Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первый прикорм.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Первый прикорм.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 15:06    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

ГЛЕБУНЯ
Сверху на кашу слоем налейте фруктовое пюре. Даже самые вредные дети такое есть будут)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГЛЕБУНЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 588
Откуда: омск левый берег,11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 21:01    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Комарик
Silina

Девочки, спасибо! Попробую дать кашу с пюрешкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 17:25    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

наш педиатр рекомендует начать с сока...теперь и не знаю как быть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 19:37    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

maushka
честно говоря не понимаю педиаторов, что полезного в соке, сахар ну и витамин с?! он способствует выработке желудочного сока, а что там в этом крохотном желудочке еще переваривать?! так не портите ребеночку желудок.
Тут задумалась по поводу введения прикорма с 3-4 месяцев, как рекомендуют большенство педиаторов. Раньше же дикрет был год, вот может и поэтому была такая рекомендация, чтобы к году реб ел все (Это просто мысль)
А еще мы как 3 недели ввели прикорм, но до сих пор ничего не хочет есть, помимо того, что плюется, еще и отварачивается и зажимает рот, незнаю что и делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 23:18    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Маринок
не настаивайте, сделайте перерыв и снова предложите. Я до 6,5 месяцев ничем не прикармливала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:52    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Комарик
Спасибо, попробуем))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама алексы
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 226
Откуда: ленинский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:15    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

А мы начали прикорм с 4 месяцев.Решили дать первым яб.пюре,так доча всё выплёвывалаи кричала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама алексы
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 226
Откуда: ленинский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:28    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

А педиатр посоветовал с овощного начинать прикорма,и по словам педиатра ,что фруктовое пюре -это докорм,а не прикорм(и лучше начинать с сока).И наша даченька овощ.пюрешки кушает с удовольствием,а фрукт.отказывается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 23:03    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

ГЛЕБУНЯ
вместо Хайнц безмолочной можно дать Малютку безмолочную, она по вкуснее. мы тоже с Хайнц начинали, но потом перешли на Малютку, т.к. первую не хотел есть. А вот когда выбирали молочную, то снова Хайнц-там состав самый приличный, да и сынуле нравиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenFleur



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:04    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Везет тем деткам, которым прикорм начинают давать летом и осенью smile а вот я начала дочь прикармливать зимой. И подумав, приняла решение кормить баночными пюре. Во-первых, состояние овощей и фруктов оставляет желать лучшего, а во-вторых, у меня гиперактивный ребенок и у меня не всегда хватает времени даже ужин приготовить(((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 14:46    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Отпишусь в теме для мониторинга, скоро и нас это коснется.

Маринок писал(а):
maushka
Тут задумалась по поводу введения прикорма с 3-4 месяцев, как рекомендуют большенство педиаторов. Раньше же дикрет был год, вот может и поэтому была такая рекомендация, чтобы к году реб ел все (Это просто мысль)

ВОЗ рекомендует с 6 месяцев.
Британские педиатры - с четырех.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 693
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 10:24    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Нам в 4 месяца педиатр НАСТОЯТЕЛЬНО порекомендовал начинать пить яблочный сок, хотя ребенок полностью на ГВ и я говорила, что хочу повременить с прикормом до 6 месяцев. В общем под давлением (педиатра и мужа) дала я доче сок (сама выжимала). В результате - сыпь. Как прошла, купли магазинный сок, в пакетике - опять сыпь. Мораль такова - Мамочки, доверяйте своей интуиции, и не торопитесь уходить с ГВ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 14:52    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Вот здесь есть хорошая статья про прикорм:
Секретный код :
http://www.mamainfo.ru/goods/96.html
Подробно и доступно.
Пара выдержек:
Секретный код :
К тому времени, когда малышу исполнится 4-6 месяцев, пора продумать схему введения прикорма. Я не сторонница введения прикорма раньше 6-го месяца, если ребенок находится на грудном вскармливании и у мамы вырабатывается достаточно молока. Введение прикорма всегда влечет за собой вытеснение грудного кормления. Если грудного молока не хватает, можно начать вводить прикорм и на 5-ом, и на 4-ом месяце, как и в случае, когда ребенок находится на искусственном вскармливании.
Считаю оправданным введение прикорма в 4 месяца только в том случае, если выработка грудного молока уменьшилась, и стоит выбор между введением прикорма и подбором адаптированной смеси. В этом случае, я для своего ребенка выбрала бы прикорм.
Секретный код :
Вообще в педиатрии тема введения первого прикорма довольно спорная. Я прочитала в свое время немало литературы, беседовала с несколькими специалистами и, в конце концов, просто приняла для себя одну из позиций.
К 5-6 месяцам ребенку уже недостаточно питательных веществ, получаемых с грудным молоком. Малыш быстро растет, много двигается. Когда мама начинает замечать, что он не наедается одним молоком – самое время вводить прикорм.
Секретный код :
Баночки – помощницы. Мнение о том, что лучше не покупать «детское пюре», а готовить малышу самостоятельно, я бы назвала устаревшим заблуждением.
Во-первых, покупая фрукты и овощи на рынках и в магазинах, мы не имеем возможности проверить их качество, узнать какими удобрениями поливалось растение. А детское питание промышленного производства проходит строгий контроль.
Во-вторых, в баночках первой ступени (для детей от 3-5 месяцев) пюре сильно измельченное. Добиться такого же результата можно, только вручную протирая овощи и фрукты через мелкое ситечко. Крупные кусочки маленькому ребенку сложно проглатывать и это не безопасно для него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 693
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 19:46    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

algoritmos
Интересная статья, спасибо!
А вы сами уже прикармливаетесь? Как успехи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 22:30    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Elina писал(а):
algoritmos
Интересная статья, спасибо!
А вы сами уже прикармливаетесь? Как успехи?
Сегодня планировали начать, но чистый кабачок вблизи не нашли, перенесли на завтра
Потом постараюсь отписаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Первый прикорм.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543