Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самостоятельные путешествия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Самостоятельные путешествия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 20:41    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Чехия Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 20:48    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Ира, летом или зимой? oops Если Чехию выберешь, я бы попросила посылочку небольшую передать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 20:55    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

TSТатьяна
летом, в августе.
да, конечно, с удовольствием, как раз про Вас подумала спросить - лететь лучше через Москву или еще как, надо посмотреть будет.
пока думаю. Муж сказал - выбирай направление и маршрут, а я найду билеты smile

в прошлом году мы летели Екат-Стамбул-Париж-Аликанте, удалось найти достаточно бюджетные билеты, при том, что летели Турецкими Авиалиниями, из Парижа вообще взяли билеты накануне вылета, хотелось бы тоже что-то такое мобильное и простое oops
но нам в этом году опять визы делать Sad

пс. я почему-то в Тай самостоятельно боюсь ехать, отсутствие языка меня сильно смущает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 21:01    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Чудное Чудо
мы каждый раз выискиваем поэкономнее -когда через Новосибирск, когда через Екатеринбург. Через Москву один раз только брали, была акция, а так через Екатеринбург удобно
Я думаю, Прага Вам понравится. Спокойно, уютно, доброжелательно. Беженцев нет из Ближнего Востока, строго запрещено это все (в соседней Германии, сын говорит, вообще ужас в больших городах)
В Париже мне показалось очень суетно. Все равно, конечно, здорово. Но Прагу люблю нежно )
Еще почитайте про Будапешт, венгры сейчас активно развивают туризм. И говорят (сама не была) о-о-очень красивый город
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 22:04    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Мы в Чехию летали через Питер, получилось даже дешевле чем через Ебург...

TSТатьяна писал(а):
Прага Вам понравится

Я думаю она не может не понравится! Я месяц как вернулась, но душой еще там.. В трамвайчике! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FionaMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 19:32    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Чехия хороша
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша-малаша(мама трех)



Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 1:00    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
куда бы поехать? так, чтобы неделю культурно-обзорной программы, а потом на море?
Италия? Чехия? Дания? oops


В дании не была а вот в про остальные могу сказать что в Италии непременно понравится!
вкусно красиво и эти все куч исторических зданий и пошопиться можно.
А потом летом и на пляже поваляться.

Милна - для шопинга, Рим для осмотра красот, Остров Сардиния - запомнится вам нереальным морем. В чинквитерре оч советую еще съездить, там нереально круто!

Вообще советую машину брать и ехать по всей Италии от Милан до неаполя. Дороги хорошо только не забывайте - платные smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 7:33    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Маша-малаша(мама трех)
так здорово рассказали, захотелось в Италию. Была как то всего 5 дней автобусной экскурсией по 4 городам)
Но мне кажется, путешествие по Италии очень дорого, так же как и летний отдых там Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 16:24    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

TSТатьяна
Я недавно считала маршрут Милан-Генуя-Флоренция-Рим-Венеция на двоих: на месяц 200 тыс. без перелета со всеми транспортными, билетами, съемом квартир и питанием завтрак-ужин дома, обед - в полях. И это по минимуму, без малейших излишеств.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 16:43    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

TSТатьяна
да, немного дороже выходит.
Причем Рим дешевле Парижа при прочих равных находится, а вот на побережье именно пляжный отдых - дороже.

Летучая мышь
не могу прикинуть цифру, у нас на 5 в формате 3 взрослых + 2 детей выходит 250-260 только жилье на месяц, ориентировочно Рим и Катания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12208
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 16:42    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Девочки, я вот вас читаю и мечтаю когда нибудь так же научиться все бронировать,планировать и прочее....
Вот может вы подскажите, а то в интернете ничего толкового найти не могу, или не там ищу. Интересует организация и стоимость символической свадьбы в Турции.
Или Тайланд...я вот смотрю билеты,отели ....+ еще трансфер,страховка... мне кажется дешевле тур взять))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 23:50    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

vika-omsk писал(а):
я вот смотрю билеты,отели ....+ еще трансфер,страховка... мне кажется дешевле тур взять))

vika-omsk
Все зависит от того, на сколько дней вы планируете ехать отдыхать.
Если на 10-14 дней, то туроператором будет дешевле.
Самостоятельно выгодно ехать на отдых от 20 дней (чем больше дней, тем выгоднее, т.к. самая дорогая статья расходов это перелет).
В Турцию, мне кажется, самостоятельно выгодно ехать не на пляжный отдых (Стамбул, Каппадокия и т.д.), а вот на пляж выгодно через туроператора.
Мы сами планируем Турцию на лето, пересмотрела разные варианты и поняла, что на Турецкое побережье самостоятельно ехать не выгодно oops
vika-omsk писал(а):
Интересует организация и стоимость символической свадьбы в Турции.
Или Тайланд...

Если планируете свадьбу, то я бы лучше Тайланд рекомендовала smile
У нас уже несколько друзей сначала проводили свадьбу в России, а потом ехали в свадебное путешествие в Тайланд и там устраивали церемонию и фотосессию на фоне моря и пальм, красота такая sun
Еще одни друзья организовали свадьбу в Греции на о. Санторини, тоже фотографии очень красивые.
Вам надо определиться со страной, с датой и с продолжительностью отпуска, потом останется только организовать все, а это не так сложно, как кажется Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12208
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 15:23    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Маринеска
Спасибо большое за отзыв и советы! Уже разобрались что туры выгоднее)) Вот сейчас определяемся как раз со страной,и решаем некоторые возникшие проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 13:36    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Я цены на туры иногда смотрю, сравниваю. Единственная пляжная страна, которая всегда выходит дешевле самостоятельно, даже на 12 дней - это Индонезия. Уж не знаю, по какой причине на Бали цены запредельные, жизнь там дешевая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 14:37    Re: Re: Самостоятельные путешествия Ответить с цитатой

Летучая мышь
Я тоже периодически смотрю Индонезию.
Согласна, что туром туда очень не гуманные цены.
Хотя и не туром тоже перелет в Индонезию не из дешевых (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Самостоятельные путешествия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543