Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Планируем малыша! Часть 19...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Планируем малыша! Часть 19...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Simon@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 11:32    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Всем привет!
Kiti писал(а):
Кому нибудь выписывали пить Глюко*фаж?

Мне выписывали oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vselennaya55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 32
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 23:18    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Девочки, есть истории успешной беременности при СПКЯ? Сдала я на гормоны кровь, амг очень сильно завышен, в плане гсг и стимуляция овуляции. У мужа слава богу все в порядке. Врач про ЭКО сказала, как крайний случай, говорит будем сами пытаться, но я очень волнуюсь и боюсь, т.к. при таком уровне амг есть риски со стимуляцией. Понятно, что ради ребенка надо рисковать и делать все возможное, но хочется подбодриться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девочка с яблоком
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 19
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 19:45    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки! И я с вами. Планируем с октября, летом прошла прегравидарную подготовку: Узи, анализы на инфекции, осмотр, всё было хорошо. А потом понеслось... я 5 лет принимала ОК, с июня отменила и стала готовиться к бе. гинеколог, когда их назначала, говорила что это не вредно и даже полезно, и что принимать можно сколько угодно, до планирования бе. Ага, щас, как оказалось. 5 месяцев после отмены цикл был нормальный, УЗИ показывало желтое тело, всё ок. А потом пошли задержки, чего никогда раньше не было. Сдала гормоны: там разброд и шатание: прогестерон, эстроген повышены, соотношение ФСГ/ЛГ неправильное, по УЗИ пишут СПКЯ, тонкий эндометрий, маленькая матка.
Врач, у которой я наблюдалась , З*аводова, в клинике Ш*аталовой, сказала, что таблетки здесь не при чем, это моё личное. Я ей не поверила и стала искать другого врача, нашла Гав***рилову Е.С., на первом приеме она долго обстоятельно всё мне рассказывала, объясняла про гормоны, она мне очень понравилась и я решила, что нашла своего врача! но меня смущала её любовь к вмешательствам и операциям. она сразу же написала в план ГСГ, потом, когда я позвонила с вопросом "выделения в середине цикла, что делать?" она, конечно, отправила на УЗИ, но добавила что это скорее всего эндометриоз и подробно рассказала как его оперируют, наркоз, больничный. Хорошо, что я уже не слабонервная была! После всех этих гинекологических форумов)))) как оказалось, просто цикл получился короткий, после дюфастона. Ну а на последнем приеме, когда я пришла с результами анализов, она сказала, что нужно делать стимуляцию, опять таки подробно всё рассказала. я не согласилась с этим, потому что хочу сама! и вообще прежде всего хочу восстановить гормональный баланс, а не беременеть любой ценой и лежать потом на сохранении! На что она сказала, "сама ты не забеременеешь", а ведь мне всего 27. Охххх, вышла оттуда и ревела. Но эта ярость стала топливом для изменения образа жизни: по нескольку раз изучила статьи на сайте Елены Волжениной по восстановлению плодности, села на строгую диету, пью много воды, занялась спортом, измеряю БТ. Получила консультацию от травницы (по телефону), по моим анализам она назначила травы. Честно, побаивалась их пить, что если что-то пойдет не так, кто отвечать будет? Так ведь наши врачи тоже ни за что по сути не отвечают. Послезавтра месяц как живу в новом режиме, пока про результаты говорить рано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 22:14    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Девочка с яблоком А зачем Дюфастон назначили? 5 месяцев это ничтожно мало, на вашем месте я бы первые пол года и к врачу бы не шла и уж в тем более БТ не измеряла.
По поводу врача, могу сказать лишь основываясь на свой опыт....они не любят ждать, вы (и я) для них статистика! Они идут по пути самому простому для них, не для вас! Но тут тоже не возразить, если вы обратились к ним значит ждать вы не хотите, как-то так.
С травами нужно быть аккуратнее friends
Дюфастон, опять таки основываясь на собственном опыте, без анализа на гормоны при планировании как-то неоднозначно влияет, сама просидела на нем 8 месяцев, первый цикл без него и "дышать легче". От него и тошнило и другие побочные, хотя цикл на нем как часы, но для меня оказался бесполезным препаратом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Девочка с яблоком
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 19
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 9:11    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

БЛЕСКуня к врачу я пошла перед планированием, чтобы убедиться, что всё нормально, а если что-то есть, то сначала пролечить, потом беременеть - начиталась статей на сайтах.
Дюфастон назначила гинеколог для "вызывания месячных", шел уже 75 shock день цикла и УЗИ показывало что идет 1 фаза. пропила 5 дней, они пришли, и смогла сдать гормоны. а следующий цикл после дюфастона оказался 15 дней, что тоже меня смутило. Про травы согласна, но когда первая гинеколог равнодушна, а вторая готова отрезать всё подряд, всюду влезть и стимулировать, в этой ситуации я решила попробовать с травами, искать опять подходящего мне гинеколога... устала, да и сколько опять денег на это уйдет. После 1 и 3 циклов приема буду опять сдавать гормоны, смотреть динамику, но даже по самочувствию и по состоянию кожи и волос вижу, что постепенно становится лучше (после отмены ОК ужас ужасный стал с кожей и волосы жирнились очень быстро).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 11:37    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Девочка с яблоком Если у вас нарушения цикла, это гормоны. Нужно искать хорошего врача, травами их не нормализуешь. Но это мое имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadira55



Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 15:48    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

да это не просто имхо ваше, а мнение многих компетентных специалистов. Мамы наши беременность не планировали, я тоже как-то не готовилась стать мамой и все нормально. А сейчас только заикнись врачам об этом, просто деньги выкачивают и болячи придумывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 16:52    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Nadira55 писал(а):
я тоже как-то не готовилась стать мамой и все нормально.

Вот в этом и вся суть, а не в том
Nadira55 писал(а):
сейчас только заикнись врачам об этом, просто деньги выкачивают и болячи придумывают.

Девчонки годами лечатся и уж поверьте бывают случаи когда без врачей никак.
Но я рада, что есть еще женщины в селениях у которых все просто! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 13:47    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Девочка с яблоком писал(а):
в клинике Ш*аталовой, сказала, что таблетки здесь не при чем, это моё личное.

ой, любят в этой клинике говорить такое и предлагать ОК

У меня перед первой беременностью была аналогичная ситуация: много лет ОК, после отмены цикла 3 всё было хорошо, а потом месячные пропали. Вызывали дюф*астоном. Помню, гормоны тоже были ужасные и СПК ставили. Циклы были длинными и нерегулярными месяцев 5 еще. Потом гормоны нормализовались, цикл восстановился. Я стала измерять БТ, выяснила, что О у меня поздняя. Один прекрасный цикл я решила отследить не только по БТ, но и по УЗИ (фолликулометрия) и забеременела Wink

БЛЕСКуня писал(а):
Если у вас нарушения цикла, это гормоны. Нужно искать хорошего врача, травами их не нормализуешь

хорошего врача надо - это однозначно, но еще нужно время! Вы столько лет были на искусственных гормонах, организм за пару циклов не восстановится, к сожалению (((

А я опять планирую
oops oops oops
Всем привет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 13:50    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
А я опять планирую

Оля здорово hurrah пусть все быстро получится! sun friends

Сюрприз писал(а):
ой, любят в этой клинике говорить такое и предлагать ОК

Ты где сейчас наблюдаешься? У какого врача?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 14:03    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
Наташа, спасибо! Не наблюдаюсь ни у кого. Решение принято немного спонтанно hysterical hysterical hysterical мужчина мой живет в другом городе (пока). Так что мое планирование на данный момент не очень активное. Видимся всё-таки редко. К гинекологу у меня очередной плановый поход и анализы в июне запланированы. Пойду в "Диаг*ностику" на Волочаевской. Мне с работы туда очень удобно. Врач там конечно типа врача в обычной ПК, но мне от нее кроме стандартного осмотра и мазка ничего не нужно. Аа вот УЗИстки мне нравятся sun
Я вообще пока решила не заморачиваться с планированием! Надеюсь проблем не будет superstition superstition superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девочка с яблоком
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 19
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 9:11    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Сюрприз спасибо за историю! после отмены прошел уже почти год, надеюсь организм восстанавливается, по крайней мере в этом цикле (на травах) по БТ есть что-то похожее на позднюю овуляцию.
Пока решила выдохнуть и готовиться к отпуску smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Magic
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 1222
Откуда: Омск, Крупской

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 14:12    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, подскажите фолликулометрию назначает врач или можно самой записаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 14:25    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Miss Magic писал(а):
Девочки, подскажите фолликулометрию назначает врач или можно самой записаться?


Можно самой.
Примерно с 10 ДЦ надо начинать, далее врач УЗИ сориентирует, когда приходить повторно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Magic
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 1222
Откуда: Омск, Крупской

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 14:29    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Simon@
Спасибо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Планируем малыша! Часть 19...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.
Страница 93 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543