Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самостоятельные путешествия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Самостоятельные путешествия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 11:17    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Бронирование квартир
В этом году впервые мы опробовали бронирование квартир у частный лиц, правда, пока в России. До этого, если нужна кухня, всегда брала отели-апартаменты. Самый раскрученный в мире сайт
Секретный код :
https://www.airbnb.ru

Предлагаются квартиры, комнаты, койко-места, виллы, дома и т.д. на любой вкус и кошелек. Происходит это так:
Сначала нужно зарегистрироваться, сообщить данные о себе - телефон, контакты в соцсети, электронку, место работы и некоторую информацию, прикрепить фотографию. Данные проверяются и, если все в порядке, вам делают авторизацию. После этого выбираете направление, куда вам нужно и задаете параметры:
- отдельная или общая комната или отдельная квартира
- наличие лифта, парковки, бассейна, интернета ну или еще чего-то
- стоимость (например во городу Парижу цена колеблется от 1700 руб./сут - не в центре комната в жилой квартире или маахонькая (9м2 квартирка), до 140 тыс. руб. - 4-х комнатная квартира в центре с 2-мя санузлами, уборщицей, личным шофером для встречи в аэропорту, музыкальным центром и т.п.)
Адрес точный не дается, показывается только район. В каждом варианте - описание квартиры, профиль хозяина, условия (например, нельзя с детьми) и отзывы (если есть). С хозяином можно связаться для получения дополнительной информации.
Когда жилье бронируется, на карте блокируется сумма, которая списывается после заезда, а заказчику сообщается телефон хозяина и точный адрес жилья.
Сайт берет с вас за свои услуги 10% от суммы заказа. В случае отмены бронирования с со стороны заказчика этот % ему не возвращается. Стоимость самого бронирования при отмене списывается в зависимости от условий (строгие или нет).
Условия оплаты выставляют сами арендодатели - может быть залог, плата за уборку, скидка за неделю/месяц (до 20%).
В самом жилье, как правило есть все необходимое - посуда, белье, мыло, шампунь, немного еды - чай, крупы, сахар, приправы. Подробности внимательно читать в отзывах, конечно, надо smile
Сам Аирбнб тоже предоставляет скидки - за подключение друзей. Я подключила подругу, она съездила по этой схеме и теперь у меня скидка аж 1185 р. hurrah hysterical
Что можно вообще сказать? Из плюсов - существенно дешевле, чем в отеле с сопоставимыми условиями и есть кухня и большой выбор вариантов. Из минусов - определенные сложности с заездом - нужно состыковаться с хозяином, чтобы получить ключи или доступ в квартиру, как правило, это можно сделать в определенное время (у нас в одной квартире хозяйка могла приехать либо до 10 утра, либо после 11 вечера). Если возникают какие-то неувязки до хозяина, бывает, трудно дозвонится.
Но в целом мне понравилось. В следующем году за границей хочу попробовать.
И еще ВАЖНО!
В странах ЮВА на аирбнб часто выставляются небольшие ОТЕЛИ в сельской местности. И по какой-то причине цена там ниже, чем на букинге, иногда существенно.


Последний раз редактировалось: Летучая мышь (Пн Окт 24, 2016 11:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АЛья
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.08.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 13:53    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Здравствуйте! спасибо девочки за советы, вот я тоже решила самостоятельно поехать в Японию, но не уверена что получиться.Кстати тут кое-что уже нашла (предложили тур в Японию тур агент Toursjapan), но все таки не помешают советы с личного опыта, может кто-то побывала там, что посоветуйте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 14:23    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Девочки! В январе-феврале-марте из Тюмени в Кельн билеты Победой по 6,5 тысяч
Секретный код :
https://booking.pobeda.aero/ScheduleSelect.aspx

(багаж до 10 кг, в салон - только дамская сумочка)
Из Кельна 10-20 евро автобусом в пределах 400 км и 25-40 евро Талисом в любую столицу Европы
Меня в отпуск в марте не пускают Sad( Я бы скаталась на недельку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 19:00    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):
Девочки! В январе-феврале-марте из Тюмени в Кельн билеты Победой по 6,5 тысяч
Секретный код :
https://booking.pobeda.aero/ScheduleSelect.aspx

(багаж до 10 кг, в салон - только дамская сумочка)
Из Кельна 10-20 евро автобусом в пределах 400 км и 25-40 евро Талисом в любую столицу Европы
Меня в отпуск в марте не пускают Sad( Я бы скаталась на недельку

Я бы хоть куда слетала, даже на три дня,только меня из дома не отпускают..... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 23:16    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Летучая мышь
мы тоже бронировали через airbnb.ru, всп прошло четко, и доки для визы, и квартира. ВЫбирали хозяина с отзывами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 23:47    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

К вопросу о ценах. Сейчас вернулись из Таиланда. Были в Краби, это возле Пхукета, и еще паре мест. За 3 недели на двоих оставили 150 тыс., включая проживание, перелеты, питание, аренду скутера на неделю, разъезды, билеты на достопримечательности и прочее. Отели всегда были с бассейном, но не всегда с завтраками.
Сейчас стало интересно - смотрю цены на февраль-март на Пхукет у Пегаса - от 138 тыс. на 11 дней на двоих, дольше не продают. Думаю, дай, посчитаю.
Билеты на двоих обошлись у нас 85 (включая переезд до Новосиба).
Отель, который заявлен у туроператора на букинге стоит 22,5 т. с завтраками за 9 ночей+у них еще 2 ночи в Бангкоке, ну пускай по 2 т., итого 22,5+4=26,5. Ну трансферт пускай 2 т.
Предположим, что ТО покупают и самолеты, и отели по тем же ценам, что и мы (хотя это не так), итого совокупные расходы 85+26,5+2=113,5 т.
Накрутка 25 тыс., почти 20%.
А в Индонезию вообще ценник от 180. Хотя когда я маялась муками выбора у меня выходило примерно одинаково с Таиландом - перелет дороже, но проживание дешевле


Последний раз редактировалось: Летучая мышь (Пт Янв 20, 2017 8:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 7:17    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Ценная информация. Спасибо, девушки!
Тоже летаю самостоятельно. На восток через Новосибирск, на запад через Тюмень. Отели бронировала на букинге. Очень удобно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 22:11    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):
Девочки! В январе-феврале-марте из Тюмени в Кельн билеты Победой по 6,5 тысяч
Секретный код :
https://booking.pobeda.aero/ScheduleSelect.aspx

(багаж до 10 кг, в салон - только дамская сумочка)
Из Кельна 10-20 евро автобусом в пределах 400 км и 25-40 евро Талисом в любую столицу Европы

Подскажите, Вы просто мониторите эти авиакомпании? Как узнать, когда такие акции бывают? Или они только на три месяца вперед продают билеты?
Мне нужны билеты на апрель-май в Тиват (Черногория).
пока на эти месяцы нет билетов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 8:11    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):

Подскажите, Вы просто мониторите эти авиакомпании? Или они только на три месяца вперед продают билеты?

Именно так. Авиакомпания вообще странная, но у них самые низкие цены бывают. При этом в течении недели они могут меняться несколько раз, нужно успеть ухватить и все рассчитать. К цене, которая высвечивается на сайте нужно добавить 500 р. комисии + багаж, если нужно. Компании они сознательно рассаживают по разным частям самолета, чтобы стимулировать платный выбор мест, не помню сколько это.
Да, сейчас продажи только по март по всем направлениям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 17:28    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Летучая мышь
Спасибо!!! Буду мониторить билеты!
Мы с мужем в ноябре летали Победой из Тюмени в Москву и обратно.
Да, они своеобразные, есть минусы, что кресла не откидываются, конечно. И что с собой в салон можно только крохотную сумочку.
В отличие от тех же S7, где я в качестве дамской сумочки проносила сумку с ноутбуком, папкой с документами, зонтом, косметичкой, и на обратном пути сверху сумки ещё большой плед был))) И вообще без замечаний все прошло. Плюс рюкзак с вещами.
Из плюсов Победы - большие габариты багажа, который включен в минимальную стоимость, но сдается в багажное отделение - у нас получилась большая спортивная сумка с вещами бесплатно.
Ну и самый большой плюс - минимальнгая стоимость полета sun
Жаль, из Омска они не летают. Я уже две ночи провела в аэропорту Тюмени.
Кстати, про выбор мест в Победе.
Мы сначала удивились, что наши два места в разных частях самолета, но решили оставить так, не доплачивать. Но на регистрации в аэропорту нам оба раза давали места рядом. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 17:39    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

И ещё напишу про стыковки самолетов, может кому пригодится.
Осенью летала в Европу через Тюмень и Москву, пересадка была в Москве в Домодедово, длительностью 1 час. Я сначала обрадовалась, что не нужно будет ждать, что быстро, но рано я радовалась ))) Я еле-еле бегом (реально бегом, с рюкзаком на спине и с сумкой в руках) успела на второй самолет, так как первый самолет из Тюмени вылетел немного позже, потом пока пассажиров выпустили, тоже время, плюс аэропорт Домодедово такой огромный, а бежать нужно было из одного конца аэропорта в другой, на международные линии. Это был стресс. Я легко могла опоздать на самолет. Так что стыковку надо брать с запасом. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 18:04    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Елена-психолог
Я НИКОГДА не беру стыковку даже в одном аэропорту меньше 4 часов, если только это не единый билет у нормальной компании. Лоукостер не будет ждать опоздавших, даже если они летели на первом плече. И та же Победа уже не раз переносила для купленных единых билетов вылеты из Москвы в Европу на следующий день для вылетающих из других городов, мотивируя, что времени на стыковку недостаточно, заставляя людей сутки за свой счёт торчать в Москве. А уж опоздать для неё - святое. Вам ещё повезло, что успели. Wink
Кстати, Астаной сейчас билеты в Дели на лето-осень 16-18 тыс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 18:14    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Летучая мышь
Я тогда летела компанией S7, оба рейса, с единым билетом. специально звонила им, уточняла, хватит ли времени на стыковку, они меня заверили, что хватит))) Ну я успела, собственно, но со стрессом)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 18:23    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Елена-психолог
А, если единый билет у С7, то есть посадочные уже есть на второе плечо, то они и так никуда не улетят, тем более опоздание по их вине. У меня бы и стресса не было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 18:31    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Летучая мышь
Я плохо знаю аэропорт Домодедово и я там немного заблудилась, куда бежать на посадку, не понятно было. И я была одна и с сумками, разволновалась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Самостоятельные путешествия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543