, натерла морковь на крупной терке, порезала помидорку, огурец, зеленый лук, посолила, поперчила и так как мы с мужем худенькие))) я заправляю майонезом, да и люблю я им заправлять салаты oops
Вот свеженько, легонько и вкусненько! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 18:07    Re: ФМ- Салат из свежей капусты Ответить с цитатой

И я сделала салатик hurrah hurrah hurrah
Капустка, морковочка, лучок зеленый, укропчик, помидорчик с огурчиком и заправка из масла растительного, соли, сахара, уксуса рисового и чуток горчицы. И очень жаль, что не было яблока, очень люблю в капустном салате яблоко )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Салат из свежей капусты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543