Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самостоятельные путешествия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Самостоятельные путешествия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Murka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 850

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 23:23    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Самостоятельно все подыскивать конечно есть своя романтика, но скажу Вам что даже сложные маршруты по разным городам и местам иногда можно и в турагентсве запрашивать. Про любое турагентсво не скажу, тут зависит от желания и упорства менеджера, но лично про себя могу сказать, (не сочтите за рекламу cry ), что я безумно люблю заниматься разными составными маршрутами, в большей степени по Европе. Понятно, если брать какие-то кэмпинги, домики, то зачастую агенство не сможет дать ни таких цен, ни таких домиков, но многие предпочитают и станадртыне отели и апартаменты, вот тут как раз мы и мжем предложить конкурентые цены с теми же букингами ( не всегда, но всегда можно запросить и сравнить).

просто грустно иногда на такие темы смотреть, часто ведется не просто обсуждене каких-то маршрутов и опыта, но идет негатив по отношению к агентстам...не хочется чтобы было так) хочется дружить и помогать по возможности и не нарушать вашей романтики в планировании и поиске))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 6:09    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Murka
я негатива не вижу)) просто у всех разные возможности финансовые и временные , а еще желание и запросы, и еще если самому человеку нравится собирать себе маршрут и планировать свое путешествие - и если это приносит ему удовольствие, то ни про какие агентства речи не может идти даже если самостоятельное путешествие- будет дороже стоить (мое мнение)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 11:28    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Murka
Проблема в том, что сложные маршруты, подготовленные турагентствами, зачастую выходят дороже, чем сделанные самостоятельно, даже если они одинаковы.
Вчерашний буквально пример - мы запросили смету тура, там отель, стоимость 40$, смотрю в букинге - там он стоит 30$ со всеми сборами и налогами.
Не говоря уж о том, что снимать квартиру или дом в Европе несопоставимо дешевле отеля. Опять-таки, сложные перелеты лоукостерами обходятся дешевле тех, что предлагают агентства.
Я с удовольствием полечу готовым туром, но еще НИ РАЗУ я не встречала, чтобы он был хотя бы сопоставим по цене с самостоятельным маршрутом на тот срок и даты, которые я хочу.
Хотя, да, если не привязан к графику работы и можешь словить удачный тур, да еще несколько раз в год, то можно и готовым
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 11:53    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Летучая мышь
Я тоже периодически смотрю Индонезию.
Согласна, что туром туда очень не гуманные цены.
Хотя и не туром тоже перелет в Индонезию не из дешевых (((

С7 перелет до Куала-Лумпура на июнь-июль стоит 39,16 тыс., от К-Л до Денпасара 7,4 тыс. Дорого, конечно, но вполне сопоставимо с Таиландом, а Индонезия лучше, только там без машины жить нельзя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 14:17    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Летучая мышь
Да, я тоже смотрю цены на Индонезию и понимаю, что на 3-х перелет будет 140-150 тыс
Вот я и писала выше, что перелет в Индонезию не из дешевых ((( Если ограничены в средствах, то за эти же деньги можно отдохнуть в Греции самостоятельно дней 20 с перелетом, питанием и проживанием oops
Мы уже несколько раз подряд отдохнули в Азии и теперь хотим разбавить свой отдых прибрежной Европой. А следующая поездка в Азию будет однозначно Индонезия. Мы там еще не были, но столько уже прочитали про эту страну и впечатлились отзывами на форуме В....ого, что внесли эту страну в свои планы и хотелки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 14:31    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Греция, если летом лететь, а зимой - только Азия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 14:37    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Летучая мышь
Да, конечно, это понятно.
Но у нас сейчас ребенок школьник и так долго школу мы прогуливать не можем, поэтому планируем летний отдых oops
К счастью, в Азии тоже есть места, где сезон летом sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 14:54    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Murka
Мне кажется, что вам не надо обижаться на самостоятельных путешественников.
Всегда будут люди, которые ленятся или боятся отдыхать самостоятельно и обращаются за помощью к ТА
Ну и есть страны, в которые не выгодно ехать самостоятельно (например, прибрежная Турция) или в которые я бы лично не рискнула ехать самостоятельно (например, Египет, ОАЭ, Тунис).
В сфере услуг всегда будут те, кто пользуется услугами и кто предпочитает сделать все самостоятельно. Причем причины у всех разные: кто-то в целях экономии, кто-то не хочет быть зависимым, для кого-то это романтика и познание неизведанного, ощущение того, что ты захотел, смог и сделал, а кто-то уже и сам знает больше, чем тот же менеджер из ТА oops

Лично мне при путешествии через ТО не нравится общение с отельными гидами oops Я видела несколько раз, как откровенно начинали гиды хамить и не замечать людей, которые отказываются приобретать экскурсии и мне было очень неприятно на это смотреть ((( А однажды и мы попали в такую же ситуацию, решили не брать экскурсию у ТО, а поездить самостоятельно и как нам начал хамить гид, не позвонили и не сообщили время отправления из отеля, мы бегали и пытались узнать все сами, столько нервов было потрачено. Конечно, по прилету в Омск, я написала жалобу на этого гида, но его дальнейшая судьба мне не известна, т.к. со мной ни кто не связывался по этому вопросу.
И сколько я читаю отзывов по отелям, очень часто вижу, что люди не довольны именно отельными гидами. Не понимаю, почему держат таких хамов, да еще и деньги им за такую работу платят shock

P.S. Причем все это относится не только к ТА, но и к любой другой сфере услуг: маникюр, шугаринг, пошив одежды, ремонт обув и т.д.
Кто-то предпочитает записаться к мастеру, отдать свои ручки на 1,5-2 часа и расслабиться, а кто-то покупает лампу, лаки, инструменты и делает все дома самостоятельно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 21:07    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

для нас самое главное и самое тяжелое - определиться с направлением. Потом ловим дешевые билеты туда и обратно, потом уже занимаетмся "внутренним" наполнением, подумываем маршрут, города и жилье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 931
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 23:06    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. Куда можно летом двое взрослых+один ребенок 8лет слетать дней на 10, Европа, возможно Средиземное или Адриатическое море, можно и Скандинавия - нам главное, чтоб красиво и не слишком дорого...Вылет из Москвы. Реально самостоятельно взять билеты и продумать маршрут? Хорошо бы еще, чтоб без визы... oops . А если виза, то как ее оформляют, учитывая, что муж ИП, а я официально домохозйяка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 0:03    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

МамаНика
Если рассматриваете европейское направление, то без визы можно в Черногорию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 8:59    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

МамаНика
Кипр можно, провиза там оформляется просто по электронной почте.
Прошлым летом были относительно дешевые билеты в Ларнаку из Тюмени от а/к "Победа".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 22:10    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Всем нормально оформляют, если деньги на счете есть)))
Самые лояльные - Испания, Италия, Греция. Там требуется бронь отелей и все.
А вот дешево нигде не будет. Дорого проживание, питание, транспорт.
Скандинавия - вообще самое дорогое место в Европе.
В Черногории отели побережье есть от 2 тыс./ночь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 22:16    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Летучая мышь
Давно в Греции были?
На какую сумму сейчас выходит ужин на двоих без вина ? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 22:31    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Летучая мышь
ну вот не сказала бы, что итальянцы лояльны. В списке была бумажка, которой у других не было + детям дали визу на полгода, хотя у меня была дейтсвующая виза на 3 года, а у мужа - на 2год. В общем, злая я на них, отдали 17 т.р. на одну поездку Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Самостоятельные путешествия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543